Автор Тема: Вопрос по записи  (Прочитано 2388 раз)

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Вопрос по записи
« : 12 Май 2012, 00:02:05 »
Садимся наконец то альбом писать,я вот думаю без примочек,гитару в маршалл и вперед,нормально будет?Может херню спрашиваю,но ничего никогда не записывал,ни секу.
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 00:05:11 »
нормально будет. херню спрашиваешь..
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 00:06:34 »
Садимся наконец то альбом писать,я вот думаю без примочек,гитару в маршалл и вперед,нормально будет?Может херню спрашиваю,но ничего никогда не записывал,ни секу.
нормально, но придется ***** громкость выкручивать. если запись дома, то такое не проканает. ну эт как бы, что с примочкой, что без...

*вай дарагой, зачэм ругался
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 00:09:17 от Grifmaster »


Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 00:07:51 »
тогда так
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 00:21:31 »
тогда так
намекаешь на реампинг?)


Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #5 : 12 Май 2012, 16:11:06 »
Садимся наконец то альбом писать,я вот думаю без примочек,гитару в маршалл и вперед,нормально будет?Может херню спрашиваю,но ничего никогда не записывал,ни секу.
не слушай их, зае..сь будет, главное чтобы маршал был МГ10, на худой конец МГ15, они клёвый лязгающий звук динамика на рифах дают. и да, если микрофон вокальный, ставь его на расстоянии нескольких метров от динамика. иначе клиповать будет.
З.Ы. не завешивай ничем комнату, естественная реверберация, это круто
удачи
Это в студии будет,микрофоны ставить звукачь будет он шарит.А комбарь не посмотрел что за модель,ну вот позади меня http://vk.com/id125163734?z=photo125163734_269769777%2Fphotos125163734  Гриф наверно знает.Но это все на втором плане,меня больше беспокоит как бы это все отлично сыграть в короткие сроки,500р час а зарабатываю я мало,такя вот мрачная перспектива.
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #6 : 12 Май 2012, 16:43:23 »
Садимся наконец то альбом писать,я вот думаю без примочек,гитару в маршалл и вперед,нормально будет?Может херню спрашиваю,но ничего никогда не записывал,ни секу.
не слушай их, зае..сь будет, главное чтобы маршал был МГ10, на худой конец МГ15, они клёвый лязгающий звук динамика на рифах дают. и да, если микрофон вокальный, ставь его на расстоянии нескольких метров от динамика. иначе клиповать будет.
З.Ы. не завешивай ничем комнату, естественная реверберация, это круто
удачи
Это в студии будет,микрофоны ставить звукачь будет он шарит.А комбарь не посмотрел что за модель,ну вот позади меня http://vk.com/id125163734?z=photo125163734_269769777%2Fphotos125163734  Гриф наверно знает.Но это все на втором плане,меня больше беспокоит как бы это все отлично сыграть в короткие сроки,500р час а зарабатываю я мало,такя вот мрачная перспектива.
есть где демо запись хоть какую-то сделать? потренируйся записывать эти песни перед входом в студию. определи, сколько тебе нужно дорожек, потому что, возможно, какие-то проигрыши\рифы отдельно будут идти отдельной дорожкой с другим эффектом, звуком и панарамой (по желанию). возможно обратишь внимание на штрихи при игре, о которых раньше не задумывался.
если пишешь не для выйгрыша гремми (а хотя можно и с этой целью)))) обрати внимания на места, которые можно "закопипастить", если тебе дорого время, чтобы все одинаковые куски записывать вручную.
ритм лучше пиши дабл-треком. ставь запись сразу на две дорожки, зацикли риф к примеру и играй его несколько раз. все разы запишутся. потом выберишь из них 2 разных лучших дубля на 1 и 2 дорожку.


Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #7 : 12 Май 2012, 17:13:24 »
Садимся наконец то альбом писать,я вот думаю без примочек,гитару в маршалл и вперед,нормально будет?Может херню спрашиваю,но ничего никогда не записывал,ни секу.
не слушай их, зае..сь будет, главное чтобы маршал был МГ10, на худой конец МГ15, они клёвый лязгающий звук динамика на рифах дают. и да, если микрофон вокальный, ставь его на расстоянии нескольких метров от динамика. иначе клиповать будет.
З.Ы. не завешивай ничем комнату, естественная реверберация, это круто
удачи
Это в студии будет,микрофоны ставить звукачь будет он шарит.А комбарь не посмотрел что за модель,ну вот позади меня http://vk.com/id125163734?z=photo125163734_269769777%2Fphotos125163734  Гриф наверно знает.Но это все на втором плане,меня больше беспокоит как бы это все отлично сыграть в короткие сроки,500р час а зарабатываю я мало,такя вот мрачная перспектива.
есть где демо запись хоть какую-то сделать? потренируйся записывать эти песни перед входом в студию. определи, сколько тебе нужно дорожек, потому что, возможно, какие-то проигрыши\рифы отдельно будут идти отдельной дорожкой с другим эффектом, звуком и панарамой (по желанию). возможно обратишь внимание на штрихи при игре, о которых раньше не задумывался.
если пишешь не для выйгрыша гремми (а хотя можно и с этой целью)))) обрати внимания на места, которые можно "закопипастить", если тебе дорого время, чтобы все одинаковые куски записывать вручную.
ритм лучше пиши дабл-треком. ставь запись сразу на две дорожки, зацикли риф к примеру и играй его несколько раз. все разы запишутся. потом выберишь из них 2 разных лучших дубля на 1 и 2 дорожку.
Спасибо,но "копипастить" не буду,все вживую
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Vulture

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 50
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #8 : 12 Май 2012, 22:32:57 »
Определенно не стоит идти в студию без опыта записи, скорей всего просто зря потратишь время и деньги. Тем более если собираешься все писать монолитом, не частями, это ваще ад и израиль, когда из-за нескольких невнятных нот (причем бывает замечаешь, что они невнятные только после прослушивания, а не во время записи) приходится нахер все переписывать.

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #9 : 12 Май 2012, 23:04:37 »
Монолитом не буду,куда нафиг.
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #10 : 13 Май 2012, 00:28:02 »
маршалл jvm410, а писать я так понимаю ты у Роста собрался...аппарат достаточно злобный на 3 и 4 канале, особенно с компрессором и эквалайзером в петле. Короче, не парься, Костя вырулит на нем ад, хоть это и не мессабуга.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Re: Вопрос по записи
« Ответ #11 : 13 Май 2012, 03:36:13 »
маршалл jvm410, а писать я так понимаю ты у Роста собрался...аппарат достаточно злобный на 3 и 4 канале, особенно с компрессором и эквалайзером в петле. Короче, не парься, Костя вырулит на нем ад, хоть это и не мессабуга.
Да у Роста,в культпросвете же студию открыли,ну ты и так наверно это знаешь
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки