Автор Тема: стихи  (Прочитано 6084 раз)

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
стихи
« Ответ #15 : 05 Июнь 2006, 21:27:19 »
Ну раз всем так нравится, немножко порецензируем и добавим ложку дёгтя, если конешн уважаемый аффтар необидчив ))
Стих первый действительно довольно тривиален, однако он будет уже очень ничего, когда исправишь рифму во второй строфе "виновата-часа", скажу честно: это место не слушается вовсе, ещё ритм здесь мне определённо ненравится, мне эт читается как-то ломанно, хотя: 1. Возможно - только мне; 2. Я сам довольно часто подобным белым ритмом пишу.  Паехали дальше..
Стих намба ту: довольно штампованное издевательство над шекспировским слогом, одна моя знакомая во время очередной пьянки экспромтом завалила пятнадцатиминутную тираду в стиле "Ромео, милый мой Ромео..." причём получилось офигительно, как всегда диктофона под рукой не оказалось.
Третий стих, действительно хорош; есть к чему придраться, но не буду, потомучто не хочу ), вот только "ну и чтож..." уберите из третьей строфы, или или оставьте, но так чтоб ритм сохранился.
Последнее, как вы сами сказали, действительно не шедевр, однако, он своеобразно хорош тем, что несёт в себе мысль. Без оной стихи превращаются в графаманство, а это уже маразм, а не творчество. Короче, надеясь на вашу сознательность и толераннтность, думаю что вы поняли, что весь бред написанный выше,это не продукт моего плохого настроения или попытка вас оскорбить, а исключительно здоровый стёб, цель которого подтолкнуть вас к стремлению самосовершенствоваца
  С наилучшими :D
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
стихи
« Ответ #16 : 05 Июнь 2006, 21:43:39 »
2 Kap:  спасибо за коммент) даа, походу первое стихотв.  действительно самое слабое, но хз, как там рифму изменить..подумаю. Насчёт второго, лично мне оно чем-то на Бродского кажется похоже, ломаная рифма и т.д...но это ИМХО. Третье: после "Ну что ж" надо запятую поставить вместо многоточия, тогда всё нормально получится. А вообще спасибо)), была очень рада услышать такое интересное мнение, буду совершенствоваться.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2006, 21:46:41 от Панацея »

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
стихи
« Ответ #17 : 05 Июнь 2006, 22:04:17 »
Вседа пожалста, оч рад твоей здоровой реакции )
Пра третье: не надо там ни каких запятых и многоточий, просто выкини:
это лишние два слога - они сбивают ритм, если не веришь можешь сама посчитать, есть такое худ средство, как утежяление или облегчение стих.стопы
добавлением слогов, но помой-му эт не то. Если уж так приспичило, сделай что-нить в роде "Ну что ж... Горят стихи огнями ада", или просто "Горят пусть все стихи огнями ада" (оч неплохо звучит кстати строчка) или как-нить так. Короче, твои стихи, ты и расхлёбывай ! Удачи )))
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
стихи
« Ответ #18 : 05 Июнь 2006, 22:40:38 »
Kap, теперь дошло, ага, косяк.  Действительно "горят пусть все стихи огнями ада" лучше..или что-нибудь в этом роде...в общем, подумаю))

Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
стихи
« Ответ #19 : 06 Июнь 2006, 03:03:29 »
а мне понравилось..очень даже =))
маладецц...

будь внимателен в профиле

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
стихи
« Ответ #20 : 06 Июнь 2006, 03:26:49 »
Спасибо Хед)))

Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
стихи
« Ответ #21 : 07 Июнь 2006, 03:02:32 »
да не за что..=)

будь внимателен в профиле