Автор Тема: 3 гитары , ваш выбор  (Прочитано 25092 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2009, 01:32:44 »
Чё вы упёрлись в эту Корею? Корея уже давно не то говно, что делали раньше... К примеру взять корейский Lakland и старый японский Fender - Lakland его порвёт.

Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2009, 01:35:34 »
да хуй знает) я на своей спускался в ля) 24.5 тоже) ну пиздец) не знаю чо там у тебя на греке, но у меня струны особенно 6 вообще начинает терять свою частоту , получается кашка, низы валят будь здоров и резкозти и четкости нет. И ебашить же я собрался не нойз какой нить, поэтому для меня важно что будет дальше 12 лада)тем более за такие деньги)
В каком строе будешь играть?
стандарт для  7ки или на тон ниже. Си или ля тобишь.
Корея за 1000$... Я бы японца поискал) Из этих вариантов больше доверяю ЛТД
ну найди  7ого японца , желательно красного дерева, с большой мензурой - 26.5-27,без флойда,и лучше бы со вклееным грифом. Найдешь буду благодарен.
я свой джексон 7ми струнный поменял как раз на sc607b =) придёт через 3-4 дня
 чувак я тебе в личку напишу , если получится пересечься как нибудь, послушать и подержать инструмент - будет здорово.
Я что-то не врубаюсь... А зачем покупать Корею или Китай за 1000 $? )))
я тоже чет не особо понял что тебя не устраивает в 7ке корейской? Их реально сложно найти, не такой уж ассортимент большой, и тут в основном 2 пути - либо кастом за 2.5к и дальше заграничных зеленых, либо корейские в пределах 900-1300 уе. Я сам сначала сомневался по поводу кореи , но немного вопросов на гитарплеере, поиску в гугле, прочитке отзывов и впринципе стало ясно что 7ки корейские вполне достойного и высокого качества.
На сколько я помню шектеры все корея , кроме кастомов. Дины 7струнные - таже история.На счет ЛТд не буду врать но я натыкался только на кастомы и корейцы. И из этих баритоны только пару ЛТдшек , и шектеры 7 струнные, остальные стандарт - 25.5
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???

Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2009, 01:47:27 »
вот кстати Отзывы о Лтд

http://reviews.harmony-central.com/reviews/Guitar/product/ESP/LTD+SC-607B+Stephen+Carpenter+7-String/10/1 - о корейских кстати
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2009, 02:29:04 »
да тут на самом деле можно любую брать палку - уровень примерно одинаковый

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2009, 09:24:01 »
да тут на самом деле можно любую брать палку - уровень примерно одинаковый
Вот тут я поддерживаю на 100%. Но все же если будет стандартный строй или чуть ниже баритон не вижу смысла брать. Понравилась Дин, но увы послушать что это за зверь нельзя...На счет Шектеров, замечательные гитары, в городе можно послушать, посчупать. Поэтому я склоняюсь все же к шектеру!!!!

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2009, 09:49:23 »
Себе б никакую из этих брать бы не стал)) Но, учитывая условия голосования, выбор мой Dean чисто из-за эксплуатационных качеств. Лтд -нет из-за странного расположения датчиков(нахрена нижен бридж+мидл не понятно). А из двух оставшихся выбираю дин, т.к:
I.у него гриф болченый, а это значит:
    1)поломал -поменял
    2)лады менять -снял и удобно
    3)посылать с ебая -снял и посылочка меньше по размеру, а значит:
       -дешевле пересылка
       -меньше вероятность, что поломают при пересылке
       -даже если поломают, см. пункт I.1
II.Ольховый корпус -универсальная штука. Как для низких так и для высоких строев
Единственный минус -флойд, но его можно и зафиксировать

Вот такие размышления. Имхо, конечно, но я за дин

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2009, 10:24:47 »
Какая у тебя странная эксплуатация грифа). Ты много грифов сломал? Поверь это не так просто сделать как ты думаешь. Второе, хорошему мастеру пох где и как меня лады, на вклееном или болченом. А такие мастера в городе у нас есть. И третье, никто тебе на ибее снимать гриф не будет упаковывая в разные посылки. И четвертое, аффтар захочет шектер привезти, то ему доставка будет бесплатно (аффтар если что пиши в личку, расскажу как)=)

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2009, 10:36:20 »
Лтд -нет из-за странного расположения датчиков(нахрена нижен бридж+мидл не понятно).
гм нековый датчик расположен ближе к бриджу для большей атаки


Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2009, 10:53:47 »
Цитировать
Какая у тебя странная эксплуатация грифа). Ты много грифов сломал?
Один. На тонике. Согласен, сложно. Ну просто приятно ощущать, что в случае чего всегда можно поменять любую деталь. Как на автомате)
Цитировать
И третье, никто тебе на ибее снимать гриф не будет упаковывая в разные посылки
Да мало ли, по разному бывает. Но учитывая, что
Цитировать
аффтар захочет шектер привезти, то ему доставка будет бесплатно
то это, конечно, плюс в сторону шахтера. Опять же, фикс. бридж это плюс, пожалуй.
Цитировать
нековый датчик расположен ближе к бриджу для большей атаки
Ну может быть, конечно, но все таки странно это. По идее ж как, нековый-рыба, бриджевый-мясо. А вот мидловый как то ни рыба ни мясо, что-то среднее, да и играть он нередко мешает. Хотя конечно хз, может кому-то именно такое расположение и нужно

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2009, 11:00:00 »
Почитал про гитары. Кажется выбор упрется в цену, внешний вид. Гитары достойны друг друга.

Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2009, 11:03:16 »
Лтд -нет из-за странного расположения датчиков(нахрена нижен бридж+мидл не понятно).
гм нековый датчик расположен ближе к бриджу для большей атаки
+1
Дин на самом деле не хочется чесн брать потому что - 1)флойд 2)мензура.... на счет дерева , ольха впринципе хорошее дерево.

шектер....гитара четкая.
Но и ЛТД мне тоже нравится.По поводу мидлового датчика и неудобств - ко всему привыкаешь.Мне ещё к мензуре предстоит превыкнуть)

поэтому кто ещё не голосовал прошу , высказывайтесь.
А по поводу бесплатной доставки - приятно конечно , но не первостепенно.
Почитал про гитары. Кажется выбор упрется в цену, внешний вид. Гитары достойны друг друга.
цена примерно одна и таже у всех гитар, да и внешне они немногим различаются, хотя ЧИСТО внешне мне симпатичнее всех Дин, но по внешнему виду выбирать не стоит)
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2009, 11:27:56 »
Знаешь что я тебе скажу... Мне скоро должен Jet корейский приехать. Там,откуда он едет,на нем играл очень компетентный и опытный музыкант. Гитара сделана по типу PRS,как у Сантаны. Так вот... Он даже звучки менять не стал. ОХУЕННОЕ ВЕСЛО. Говорит что даже мясо рубить на нем просто замечательно! Уделывает большинство брендовых инструментов.. Так что.. Корея - не показатель что гитара гавно. Даже если она стоит 1000 бакарей.

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2009, 11:35:00 »
Цитировать
Какая у тебя странная эксплуатация грифа). Ты много грифов сломал?
Один. На тонике. Согласен, сложно. Ну просто приятно ощущать, что в случае чего всегда можно поменять любую деталь. Как на автомате)
Цитировать
И третье, никто тебе на ибее снимать гриф не будет упаковывая в разные посылки
Да мало ли, по разному бывает. Но учитывая, что
Цитировать
аффтар захочет шектер привезти, то ему доставка будет бесплатно
то это, конечно, плюс в сторону шахтера. Опять же, фикс. бридж это плюс, пожалуй.
Цитировать
нековый датчик расположен ближе к бриджу для большей атаки
Ну может быть, конечно, но все таки странно это. По идее ж как, нековый-рыба, бриджевый-мясо. А вот мидловый как то ни рыба ни мясо, что-то среднее, да и играть он нередко мешает. Хотя конечно хз, может кому-то именно такое расположение и нужно
чтото ты как то не так рассуждаешь
запасной гриф при его поломке ты не найдёшь нигде! темболее на дин... там на ибанез то7 ми струнный его хер найти

откручивать гриф на ебее тебе никто не будет. факт.. да и посылка в лучшем случае станет дешевле на долларов 5 максимум

если лады хорошие и гитара новая то лады там придётся менять лет через 10
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2009, 11:44:13 »
не я передумал, мой голос за лтд)


Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2009, 12:46:19 »
Знаешь что я тебе скажу... Мне скоро должен Jet корейский приехать. Там,откуда он едет,на нем играл очень компетентный и опытный музыкант. Гитара сделана по типу PRS,как у Сантаны. Так вот... Он даже звучки менять не стал. ОХУЕННОЕ ВЕСЛО. Говорит что даже мясо рубить на нем просто замечательно! Уделывает большинство брендовых инструментов.. Так что.. Корея - не показатель что гитара гавно. Даже если она стоит 1000 бакарей.
я о том же
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???