Автор Тема: Строительство моста на Русском. Небольшой фотоотчет  (Прочитано 43832 раз)

Оффлайн Institor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Карма: 116
    • ЖЖ
Цитировать
въезжаешь на мост со стороны города, разгоняешься под 200
На жигулях особо не разгонишься.


Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Цитировать
въезжаешь на мост со стороны города, разгоняешься под 200
На жигулях особо не разгонишься.
на жигулях не обязательно и до обрыва доезжать)

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
как-то даже не вериться что все эти мосты будут.Пока сама не увижу беде думать что обманывают)))
помэрла

Оффлайн FRGT/10

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: -19
    • E-mail
на мыс артуре поживее строительство идёт... у подруги с окна видно всё)) до поздна работают)) маладцы)


Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
И все же как русские любит понты, успешно сочетая это с тупостью и нежеланием думать хотя бы на ОДИН ход вперед! Олимпиада в Сочи, саммит во Владике, мост на Русский - по мне так это мероприятия, стоящие в одном ряду с покрашиванием травы осенью в зеленый цвет. Вместо вкладывания денег в производство, чтобы они отбились и приносили доход, вбухивают в голый понт - на манишку голожопого дирижера.
Много читал об опыте других стран по проведению олимпиад, и что потом эти олимпийские объекты, как правило, остаются убыточными.
И развитие Владика в направлении о-ва Русский - тоже имхо бред буйнопомешанного, который не знаком с реалиями города. Это может из Москвы все красиво смотрится - романтический мост на остров, Сан-Хуиско пля. Я правильно понимаю, что это с конца Эгера туда нужно будет въезжать? Так на Эгере и так ща узко как у дистрофички в заднице, дороги запружены! И объясните мне пожалуйста, зачем это Владику в ту сторону развиваться? Где туманно, сыро, дожди, неудобные сопки, проезд туда узкий и места для строительства новых дорог нет? Одно радует, что проект этот один хрен не воплотят, в 12 году Медведа с Путом шлепнут как чаушесок, и к власти придет офицерье. А им не до цацок в виде саммитов-шмаммитов)) К моменту саммита, мне кажеца, Рашу и вовсе исключат из списка стран этого экономического сообщества, т.к. здесь будет чрезвычайщина)) Впрочем, строительства моста через Босфор, имхо, заморозят гораздо раньше)
...По мне так Владивостоку нужно бы развиваться в сторону Артема. Там и рельеф гладкий, и погода солнечнее, и нет таких туманов, ветров, и просторно. Постепенно можно было бы и центр города перенести туда, где ща р-н Зари, или даже еще дальше, понастроить просторных площадей да проспектов, как во всяких Далянях, а не ютиться, как пидоры в камере, на двух квадратных метрах тесного пространства возле Золотого Рога. А здесь бы остался исторический центр. Впрочем, кому это интересно. Понты прикольней.
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 13:55:56 от Rastarabay »

Оффлайн Yuka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 229
    • E-mail
+1 дело говоришь
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу (с).
Петь нужно в противоположную от кабеля сторону (с).

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Растарабай +пицотмильонов. Владивосток как столица ПК убог сам по себе, ибо представляет собой узко-квадратную деревню, и расширяться тут негде.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Полностью согласен.
Заря - вообще какая-то психологическая граница, за которую застройщики боятся лезть. Зато в центре последние скверики торговыми центрами застраивают...
митал кал

Adeon

  • Гость
Министерство финансов выступает против проведения саммита АТЭС во Владивостоке

В условиях кризиса такие траты считают абсолютно ненужными

ВЛАДИВОСТОК, 02 марта, PrimaMedia. Министерство финансов выступает против финансирования расходов по проведению мероприятий АТЭС на Дальнем Востоке, сообщил в интервью об итогах IV Красноярского экономического форума корреспонденту BFM, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко.  С точки зрения сегодняшней ситуации – это абсолютно ненужные расходы бюджета, считает ведомство.

"На этом форуме много интересного выяснилось. Например, на нашем секционном заседании заместитель министра финансов Александр Новак совершенно неожиданно для меня сказал, что Министерство финансов выступает против финансирования расходов по проведению мероприятий АТЭС на Дальнем Востоке, которые, с точки зрения сегодняшней ситуации, абсолютно ненужные расходы бюджета. У нас есть замечательный комплекс Константиновского дворца в Санкт-Петербурге, уже готовый приезжай и проводи в любое время все мероприятия", - рассказал Сергей Аксашенко.

- Тем более, что у нас расходы на проведение саммита АТЭС в десятки раз превосходят расходы других стран, которые его проводят, - поддержал дискуссию корреспондент BFM.

