Автор Тема: Братья Блюз, Акватория, Пляжный Сезон - 27 декабря. "Жара в Премьере".  (Прочитано 15259 раз)

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Нейкафс, кор я так, в качестве примера привел.
Наверное, коряво выразился.
В общем, смысл был в том, чтоб просто быть слегка подружелюбнее друг к другу :)
в принципе, какая разница, кому что нравится?
лишь бы Тимати не любили ;)

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Это часом не "Бритоголовые" с Расселом Кроу в ранней панковской молодости? Хотя, наверное, я ошибаюсь.

Оффлайн Нейкафс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Карма: 3833
  • This is shark, bitch! RUN!!!
это из "цельнометалической оболочки".
СЗОТ.
любитель нечестиво зохавать хрестиансково млоденцо.



Elite Быдло Association of Leading Objectivity

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Упс... LOX i'm. Степан Кубрег рулит:)

Оффлайн DR@MZZZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 17
  • Dr@mzzz
    • Магазин женского белья
    • E-mail
Такие странные, хотят звука и качества в Премьере. выб ещё на улице сыграли и потом обсуждали..игру друг друга :)))
P.S. Нам хватило одного раза выступления (репетиции) чтоб понять что это заведение не для живой музыки, скорее для прослушивания музыки на дисках!

Оффлайн Drift

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 84
Плохо помню данный концерт! )) Но с Фессом согласен, в премьере звук можно отстроить, но это конечно не то место где могут играть любители залупить гитару на полную громксть и пи*деть: "Чо то звук х*ёвый!" А мозгов не хватает понять, что инструмент надо потише сделать!

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Плохо помню данный концерт! )) Но с Фессом согласен, в премьере звук можно отстроить, но это конечно не то место где могут играть любители залупить гитару на полную громксть и пи*деть: "Чо то звук х*ёвый!" А мозгов не хватает понять, что инструмент надо потише сделать!
+1, да и нах такие там нужны которые без электричества уже сыграть не могут.

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
 Я тут и сказал на тему, что акватория очень прозвучала. Ребята работали и резултат на лицо. Даже мылси не возникло о плохом звуке.
Прозвучали непросто просто потому, что отстроились последними, а еще потому что музыка у них продумана вся. Гармонично все.
 А что кому не нравится - это вкусы. Дело это личное, не стоящее обсуждения. Если бы говорил опираясь на личные муз. предпочтения - ни одна группа мне не понравилась.

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Музыка может нравится или не нравится - твое личное дело.
Но считаю, что если ты музыкант, то должен объективно оценивать музыку. Ее качество, сыгранность и подачу.
И если ты не увидел в этой музыке качества, большой продуктивной работы и поиск музыкальных решений интересных (и их нахождение, собсно), то чесслово, тебе стоит расширить музкругозор.

Но эт просто добрый совет. Ничего обвинительного )

Очень хочется, чтоб народ научился слУшать и слЫшать талантливую музыку. 


На мой взгляд объективно оценивать музыку в принципе невозможно. Это же искусство а не наука. Никто из людей не объективен. По большому счету все сводится к "нравится"/"не нравится", все остальные слова - подгонка теорий под собственное мнение.
И качество и сыгранность и подача, все субъективно)
Так что зря вы тут вообще копья ломаете)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Drift и Jazzz - так точно.

А Дед Ливс - ну все таки есть объективные критерии оценки.
И есть субъективное нравится не нравится. Сам постоянно с этим сталкиваюсь.

Чесноки - не идеальные музыканты, косячат и пиздец. И не все прям очень грамотно. Но они мне нравятся. Пиздец как.
А, какой-нибудь, Джон Петруччи - ахуенно крут и идеален как музыкант и гитарист. Но не нравится и пиздец.
 
С большим удовольствием из них двоих выберу Чесноков.

Что ты думаешь по поводу таких случаев?
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Tomb Raider

  • Гость
жаль у меня не получилось прийти . уезжала на каникулы, досрочно сдав сессиЁ. ((( а так хотелось потрясти костями под Пляжников и Акваторию )))))))))))))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 11:03:30 от Loreweil »

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
жаль у меня не получилось прийти . уезжала на каникулы, досрочно сдав сессиЁ. ((( а так хотелось потрясти костями под Пляжников и Акваторию )))))))))))))
В следующий раз приходи и тряси - мы всячески посодействуем )
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 11:03:48 от Loreweil »
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Drift и Jazzz - так точно.

А Дед Ливс - ну все таки есть объективные критерии оценки.
И есть субъективное нравится не нравится. Сам постоянно с этим сталкиваюсь.

Чесноки - не идеальные музыканты, косячат и пиздец. И не все прям очень грамотно. Но они мне нравятся. Пиздец как.
А, какой-нибудь, Джон Петруччи - ахуенно крут и идеален как музыкант и гитарист. Но не нравится и пиздец.
 
С большим удовольствием из них двоих выберу Чесноков.

Что ты думаешь по поводу таких случаев?
Я думаю что Чесноки и Дрим театр две очень большие разницы, меня вот не цепляет ни то ни другое, вот на Беттенкурта я бы сходил) или AC/DC.
Я щас на самом деле немного не про то. Понятия о интересном музыкальном материале, драйве, и тд и тп у каждого свои. На гитарплеере помнится темка была про драйв в музыке, 80 страниц, 70% срача, *полностью* диаметрально противоположные мнения. И главная моя мысль в том, что "объективная" оценка тоже у каждого своя! И иногда 'объективные' точки зрения разных людей диаметрально противоположны. Некоторые вон от Ингви Мальмстина и всякого такого прутся, и Хендрикса считают фигней, и наоборот. Чего уж говорить если доводилось читать на форумах от музыкантов что Ричи Котцен хуево играет, и у Эрика Джонсона подача вялая)) Вообщем, все сводится все равно к чисто субъективным вещам. В твоем примере, наверняка найдутся люди которые считают что чесноки вообще идеальные/крутые/шарящие/обладающие музыканты, и тут-то твоя оценка 'объективной' составляющей творчества чесноков разойдется с их. Так что о какой объективности идет речь если у разных людей совершенно разные точки зрения на вопрос... Все равно все субъективно) Так что и спорить насчет музыки имхо смысла нет)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Dead Leaves
и снова не соглашусь ))

Ни один ГРАМОТНЫЙ музыкант никогда тебе не скажет, что Хэндрикс - гавно. Или Джонсон. Или кто-бы то ни было. Люди такого ранга, ОБЪЕКТИВНО, мастера своего дела, они его делают хорошо и профессионально, без лажи и косяков, только идиот будет с этим спорить.

Но вот ПО ДУШЕ тебе их подача и профессионализм или нет - твое личное дело.

Не так, разве?? :)

Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Dead Leaves
и снова не соглашусь ))

Ни один ГРАМОТНЫЙ музыкант никогда тебе не скажет, что Хэндрикс - гавно. Или Джонсон. Или кто-бы то ни было. Люди такого ранга, ОБЪЕКТИВНО, мастера своего дела, они его делают хорошо и профессионально, без лажи и косяков, только идиот будет с этим спорить.

Но вот ПО ДУШЕ тебе их подача и профессионализм или нет - твое личное дело.

Не так, разве?? :)


Ладно, что уж спорить, все равно каждый останется при своих) Видимо среди российских музыкантов много идиотов)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.