Автор Тема: 24 ОКТЯБРЯ — Всероссийская акция протеста автомобилистов  (Прочитано 9647 раз)

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Обращение от Федерации Автовладельцев России:

24 октября — День работников автомобильного транспорта.

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает присоединиться к всероссийской акции протеста — проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — все это противоречит интересам автомобилистов, с которыми, по сути «власть», ведет необъявленную войну.

Пока мы будем молчать, «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.

Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер — министру РФ.

Только все вместе мы можем отстоять свои права!
Но мы должны понимать,
что никто не будет этого делать за нас,
что за свои права нужно бороться!
Сайт Федерации Автовладельцев России http://www.autofed.ru/
Координационный форум акции протеста здесь! http://www.autofed.ru/forum/

Справка:
Федерация автовладельцев России (ФАР) основана в 2005 году. Организация имеет отделения в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и еще девяти регионах. Члены организации принимают активное участие в проведении различных акций протеста, защите прав автовладельцев в общих и частных случаях, продвигают требования автомобилистов в коридорах власти. Как заявляется на сайте ФАР, «в первую очередь Федерация — это сообщество людей, для которых равенство и справедливость не пустой звук, а часть пути. Для которых общие интересы превыше личных, несмотря на то, что у каждого региона свои проблемы, так же как у каждого человека — свои. Для ФАР законность и безопасность на дорогах — одна из главных целей наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем.»

О намерении поддержать Всероссийскую акцию протеста уже заявили на форумах:
Официальный форум товарищества инициативных граждан России. (http://tigru.org/forum)
Товарищество инициативных граждан России. (https://the-right.org/forum/)
Форум газеты «Пламя». (http://iskra-tigr.ru/forum)
Gas4people.org
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 10:51:50 от Loreweil »
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Информация от оргов во Владивостоке
ВНИМАНИЕ!!!
           УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, АВТОМОБИЛИСТЫ, И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!
              24 октября в России отмечается День Автомобилиста, а Вы знаете что есть такой день? В настоящее время всё идёт к тому, что автомобилистов скоро можно будет заносить в Красную книгу! Это растущие как снежный ком такие непопулярные меры, как новый техрегламент, завышенная стоимость бензина, повышение в 2 и более раза транспортного налога, и грабительские пошлины, уже оказавшие своё разрушительное влияние на экономику нашего города и края. Страшно представить, что ещё придумают, чтобы потуже затянуть удавку! Друзья Автомобилисты! Будем и дальше терпеть? Или объединимся? Надо вместе противостоять антинародной политике регламентов, поборов и пошлин! Иначе в недалёком будущем наши дети и внуки не будут помнить, что означает слово “автомобилист”!!!
Включите фары Вашего автомобиля в знак протеста 24 октября 2009 года! Прикрепите символ акции – жёлтую ленточку в знак солидарности автомобилистов Приморья и всей страны!
В 12.00 24 октября 2009 года во Владивостоке объединимся в этот день! Все подробности после подачи уведомления! Следим за информацией! Рассказываем соседям! Акция будет с соблюдением закона, все попытки власти не дать реализовать наши права будут пресекаться! Все уведомления будут поданы в срок!

                                                                    24 Октября 2009 года – наш день!


Справка:
Техрегламент…
П.13. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту. 1.2.1.
Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q. У японских автомобилей ВИН-код отсутствует, как правило его заменяет номер кузова, насчитывающий от 9 до 13 символов… Это – лишь один из косвенных намёков на запрет ввоза и эксплуатации японских автомобилей, прописанных между строк в новом техрегламенте… По сути, техрегламент запрещает все машины…
Транспортный налог…
Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.
Топливо…
В период с июля по сентябрь 2009 года цены на автомобильное топливо на АЗС края выросли более чем на 10%. Цена самой популярной марки бензина АИ-92 во Владивостоке увеличилась с 23,5 рубля до 26 рублей. Да что статистика, Вы и сами наверное ощутили по своему кошельку…
Пошлины…
Введение новых пошлин на иномарки привело к печальным последствиям: людей увольняют с работы, граждане, работавшие а автомобильной сфере, покидают Дальний Восток. У людей нет возможности приобрести хороший качественный автомобиль за доступную цену… Нет выбора…
Наши требования:
·Прекращение раз и навсегда прямых либо косвенных попыток запрета ввоза и эксплуатации импортных автомобилей в России!
·Пересмотр Декабрьского Постановления Правительства о повышении таможенных пошлин
·Пересмотр Законопроекта о повышении транспортного налога с 2010 года
·Не допустить необоснованного повышения тарифов ОСАГО для автомобилей с правым рулём
·Установление адекватных цен на то, что реализуют на АЗС под видом топлива!!!

