Автор Тема: Led Zeppelin и не только  (Прочитано 20440 раз)

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2008, 20:01:15 »
Можно много спорить на тему кто был родоначальником хэви металла, но я лично убеждёт что это были BLACK SABBATH. Тем более многие именитые музыканты выросшие в те времена так считают.

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2008, 20:06:58 »
А как же The Who, помнит таких кто?

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2008, 20:11:41 »
и никто не хочет вспомнить Хендрикса, Cream  с эриком клэптоном и Джефа Бека?)))
Почему никто. Вот я время от времени люблю послушать Хендрикса, Клэптона, Стив Рэй Вона... а то что делает с гитарой Джек Бэк вообще не поддаётся описанию... каждая нота у него поёт:-).

Оффлайн Blackmore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 8
  • And she's buying a stairway to heaven...
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2008, 20:26:20 »
А как же The Who, помнит таких кто?

Помним мы и и The Who, я вот начал их слушать из-за рок-оперы Tommy, группа отличная =)

и никто не хочет вспомнить Хендрикса, Cream  с эриком клэптоном и Джефа Бека?)))
Почему никто. Вот я время от времени люблю послушать Хендрикса, Клэптона, Стив Рэй Вона... а то что делает с гитарой Джек Бэк вообще не поддаётся описанию... каждая нота у него поёт:-).


даааааа, гитаристы отличные. Блин, но что-то гитара Клэптона ближе всего, наверное потому что он, как и блэкмор играет на Фендере, ну что то этот звук завораживает своей чистотой. Джимми Пейджа и других ни в коем случае не обижаю.

А Joe Lynn Turner у кого какие эмоции вызывает ? имеется ввиду не нынешнее коммерческое творчество, а Rainbow, песни Can't let you go, Street of Dreems, I surrender


Любое слово в их ритмично-гибком языке - как песня,
И звуки их речи ласкали мои слух.
Мне не о чем было их переспрашивать -
Так ясен был их рассказ.

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2008, 20:54:46 »
Люблю Радугу с Тёрнером:-). И у Мальмстина он отлично пел. I surrender наверное любимая вещь Радуги с ним. Эту вещь ещё At Vanse классно переиграли.

Оффлайн Blackmore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 8
  • And she's buying a stairway to heaven...
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2008, 20:57:27 »
Люблю Радугу с Тёрнером:-). И у Мальмстина он отлично пел. I surrender наверное любимая вещь Радуги с ним. Эту вещь ещё At Vanse классно переиграли.

Я тоже их обожаю, классный дуэт Тернер + Блэкмор. У Мальмстина он тоже хорошо пел, но эти мальмстиновские "запилы" уж больно надоедают =) ну куда он так молотит ? красоту музыки не разглядеть, хотя очень его уважаю, техника обалденная

Кстата Fandango не слушал ? Это 1ая группа Тернера, перед Радугой


Любое слово в их ритмично-гибком языке - как песня,
И звуки их речи ласкали мои слух.
Мне не о чем было их переспрашивать -
Так ясен был их рассказ.

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2008, 22:16:45 »
Да... Мальмстина трудно остановить:-). Я его раннее творчество люблю... где он больше на мелодию оперался... Black Star, Rising Force и всё такое. А fandango не слушал... так что буду иметь ввиду:-). Вообще из ранних вокалистов мой любимый Дио.

Оффлайн Blackmore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 8
  • And she's buying a stairway to heaven...
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2008, 22:24:05 »
Да... Мальмстина трудно остановить:-). Я его раннее творчество люблю... где он больше на мелодию оперался... Black Star, Rising Force и всё такое. А fandango не слушал... так что буду иметь ввиду:-). Вообще из ранних вокалистов мой любимый Дио.


Дио - это Дио, одним словом =) Темпл оф зе кинг, кэч зе рейнбоу, блин, да, вот это музыка. Да и его сольное творчество и Блэк Сэббат оочень неплохи. Жаль на его концерте не был, бьюсь головой об стену =(


Любое слово в их ритмично-гибком языке - как песня,
И звуки их речи ласкали мои слух.
Мне не о чем было их переспрашивать -
Так ясен был их рассказ.

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2008, 22:39:21 »
Меня ещё long live rock'n'roll и man on the silver mountain пробирают. А концерт HEAVEN & HELL 2007 смотрел? Как там Дио спел!!! Голос у него не стареет:-)!

Оффлайн Blackmore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 8
  • And she's buying a stairway to heaven...
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2008, 22:43:24 »
Меня ещё long live rock'n'roll и man on the silver mountain пробирают. А концерт HEAVEN & HELL 2007 смотрел? Как там Дио спел!!! Голос у него не стареет:-)!

Дада песни отличные, да блин вся Радуга - это великая группа. Не, не видел концерт =( а он где был ? Про голос говорили кто во Владе ходил, говорят как соловей до сих пор


Любое слово в их ритмично-гибком языке - как песня,
И звуки их речи ласкали мои слух.
Мне не о чем было их переспрашивать -
Так ясен был их рассказ.

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2008, 23:02:52 »
А как вам группа King Crimson? Группа 70-х годов. Ваще классный психодел-рок лабают! У меня есть их концерт в Японии 2003 года, старички уже, но играют шикарно!!!

Оффлайн Blackmore

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 8
  • And she's buying a stairway to heaven...
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2008, 23:06:56 »
А как вам группа King Crimson? Группа 70-х годов. Ваще классный психодел-рок лабают! У меня есть их концерт в Японии 2003 года, старички уже, но играют шикарно!!!

ООО, я и не думал, что их могут тут вспомнить. Они мне очень нравятся. Согласен, играют обалденно и в наше время. Блин, есть у них просто великолепные песни, но в то же время есть и неочень (чисто мое мнение).

Кстати, на вопрос не ответили, Цеппелинов можно будет когда нибудь услышать на Кавер Пати ?


Любое слово в их ритмично-гибком языке - как песня,
И звуки их речи ласкали мои слух.
Мне не о чем было их переспрашивать -
Так ясен был их рассказ.

Оффлайн FenIX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 107
  • LOUDER~~~THAN~~~LIFE!
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2008, 23:15:16 »
А как вам группа King Crimson? Группа 70-х годов. Ваще классный психодел-рок лабают! У меня есть их концерт в Японии 2003 года, старички уже, но играют шикарно!!!
Очень люблю послушать Малинового Короля. Они единственные в своём роде. Роберт Фрипп, Тони Левин - гении!  Инструменталка level five из последнего альбома до сих пор выворачивает на изнанку:-).

Immortal Spirit

  • Гость
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2008, 23:17:49 »
Цитировать
King Crimson
Эти старики рулят очень))) Отличная музыка !

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Led Zeppelin и не только
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2008, 23:19:04 »
Кстати, на вопрос не ответили, Цеппелинов можно будет когда нибудь услышать на Кавер Пати ?
Ну мож когда то и будет, но пока только Пинки))