— Конечно. И когда у нас шла дискуссия "Налоговые льготы против сокращения расходов бюджета", и когда я сказал, пожалуйста, очевидная статья, надо сокращать, то в ответ прозвучало: "Да, мы тоже за это!" Честно говоря, в Москве такого не услышишь, - продолжил Аксашенко.

— После выступления Аркадия Дворковича посыпались просто выступления представителей бизнеса. Я приведу сейчас одну: "В конце концов, нельзя в условиях кризиса продолжать творить проекты, которые стоят в два-четыре раза дороже по себестоимости, чем аналогичные во всем мире". Как вы полагаете, что он имел в виду? -спросил корреспондент BFM.

-  Это какой-то наивный вопрос. Обычно я на него отвечаю следующей фразой: что же здесь такого сложного? Просто расходы это всегда чьи-то доходы, особенно в России, в компаниях, которые контролируются государством, ответил Сергей Аксашенко.

продолжение - http://www.bfm.ru/news/2009/03/01/v-moskve-takogo-ne-uslyshish.html
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 17:11:23 от Adeon »

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
на Русском второй раз дамбу смыло в море нахуй.

это то что они в море насвпаю под опору. 150 мил рублей вроде бы.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Вообще это довольно странно.. насколько я понял под опору отсыпана вот эта площадка.. как ее могло смыть полностью? 0_о

Картинко:
митал кал

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
если посмотреть на эту жопу сверху, то видно как вода меняет цвет вокруг дамбы по ходу течения ;-)

там очень сильное течение, а они по бокам камушками обложили типа как дети когда запруду строят, пиздец так и мост нахуй смоет потом.

я краем уха седня слышал, завтра если будет инфа поконкретней - сюда выложу.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Гы-гы, ну вот и началось) Как пить дать, проект заморозят. 110% )) Ну и хорошо, хоть Русский не засерут.

Заря - вообще какая-то психологическая граница, за которую застройщики боятся лезть. Зато в центре последние скверики торговыми центрами застраивают...
насколько знаю, граница не психологическая, а юридическая... где-то там по-моему кончается земля муниципальная, и начинается краевая... И еще с Артемом, вроде бы, так и не подписан документ, где четко расписано где чья земля кончается... с полгода назад об этом читал. Но в любом случае, это не отговорка, не размежевано - размежуйте, включите в состав городской земли краевую и Артемовскую, объединив это юридически в мегаполис какой-нить... При Сталине подобный вопрос наверно за день решили бы, а у нас десятилетиями будет тянуться) У тоталитаризма тож есть свои плюсы))

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Очередной скандал возник на строительстве моста на остров Русский. Вслед за исчезновением главного инженера там пропала… дамба. Как рассказывают очевидцы, 1 марта, ближе к вечеру, насыпной островок площадью 120 квадратных метров внезапно ушел под воду. Картина напоминала фильм ужасов: за считанные минуты там, где еще недавно была земля, заплескались волны пролива Босфор Восточный. Атлантида по-нашенски, короче говоря…

Когда по осени журналистов возили на мыс Назимова, первый насыпной островок удалось увидеть, что называется, в зародыше. Директор большой стройки, господин Зубарев, популярно тогда объяснял, как делается рукотворная дамба. Сколько туда машин земли и камней надо высыпать, чтобы потом опору моста построить… Помнится, журналисты интересовались тогда существующими в заливе сильными течениями, однако внятного ответа на получили. Да и по большому счету отвечать на этот вопрос должны были бы биологи. К сожалению, специалисты по морскому дну молчат, как будто в рот воды набрали. И вот, похоже, море решило сказать все само за себя…
В конце прошлого года дамба ушла под воду первый раз. Правда, тогда она была маленького размера, всего 40 метров квадратных. Теперь море сожрало площадь в три раза большую. Под водой скрылись 80 тысяч кубов скального грунта. И можно только догадываться, как они распределятся по заливу, насколько изменять его русло и чем это в итоге будет грозить экосистеме.
Про то, что под воду в очередной раз ушла круглая сумма федеральных денег, и говорить нечего! На этот раз, как уверяют анонимные источники, утопили 160 млн рублей. Сумма впечатляющая. По одной из неофициальных версий, главной причиной исчезновения дамбы, которая должна была служить основанием для опор моста, явилось сильное течение, которое существует в проливе Босфор Восточный. О том, что это вполне может быть, экологи говорили еще в самом начале стройки. Предупреждали также, что из-за перегораживания дамбой пролива может возникнуть стоячее морское болото, где будет скапливаться мусор. Возможно, море как высокоорганизованная экосистема решило само себя спасать.
"ДВВ" №9