От себя:
Есть еще те, кого не достала маразматическая, грабительская политика власти по отношению к гражданам? Думается мне, что таких осталось мало... Так пора уже, наверное, выйти и обозначить свою позицию. Дело в массовости. Если нас наберется хотябы 10000 (а заинтересованных гораздо больше), то никакой "Зубр" не будет эффективен. Главное, чтобы каждый из этих 10000 не побоялся, не забил, а просто пришел и поддержал.
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Надо идти...
эх, если б повторить самую первую акцию, декабрьскую..

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
А толку от такой акции? Желтая ленточка и ближний свет, ну и что такого? Испугаются они что ли, или это как в декабре, провокация на нападение омона? Тогда может быть да, имеет какой-то смысл, но опять как всегда все замнут и никто ничего не узнает.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Я напоминаю, что по правилам форума запрещается создание тем только с высоким регистром в названии, многих это раздражает. Я уже запарился править ваши топики, поэтому на будущее предупреждаю, что такие топики в дальнейшем будут удаляться. Это было лирическое отступление, чтобы вы следующий раз, когда я удалю вашу темы вы не подумали что я сделал это под дулом пистолета какого-нибудь ФСБшника =) Я вас уверяю, на вашу тему обратят внимания и без тотального капса...
А теперь по теме, меня вот задолбали гребаные стояночники, которые дерут по 80 р в сутки, почему не внесли этот пункт в требования протестующих?

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Т.к. машины нет, повяжу на ухо желтую ленточку и буду ходить с включенным фонариком. Думаю, это подействует на власти. Дайош психическую атаку

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Стояночники - отдельная тема для обсуждения



Desska

  • Гость
Собсно ничего другого не ожидалось на форуме, где самые обсуждаемые темы - ассоциации в курилке, и запрет пива в новостях.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
а другое - это что? Опять поливание грязью власть предержащих на 100 страниц, или горячие заверения шо костьми ляжем - но в обиду себя не дадим? Что ты хотел обсудить? Главная тема топика достигнута - люди информированы об акции, кому надо - поморгают фарами и потрясут ленточками. 

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Собсно ничего другого не ожидалось на форуме, где самые обсуждаемые темы - ассоциации в курилке, и запрет пива в новостях.

Действительно, а что вы ожидали, уважаемый?

Desska

  • Гость
Я лично ничего не ожидал.Просто констатировал факт.

Оффлайн -РАВВИН-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 29
  • ...потому что воздух бесплатный.
я приду.

Оффлайн равшан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 11
  • тажикистон
    • E-mail
бастовать надо конечно....

но думаю ДИМА с ВОЛОДЕЙ, переглянутся, усмехнутся и цены на бензик повысят ысчо, ну и гаички закрутят поплотнее(пошлины, налоги и т п)....

эт не европа,....  хехе,   радует одно: что всетаки она наша, наша RUSSIA
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:12:18 от равшан »

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Я напоминаю, что по правилам форума запрещается создание тем только с высоким регистром в названии, многих это раздражает. Я уже запарился править ваши топики, поэтому на будущее предупреждаю, что такие топики в дальнейшем будут удаляться. Это было лирическое отступление, чтобы вы следующий раз, когда я удалю вашу темы вы не подумали что я сделал это под дулом пистолета какого-нибудь ФСБшника =) Я вас уверяю, на вашу тему обратят внимания и без тотального капса...
А теперь по теме, меня вот задолбали гребаные стояночники, которые дерут по 80 р в сутки, почему не внесли этот пункт в требования протестующих?

Скоро такие темы будешь удалять именно под дулом ФСБшников))

А по поводу стоянки, 80р это много?! я за 120 ставлю, вот это ПИЗДЕЦ как много...альтернативы нет(