Автор Тема: Китайские гитары...Репортаж..  (Прочитано 17808 раз)

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #30 : 23 Февраль 2009, 22:44:47 »
Вот хуй его знает. Я когда захотел ИГРАТЬ, просто взял китайскую акустику, купленную на китайском рынке за 800 рублей, которая мне от брата досталась и начал ИГРАТЬ. Потом захотел играть посерьезнее - купил в комиссионке палку за 4500 р. И играл на ней 2года. И наличие косяков только добавляло интерес и желание разобаться в вопросе и понять суть. Со временем начал понимать, что к чему и выбрал инструмент более осознанно. Главное - желание, палка - это инструмент, средство, а не цель. Гриф прав на 100%.

И с Полозом согласен - обидно за народ, который с широко открытыми хлопающими глазками идет в музмир и покупает полено за бешеное бабло. С другой стороны, тоже ведь балваны - сами виноваты. Начинать надо всегда с малого, по-моему.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #31 : 23 Февраль 2009, 23:35:03 »
Кстати сказать, я специально купил себе китайскую гитару (при том, что я юзал и USA-ские BC-Rich, и японские Jackson, Teisco, Greco, и т.д) и не нашел в звуке никакого изъяна. Гитару брал в 2004, сейчас она в АБСОЛЮТНО нормальном состоянии (не имеется ввиду косметика, а именно - строй, фурнитура, гриф, бридж и т.д). Более того, она со мной путешествовала по многим местам и больше года стояла без дела с натянутыми струнами и отстроенная... И, вернувшись домой (спустя это время) - как был строй, так и остался! Ну, ладно, я не гитарист (в принципе), но помню, как пару-тройку лет назад гитарку эту заценил Морбит и оставил в пользу нее хорошие комментарии. И сейчас она жива-здорова, звучание мощное и сочное, не зависимо (субъективно) от срока службы струн (Dean Markley Yngwie Malmsteen Approved). То есть, я хочу сказать, что нужно, все-таки, выбирать, что покупаешь! И - не факт, что какой-нибудь Gibson LP USA удовлетворит тебя по звуку. По качеству - несомненно... Но, дело-то именно в звучании...

ЗЫ: играл я, кстати, и на "Стеллах", и на "Уралах", и дело не в том, что - чем дороже инструмент - тем лучше на нем учиться играть! Приятнее - но не лучше... Наоборот: научившись играть на "дровяном" "Урале" - уж точно залабаешь на Jackson-е! То-же касается и клавиш, кстати... Я начинал (с 8 лет) с игрушечной Yamaha о 37 клавишах! ))
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 23:39:06 от Телелюев »
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 04:25:58 »
Да хуй знает, бояре. Видимо из вас никто Урал или Тонику не застал. В 90х многие из нас играли на отечественном говне, которое и не звучало и не строило. Максимум инструменты из соцлагеря типа диамант. И это никому не мешало играть и учиться играть.
Я думаю ни для кого из начинавших играть на таком говне не секрет, как ты охереваешь, когда берёшь в руки нормальный инструмент и вылезают все косяки, которые не давала раскрыть дерьмовая электроника. И вот ты впервые в жизни толково услышал себя в миксе и понял, что очень много времени потратил впустую.
Всё таки гитара, - командный инструмент и немаловажную часть играет и поведение в миксе. А для меня так вообще это первоочередной критерий. Мне может не нравится персональный звук баса, но если он идеально лежит в миксе, то меня всё устраивает. Именно по этой причине я никогда не имею дело с басами Ibanez.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 11:11:28 »
Чет смотрю ты на ибанез конкретно обижен.....



Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #34 : 24 Февраль 2009, 11:39:11 »
Именно по этой причине я никогда не имею дело с басами Ibanez.

что интересно - я к Ibanez отношусь ровно, но именно по вышесказанному: мне на репе довелось игрануть на sr-600 японского выпуска. Палка сама звучала как-то слабовато. Но когда "в миксе" (как это сейчас модно говорить) чётко и ярко зазвучали басовые партии, я изменил своё мнение в лучшую сторону.

