Автор Тема: STOP NATO!  (Прочитано 7395 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
STOP NATO!
« Ответ #30 : 14 Май 2006, 21:01:32 »
На Россию за Чечню наезжали до те пор пока самолеты не врезались во всемирный торговый центр, потом перестали.

Ulvhedn

  • Гость
STOP NATO!
« Ответ #31 : 14 Май 2006, 21:02:32 »
ChoLera политика, волнуешься )))))

ChoLera

  • Гость
STOP NATO!
« Ответ #32 : 14 Май 2006, 22:01:01 »
Цитата: Loreweil
На Россию за Чечню наезжали до те пор пока самолеты не врезались во всемирный торговый центр, потом перестали.


У Вас неверная информация.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
STOP NATO!
« Ответ #33 : 14 Май 2006, 22:56:09 »
Ну моя информация черпается из СМИ, доступа к секретным документам не имею, извините.

Оффлайн Александр Петрович Пулфер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 379
    • E-mail
STOP NATO!
« Ответ #34 : 15 Май 2006, 00:39:26 »
Цитата: Loreweil
Ну моя информация черпается из СМИ, доступа к секретным документам не имею, извините.


На Инопрессе.ру регулярно публикуются переводы антироссийских материалов по аспекту Чечни. В основном с критикой кадыровского пророссийского правительства (inopressa.ru => Поиск => Чечня), но попадаются и с критикой действий российской армии. Например, всего пару дней назад был опубликован материал о том, как страдают простые чеченцы от "зверств федералов". Зацитирую немного:

Цитировать
...Лизе Ахмадовой, матери троих малолетних детей, повезло еще меньше. В 2003 году она погибла в автобусе от взрыва самодельной бомбы. Посмертно ее обвинили в том, что это она подложила в автобус взрывное устройство. Вскоре после ее смерти, ночью ее дом в селении Бачи-Юрт окружили солдаты, и братья погибшей были зверски убиты. Это была "ужасная бойня", рассказывает один из свидетелей. Ее мужу Хусейну пришлось в одиночку воспитывать троих детей. 16 ноября 2005 года его и двух других чеченцев – Юсупа Усманова и Джамбулата Душаева – убили в Старой Сунже пьяные российские солдаты. Вытащив из машины, заставили их лечь лицом вниз, искололи ножами и добили выстрелами в затылок.
...
В январе 55-летняя Лейла потеряла пятерых членов своей семьи. Они погибли на месте в своей машине, столкнувшейся с автомобилем, в котором сидели два пьяных российских офицера...


Ну или просто из новостей за последние месяцы:

Цитировать
По словам Джона Маккейна, Россия использует природные ресурсы для давления на демократические государства - Украину и Грузию - и при этом поощряет льготными тарифами диктаторский режим в Минске. "Москва продолжает жестокую войну в Чечне и открыто поддерживает диктатуры в Центральной Азии. Под правлением президента Владимира Путина Россия не является ни демократическим государством, ни одной из ведущих экономик в мире",- заявил Джон Маккейн.


Если не в курсе, Маккейн - очень влиятельный политический деятель. По некоторым оценкам - вполне вероятный следующий президент США.

В общем, хотя тема Чечни при критике России уже в значительной мере утратила свою актуальность (акценты сместились на энергетическую политику и "удушение демократии" (НПО, Ходорковский и т.д.)), но она до сих пор присутствует. Ну и предоставление Великобританией политического убежища эмиссару чеченских боевиков Ахмеду Закаеву (формально включён в террористический список НАТО) говорит само за себя.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
STOP NATO!
« Ответ #35 : 15 Май 2006, 01:13:17 »
Ну конечно, критика есть, но мне понравился и ВВП, который сказал в сторону Америки, что мол они там так пекутся о правах человека, а когда дело касается собственных интересов и собственной наживы, они идут войной и сметают все на своем пути забывая о любых правах.

Вы только не подумайте что я тут собрался Америку защищать - никак нет. Просто я сторонник цивилизованного решения таких вопросов. Горячие головы, не отдающие отчет тому что они говорят и какие могут быть этому последствия, есть везде, и если бы наши правительства поддавались на подобного рода провакации давно бы быть тотальной войне.

Оффлайн Александр Петрович Пулфер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 379
    • E-mail
STOP NATO!
« Ответ #36 : 15 Май 2006, 08:47:36 »
Цитата: Loreweil
Ну конечно, критика есть, но мне понравился и ВВП, который сказал в сторону Америки, что мол они там так пекутся о правах человека, а когда дело касается собственных интересов и собственной наживы, они идут войной и сметают все на своем пути забывая о любых правах.


Просто на словах страны НАТО давно и успешно сотрудничают с Россией в борьбе с "мировым терроризмом", а на деле пока что обратное видно. Не заметно пользы от стран НАТО в борьбе с конкретным чеченским терроризмом, зато заметна некоторая его поддержка. Да и нужна ли России помощь? Достаточно, чтобы просто не мешали. Зато вред от сотрудничества с США в борьбе с "мировым терроризмом" очевиден.

Но это всё частности. Смотреть надо системно. Политика США на Ближнем Востоке и постсоветском пространстве идёт вразрез с интересами России (тот же Иран взять, про который в "Стратегии национальной безопасности США - 2006" говорится "Some states, such as Syria and Iran, continue to harbor terrorists at home and sponsor terrorist activity abroad", тогда как у России в Иране есть свои экономические и геополитические интересы и нам никак не угрожает его "террористический режим"). И Штаты не будут действовать во вред себе, защищая интересы России. Они будут отстаивать исключительно свои интересы.

Цитировать
Вы только не подумайте что я тут собрался Америку защищать - никак нет. Просто я сторонник цивилизованного решения таких вопросов. Горячие головы, не отдающие отчет тому что они говорят и какие могут быть этому последствия, есть везде, и если бы наши правительства поддавались на подобного рода провакации давно бы быть тотальной войне.


Насколько я могу судить, целью антиНАТОвского мероприятия была контрпропаганда. Участникам конференции предполагалось раздавать листовки с "неудобными вопросами" (по сути - аргументацией против сотрудничества с НАТО). Вопросы были составлены грамотно, это я как специалист говорю. Однако несмотря на то, что было заявлено

Цитировать
При этом особенно важно, чтобы в этой дискуссии могли высказаться не только официальные лица, но и те, кто, не являясь специалистом-международником, интересуется данной проблемой, и хотел бы принять участие в открытом диалоге - в частности, молодежь, студенты ВУЗов.


на деле у студентов, раздававших листовки, отбирали пропуска. А вопросы могли задавать только специально отобранные "надёжные" студенты. Никакого открытого диалога.
« Последнее редактирование: 15 Май 2006, 08:50:04 от Александр Петрович Пулфер »

Оффлайн Александр Петрович Пулфер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 379
    • E-mail
STOP NATO!
« Ответ #37 : 16 Май 2006, 11:36:30 »
Публикация о мероприятии в "Золотом Роге": http://www.zrpress.ru/zr/2006/36/1

Zahar

  • Гость
STOP NATO!
« Ответ #38 : 18 Май 2006, 03:02:07 »
Круто! Я ПЕРЕЦ!  Мои листовки Пулфер (САМ ПУЛФЕР ВЕЛИКИй, ЕДИНЫЙ ВО МНОЖЕСТВЕ ИМЕН) назвал грамотными! Не зря время потратил! Крута!

А вообще, действительно, целью акции был именно призыв к дискусси, вместо того жополизателства, что там происходило.  А сжигание флагов, это так, для СМИ