Автор Тема: Куплю синтезатор.  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Re: Куплю синтезатор.
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2009, 00:42:26 »
Полностью согласен с Dr. Kwar-ом и Alex-ом Carcass-ом. Хоть сам и не являюсь пианистом, а клавишником в "классическом" понимании, начинавшим (правда давным-давно в дошкольном детстве:-) с синтезаторов, и не видевшим пианино ооочень долгое время, сейчас прикидываю для себя - неплохо было бы иметь молоточковый инструмент. Да и действительно: ощущения от игры совершенно различные, нежели при игре на синтезаторной клавиатуре. Играя что-либо (и не обязательно на тембре "Гранд пиано") на hammer action-е - просто ныряешь в звук и полностью его контролируешь, что называется, пальцами! Да и играть просто приятно! Поэтому, все-таки - если уж У Ч И Т Ь С Я играть - то на молоточках. А "клавишниково-синтезаторная" техника - если человек хочет пойти дальше, нежели играть в чисто академическом стиле и технике - наработается путем практики, изобретения собственных фишек и т.д.

По теме. Про молоточковые миди-клавы уже было сказано выше - вариант самое оно, если денежек не много. Еще вариант - подыскать какое-нибудь електронное пианино (Yamaha DGX серии, например, не очень дорого стоят, хотя механика в них не динамически разделенная на верхние, средние и нижние регистры - это как на настоящем рояле - верхние ноты легче нижних).
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Куплю синтезатор.
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2009, 16:43:54 »
рады были помочь :)
Мне 23 года и я БОРОДАТ!