Автор Тема: Там также как и здесь (рассказ)  (Прочитано 4804 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Там также как и здесь (рассказ)
« Ответ #15 : 21 Июнь 2006, 16:49:50 »
Во-во, все видят ошибку, но никто не может доказать ГлаЗЗу Тьмы, что она там есть! ))
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Там также как и здесь (рассказ)
« Ответ #16 : 21 Июнь 2006, 18:14:28 »
Так, вот еще немного))
Имхо
"Сейчас же в теле чувствовалась эйфория, хотелось петь и танцевать" - эйфория не может чувствоваться в теле, в теле может чувствоваться легкость

"Мужики видимо были знакомы, так как стояли рядом и изредка перекидывались словами" - думаю, надо добавить "знакомы друг с другом", а то когда читаешь, воспринимается, как будто знакомы гл. герою О. ))

"Здание, где располагалась касса, было небольшим и имело всего два окна (хотя и довольно больших), возле которых стояла пара скамеек, на одной из которых спал какой-то тип бомживатого вида, накрыв лицо газетой." - если бы я была MS Word, я бы написала "предложение перегружено знаками препинания и возможно не согласовано, поробуйте разбить его на несколько" или что-то подобное он пишет обычно )) Но я просто напишу, что "возле КОТОРЫХ стояла пара скамеек, на одной из КОТОРЫХ", с учетом длинного предложения это особенно бросается в глаза

" На ее плечах был одет шерстиной платок" - платок, наверное, не одет и не надет )), а накинут был?

" Резко обернувшись, Олег увидел лицо ЧЕЛОВЕКА" - а должен был чье увидеть? лицо демона? ангела? ))

" Олег кинулся в первый попавшийся вагон, и едва он заскочил, как двери тут же захлопнулись и электричка тронулась.
- Успел все-таки – произнес стоящий в тамбуре Саня, дымя новой сигаретой." - вагон был первый попавшийся, но почему-то именно в нем оказались его уже знакомые Саня и Жека и незнакомая (пока) Лена

"В ее глазах вновь появились слезы, казалось еще секунда и они хлынут по щекам, не имея больше сил там держаться." - понятно, что удержаться вроде бы в глазах не в силах, но по тексту получается, что "там" - это "по щекам"

"На перроне было людно, помимо их электрички тут стояло еще три и из них тоже выходили люди" - если честно, не понятно, как возле перрона могут стоять "еще три электрички", ведь у него только две стороны. Несколько перронов, как у нас на вокзале? Но тогда другие не видно, когда стоит электричка возле одного...

"Вам нужно забыть о ПРОШЛОЙ жизни теперь это в ПРОШЛОМ. В будущем вас ждет рай!"

"тонированные стеклянные стены изрядно попорченные" - ну, если они стеклянные, то они не могут быть "изярядно попорчены". Стекло же не камень, его изрядная попорченность свидетельствует о том, что оно... разбито )))

" Свод этого сооружения украшали некогда красивые фрески, сейчас потускневшие и местами потрескавшиеся" - опять же - фрески? на стекле?

"И чем дальше все бредовей и бредовей становится ситуация" - лучше "тем бредовее", вместо "фсе"

"В САМОЙ середине было большое крыльцо с несколькими рядами ступенек. Фасад украшал герб. Машина остановилась возле САМОГО крыльца"

"От неожиданности Олег подпрыгнул, причем сидя, резко обернулся" - думается мне, что "причем сидя" можно просто убрать из этого предложения

"Голос шел, словно отовсюду, локализовать источник, как ни старался Олег, не получалось" - может, определить источник будет лучше звучать? ))

"Понятно не буду больше – Олег убрал руки в карманы джинс" - если он сидит на диване, то довольно проблематично "убрать руки в карманы джинсов", ты сам-то пробовал? ))

Все, больше вроде ничего не нашла. Но не обижайся на критику, мне нравится твой рассказ! :-)
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Там также как и здесь (рассказ)
« Ответ #17 : 22 Июнь 2006, 17:21:45 »
Клёвый рассказ!!! Жду продолжения!)

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Там также как и здесь (рассказ)
« Ответ #18 : 22 Июнь 2006, 17:24:57 »
Насчёт орфографии: первое, что бросается в глаза - "там также как и здесь" - надо писать "там так же", т.е. не вместе, а раздельно
Насчёт пунктуации: ну ты иногда так неправильно запятые расставляешь...то ли это опечатки, то ли нет..
Но сам рассказ понравился, выкладывай продолжение быстрее)))