Но есть ещё момент (и это уже ближе к общей теме): гитара была японского производства.
Ибанез сделаный в КНР - это 3.14$дец!
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #35 : 24 Февраль 2009, 12:27:06 »
Народ вы чо, сдурели чтоли, каждому уровню СВОЯ гитара. Если ты только начинаешь то не нужен гибсон за полтора косаря баксов. Берешь японскую б\у или китайскую главное чтобы строила, чтобы слух не портить и ВСЕ. Учишься, покупаешь нормальную палку. А то я смотрю народ с ума посходил..... нюансы... какие нахуй нюансы когда человек диез от бемоля отличить не может и гитару только с тюнером настраивает.. 
Учишься на говне - играешь на конфетке
Тяжело в учении - легко в бою
So you wanna be а Rock Star?

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 12:29:57 »
Я нифига за 5 лет играть не научился и настраиваю по тюнеру,но брать китайскую картонку как то не охото...предпочту свой фендер японский



Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #37 : 24 Февраль 2009, 13:53:06 »
Бгм, хочу посмотреть на человека, на слух строящего гитару. Так чтобы богомерзкий тюнер обкурился в углу от зависти. Не, я конечно слышал про таких.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #38 : 24 Февраль 2009, 17:34:51 »
Хм, я про тех кому не достаточно одной ноты и они даже в период сааамых первых шагов пихают шнур в тюнер и настраивают исключительно по стрелочке "влево-вправо".
So you wanna be а Rock Star?

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #39 : 24 Февраль 2009, 17:51:07 »
Для этого надо обладать абсолютным слухом. Кроме Анти и Астера не знаю никого) Настраиваю по тюнеру и не парюсь)

Про то что начинать нужно с говна... ничего против не имею) пусть начинают с чего хотят. Но одно дело когда говно стоит как говно, а другое когда оно же стоит как неибаццо гипсан)

Upd:
Цитировать
кому не достаточно одной ноты
по тюнеру один хрен надежнее. настраивая все от одной струны, может получится что строй равномерно уедет чуть вниз. Со второй гитарой получится *хорус*=)
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #40 : 24 Февраль 2009, 18:29:09 »
Констанин, думаю "уедет вниз" от особенностей слуха зависит, не?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #41 : 24 Февраль 2009, 19:07:28 »
Ну вообще если ты настроил первую, самую тонкую, а потом начал остальные, толстые натягивать, то натяжение увеличивается, гриф чуть прогибается. Ранее настроеные струны чуть ослабятся(с машиной особенно). В итоге можно настроить так, что гитара будет *строить*, но немного мимо нот. Я такой момент имел ввиду) Поэтому с тюнером все-таки надежнее
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #42 : 24 Февраль 2009, 19:19:40 »
А. Я просто не обратил внимание на этот момент, потому как по несколько раз проверяю строй, натяжение струн тут особо роли не играет, потому как всё выравнивается постепенно. Полезно, например, пару аккордов брякнуть)
Но потом я купил гитару с флойдом, и ебля со строем перешла на новый уровень.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #43 : 24 Февраль 2009, 19:22:24 »
С Флойдом постепенно становишься мегапихарем, есть такое дело  Ж)

Только тут, в отличии от обычной ебли тенденция обратная  - чем больше мегапихарь, тем меньше времени занимает ебля со строем Ж)
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Китайские гитары...Репортаж..
« Ответ #44 : 24 Февраль 2009, 20:51:58 »
Уууууууу развели... Учитесь люди на гавне,с хорошей палкой легче будет.. (с) ИМхо. Я учился в муз.школе на русской 7-струнной гитаре,переделанной мной же под 6-струнную. Натянул на нее струны хорошие. И проучился 2 года. И на выступления ходил,и экзамен на ней сдавал... До сих пор живет гитара. Первая электро была Greg Bennet под лес пол болченый.. До сих пор вспоминаю как она клево звучала. Давно убедился. Не важно какая гитара. Важно как ты играешь на ней. Может кто поспорит,но х.з.. Человек-умеющий из гавна может многое выжать...