Автор Тема: 3 гитары , ваш выбор  (Прочитано 25204 раз)

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2009, 18:51:56 »
Советовать, конечно, не мешки ворочать, но самым лучшим вариантом было бы сесть около более-менее известного тебе по звуку аппарата с этими гитарами и проверить по очереди.

Насчёт аппарата, ясно дело, не знаю, а с гитарами вроде всё гуд - лтд есть у Страйка, а Хеллрайзер совсем недавно ещё Sky продавал, можешь попросить его о услуге. За пиво там, например.
Честер ты как читаешь?)) Афтар и так сказал что будет их слушать)

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2009, 00:20:23 »
Я читал по диагонали, честно признаюсь.

А вообще, тут есть ключевое слово: прослушать в один и тот же аппарат.
Ибо иначе есть риск ошибиться в сравнении..

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #62 : 23 Декабрь 2016, 22:15:31 »
Афигеть, люди в силу тяжести берут корейские вёсла за 1000$ хотя в те времена за эти деньги можно было бы купить гибсон... Не нравится лп в силу своей убогости? Возьми сг( толстый гриф???-), стрелу или експлорер и играй в ре или ре диез-столько жира будет что ни один фэйри не справится... А все эти баритоны с 7-ми струнами-имхо для рафинированного гмо металла (тяжесть ради тяжести полный бред)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #63 : 10 Январь 2017, 04:30:27 »
Афигеть, люди в силу тяжести берут корейские вёсла за 1000$ хотя в те времена за эти деньги можно было бы купить гибсон... Не нравится лп в силу своей убогости? Возьми сг( толстый гриф???-), стрелу или експлорер и играй в ре или ре диез-столько жира будет что ни один фэйри не справится... А все эти баритоны с 7-ми струнами-имхо для рафинированного гмо металла (тяжесть ради тяжести полный бред)
Афигеть, некропостер!)))
Человек пишет, что ему конкретно надо, а ему про ре-диез, жир и гибсон. Какой нах гибсон в строе ля, или даже си? Есть конкретные гитары под конкретные задачи, а рассуждать о рафинированном гмо-металле можно дома на кухне с корешами.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 04:36:14 от Sceptic »

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #64 : 10 Январь 2017, 08:13:33 »
Да есть немного, но это в предверии нового года мысли и язык не особо связаны.))) Извините... Ну если чувак сам не знает что ему надо и кореша на кухне не рассказали, то ни одну из присутствующих палок я бы не советовал.. Лучше б/у японца чем нового китайца и корейца

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #65 : 10 Январь 2017, 21:08:29 »
Andkill, бро, тебя так нехватало)))
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #66 : 10 Январь 2017, 21:31:37 »
Благо все это китайско-корейское хофно мимо меня прошло...) насмотрелся по моей трубе как их там ремонтируют после 5-7 лет использования

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #67 : 10 Январь 2017, 21:42:51 »
Ты не поверишь гибсона тоже ремонтируют, а легендарные 58-60 в 95%-98% уже давно сгнили на свалке ибо были лютым говном, и всего 2-5% дожили до нашего времени отсортировавшись из кучи дерьма. Тоже касается моделей до середины 90х годов, только их больше на рынке ибо ближе к нашему времени.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 21:45:18 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #68 : 10 Январь 2017, 22:17:34 »
Ну, я привык считать, что если за 10 лет чуть ли не ежедневного использования с деревом ничего не случится, если соблюдать требования к хранинию и эксплуатации ей уже ничего не страшно.. Видел я как лохматые Гибсоны реставрируют с ноля(так они реально в говнину ушатаные от небрежного отношения), а так все в основном по мелочи. Имея Бы Вы Гибсон black beauty уверен никогда бы такой хуйни не сказали бы...

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #69 : 10 Январь 2017, 22:22:35 »
Между прочим, настоящих bb днём с огнём не сыскать ибо было их оооочень мало, а которые есть в продаже-вам только по фапать, от её офигенности

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #70 : 10 Январь 2017, 22:31:08 »
Да, многое от отношения зависит.
У меня Fender Jazz Bass 1969 года, когда купил, было видно, что инструмент активно эксплуатировали в далёких от совершенства условиях - лады были ушатаны, мелкие косяки по накладке (повело слегонца за все годы), про слезший лак вообще молчу. Ещё я на нём звучки заменил, а оригинальные на полку положил. В то же время у знакомого такого же года инструмент был all original - как с полки в магазине, только пара потёртостей. А ещё у одного середины 70-х аналогичный бас, так там вообще всё под замену пошло - потенциометры хрустят, звучки еле тянут, гриф поведённый, корпус пришлось ободрать, ибо там обдирать меньше чем красить надо было)))

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #71 : 10 Январь 2017, 22:35:24 »
Имея Бы Вы Гибсон black beauty уверен никогда бы такой хуйни не сказали бы...
Ты **уйню не гони, и жопу с пальцем не сравнивай, мы про рядовые инструменты говорим а не про кастомшоп за 8тыщь бакинских.
Второе Gibson-у я предпочёл бы Dean USA той-же спецификации, более звучный и надёжный аппарат.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 22:39:22 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #72 : 10 Январь 2017, 22:38:11 »
Ну, я привык считать, что если за 10 лет чуть ли не ежедневного использования с деревом ничего не случится, если соблюдать требования к хранинию и эксплуатации ей уже ничего не страшно..
Какое имеют отношение требования эксплуатации к конструкционному браку и неотработанности конструкции?
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #73 : 10 Январь 2017, 22:40:08 »
Второе Gibson-у я предпочёл бы Dean USA той-же спецификации, более звучный и надёжный аппарат.
Вкусовщина чистой воды.

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: 3 гитары , ваш выбор
« Ответ #74 : 10 Январь 2017, 22:43:09 »
Второе Gibson-у я предпочёл бы Dean USA той-же спецификации, более звучный и надёжный аппарат.
Вкусовщина чистой воды.
Согласен термин не объективный. Более высокое качество изготовления, побогаче тембр, хотя последнее опять же кому что надо.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 22:53:53 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза