Автор Тема: Varg Vikernes(Burzum) свободен  (Прочитано 3566 раз)

Оффлайн Vulture

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 50
    • E-mail
Varg Vikernes(Burzum) свободен
« : 27 Май 2009, 18:17:32 »
Varg Vikernes (Count Grishnackh), создатель и единственный участник культового норвежского проекта BURZUM, осужденный за убийство гитариста MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (Euronymous) и поджоги церквей, вышел на свободу.

«Я подтверждаю, что был выпущен из тюрьмы», сказал Varg норвежскому изданию Dagbladet. Несмотря на то, что его просьбы об условно-досрочном освобождении отклонялись 4 раза (последняя в сентябре 2008 года), Варг в феврале заявил, что скоро будет отпущен на свободу после 16 лет тюремного заключения. Музыкант окончательно освободился несколько недель назад, сообщает Dagbladet.

«Я должен буду отмечаться у инспектора по условно-досрочно освобожденным в течение года — сначала каждые две недели, потом каждый месяц», рассказал Vikernes газете Dagbladet.

Мать Varg'а, которая написала в прошлом году письмо в Dagbladet о несправедливом отношении властей к своему сыну, постоянно отказывающих ему в досрочном освобождении, рада, что Vikernes наконец-то сможет жить со своей семьёй в Бё (муниципалитет в округе Телемарк, Норвегия), где он недавно купил небольшую ферму.

«Я очень рада, что он был таким сильным и выдержал это», говорит она. «Хорошо, что семья теперь сможет быть в полном составе каждый день».

В последние годы Varg'у разрешалось регулярно покидать тюрьму для прогулок в районе Тромсё, где она расположена, и навещать свою семью: мать, жену, 18-месячного сына и 16-летнюю дочь.

«Я готов к жизни в обществе, и был готов уже давно», говорил Vikernes в интервью Dagbladet в июле 2008-го. «Я учился на своих ошибках и повзрослел. Сейчас я лишь хочу быть со своей семьёй. Мои мысли никогда не оставались в тюрьме; всё время я мечтал о том, что буду делать, когда выйду на свободу. Я редко видел своего сына с тех пор, как он появился на свет. Хотя я слышу его голос по телефону почти каждый день, мне трудно осознавать, что он растёт не у меня на глазах. Я скучаю по своей семье. И я стремлюсь к тому дню, когда смогу работать на своей ферме, создавать музыку, писать книги, быть с женой и детьми постоянно — жить нормальной жизнью. Я получил огромную поддержку от своей семьи. Это много значит для меня».

В прошлом году представители Министерства Юстиции Норвегии заявили о своём сомнении в том, что Vikernes может вернуться к нормальной жизни после стольких лет в тюрьме. Второй отказ в досрочном освобождении был мотивирован тем, что в 2003 году Vikernes совершил побег из тюрьмы, а также тем, что он до сих пор связан с неонацистскими группировками. «Я не был с ними в контакте уже долгое время. Полицейские знают об этом», возражал Vikernes в интервью газете VG.

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 23:14:46 »
Гуманные слишком власти в Норвегии
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 03:09:14 »
Ну типа 15 лет за убийство-то отсидел, или у них там за это больше дают...?
помэрла

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #3 : 28 Май 2009, 10:09:08 »
типа мало 15 лет таким ублюдкам. В какомнибудь техасе отправили бы на электрический стул и все.
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 10:35:00 »
не убили на тюрячке всё-таки...

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 12:09:06 »
С его голосом в нашей отечественной тюрьме сложновато было бы...Но музыкант хороший,тут ничего не скажешь
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 13:08:12 »
Ну пиздец --освободили..

как сука запел то --семья семья --еще и заебенить сына успел --пока гулял - ахуенно  15 лет тюрьмы и 18ти месяцный сын. ебанутся.
норвеги совсем блять викинга вырубили.


Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 13:23:57 »
а вышел нармальным пацаном-неофашем...попутного ветра в спину, Варг...

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 770
  • Dwarfer
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #8 : 04 Июнь 2009, 15:47:13 »
Гуманные слишком власти в Норвегии
Им это уровень жизни в стране позволяет. А нам нет. И у нас каждый день на свободу выходят такие люди, по сравнению с которыми Варг - ангел. Вместо гневных постов попробуй изменить это.

Я не защищаю Варга. Мое мнение - за убийство может быть только одно наказание - смерть.
Блаженны идиоты, ибо их есть царство небесное. Блаженны тупые ублюдки, ибо они соль земли. Блаженны гонители и мракобесы, ибо они свет мира. Ты слышал, что сказано: "Око за око, зуб за зуб"? И я говорю тебе: воистину! (с) Каскет

Оффлайн Mishokkk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 3
  • SUMMER WITH YOU
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 18:47:38 »
Да норм чувак=)музыкант хороший мне кажется все у него путем ща будет=)

Оффлайн Demigod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 21
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #10 : 05 Июнь 2009, 22:04:29 »
//Мое мнение - за убийство может быть только одно наказание - смерть.

а как насчет невиновных расстрелянных по делу Чикатило?

Оффлайн Demigod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 21
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #11 : 05 Июнь 2009, 22:34:01 »
По сабжу... Будем ждать что еще запишет.. надеюсь вернется в этом плане к истокам.

Оффлайн Sanfor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 1487
  • Very Metall Bass Playa
    • E-mail
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #12 : 20 Июнь 2009, 20:45:18 »
гитарист у меня высказался (ему лет 35 примерно):

"скока себя помню,он всё сидел"

(:


Prince_Oigen

  • Гость
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #13 : 19 Август 2009, 21:30:37 »
А почитать слабо его книги? Его отчеты про все эти убийства и прочее. А если бы этот саам убил Варга, а не он его? Варг даже церкви не жег, не участвовал. Это все раздули власти и тупые металюги для своего же собственного статуса. Тупой пиар. А Варг молодца. Хороший человек, отличный писатель и мыслитель. И ты Dead Leaves не прав. Выпустили - хорошо. Скоро новый альбом запишет, писать книги будет. Я считаю его человеком с большой буквы.

D.F.T.C.

  • Гость
Re: Varg Vikernes(Burzum) свободен
« Ответ #14 : 20 Август 2009, 12:43:29 »
А мне просто музло его нравитсо. Иногда. И пофигу что кого-то там выпилил - эта его сторона меня не интересует.