Автор Тема: Перестрелка во Владивостоке: преступники забаррикадировались в квартире жилого д  (Прочитано 13777 раз)

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Почет и уважение бойцам. И кто тут бздит про непрофессиональность - легко бздеть, сидя дома в тепле и безопасности.
Ну да, профессионализм... Нормально бы контроль за хождением оружия работал - вряд ли бы "полную квартиру" набили.

Ты прав, это пипец, прореха.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Думаю, это уже другой вопрос. контроль за хождением оружия в ж**е, согласен, но в данной конкретной ситуации силовики все делали правильно и не надо их сейчас опускать.

-(аД1$t-

  • Гость
Почет и уважение бойцам. И кто тут бздит про непрофессиональность - легко бздеть, сидя дома в тепле и безопасности.
Самый здравый пост из всего, что было написано.
Пчелка +1
Пост из области: не сметь пиздеть, что жигули хуевый автомобиль - сделай лучше, а потом пизди. Или наш долг иметь в шкафу костюм супермена, чтоб по ночам зачищать город от преступников вместо силовых структур? которые почему то с этим хуево справляются и среди бела дня происходят перестрелки??

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Все эти офигенно грамотные скептические вопросы ты в первую очередь должен задать СЕБЕ. А потом - непосредственно силовым органам. Хуле тут то умничать.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Пост из области: не сметь пиздеть, что жигули хуевый автомобиль - сделай лучше, а потом пизди. Или наш долг иметь в шкафу костюм супермена, чтоб по ночам зачищать город от преступников вместо силовых структур? которые почему то с этим хуево справляются и среди бела дня происходят перестрелки??
Где было хуево? Объясни мне, тупому, пожалуйста, а?
1. Кто-то из мирных жителей пострадал? Нет.
2. Преступники добились своего? то есть выжили и продолжили свою деятельность? Нет.
А как их мочили - снайперскими выстрелами, гранатами или еще чем-то, лично МНЕ, как простому обывателю глубоко пох... Хоть плевками утопили бы, главное, чтобы я, простой и тупой обыватель, спокойно жил дальше. А именно это было сделано вполне на уровне. Я не прав?
ЗЫ. ShyBoy прав.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Рэндом, да завязывай уже, а? Тебе дай волю, так тактическими ядерными ударами начнём накрывать всех подряд. Хватит, тебя поняли.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Да ладно, ладно, я мирный :) а то вдруг неправильно поймете :)
Все, завязал. Честно :)

-(аД1$t-

  • Гость
Да действительно хуле умничать, надо тоже себя опустить до простого, тупого обывателя и восхищаться нашими ментами.

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
бля ну хули вы реально начинаете: "сделай сам" - чо за дет сад. ппкс Сидист. впрочем тут уже все написано. цель правоохранительных органов не замочить правонарушителя - иначе нахер нам нужна судебная власть, а задержать - а если мочить всех направо и налево да еще так жестко то нах вообще суды нужны - вон пьяные тож бурогозят небось поначалу - давайте их из ракетницы херачить.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
Ну наверное нужно было замочить чтоб потом рассказывать некому и нечего было да еще и подпалить потом чтоб меньше осталось улик ))

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Ну не знаю. Может, я и неправ, но когда я видеозапись смотрел, у меня сложилось мнение, что все правильно было сделано.
Когда вышли на балкон первые двое без стволов и не стрелявшие, никто их не трогал. Потом вышел третий с "Борзом" и выстрелил, тогда сразу всех и положили. а граната была вроде "контрольного выстрела", ибо непонятно было, есть ли еще кто в квартире.
А цель правоохранительных органов, как мне кажется - не мочить, и не задержать, а в первую очередь сделать так, чтобы нам всем жилось и ходилось по земле спокойно. Так ведь? И с этой задачей они справились на отлично. Особенно учитывая (еще раз напоминаю) близость школы, соседних квартир с мирными жителями, и просто густонаселенный район, в котором в конце концов никто не пострадал.

Оффлайн Bringitback

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Карма: -25
Они вроде из-за пожара и вылезли на балкон...
all hope is gone

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Лихо, однако, народ определяет марки редких чеченских пистолетов-пулемётов, почти полностью кустарного производства. На глаз, штоле?  
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Ну, "Борз" (в переводе - "волк") - довольно легко определяется на глаз. К тому же пушка эта достаточно запоминающаяся из-за своего... дизайна, что ли.
И изначально это не просто чеченский пистолет-пулемет, а просто российский. Только собирался в Чечне. Но не суть важно. В общем, определить его довольно просто.

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
Цитировать
А цель правоохранительных органов, как мне кажется - не мочить, и не задержать, а в первую очередь сделать так, чтобы нам всем жилось и ходилось по земле спокойно. Так ведь?

Ты наверное с ними никогда не сталкивался , зачастую толком не понимаешь  какая у них цель.
Тут все правильно уже сказали есть закон по идее и все должны по нему отвечать ,а так  какого тогда смертную казнь отменили ---значит получается по закону если даже доказана вина не значит еще что ты должен умереть.
Я не защищаю людей которые взяли оружие ,их надо было в любом случае обезвредить но не уничтожить посреди города с помощью гранат и града огня ,это только еще раз показало насколько милиция беспомощна перед кучкой вооруженных людей ( тут не Чечня где вокруг развалины и война).
И тут были высказаны речи типа да вы тут перед компом сидите и рассуждаете -- а вы сами та где сидите разумный вопрос к вам , я думаю люди которые жили по соседству с этой хатой и которым теперь х,й кто деньги за разрушенное жилье выплатит не очень собственно восхищаются тем как сработала наша милиция.