Автор Тема: 7-string guitar  (Прочитано 19456 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #30 : 17 Август 2006, 23:51:00 »
ёбаный форум, по два раза посты переписывать...

двух абсолютно одинаковых гитар не бывает. всегда надо брать и слушать самому. и может оказаться так, что и гибсон говном будет ещё тем, и джексон тоже, а какой-ибудь старенький крамер надерёт всех...
а то с интернетом многие взяли привычку говорить о том, чего в глаза никогда не видели, зато читали на форумах, где сидит просто неебическая гора флудеров, которые вместо того, чтобы гаммы гонять пишут всякую херню.

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #31 : 18 Август 2006, 14:38:23 »
Про "двух абсолютно одинаковых гитар не бывает. всегда надо брать и слушать самому" согласен, но где у нас можно послушать допустим тот же Карвин :) ?
И все-равно можно составить обобщенное мнение о какой-либо продукции (это как выборка из генеральной совокупности), у меня было штук пять ибанезов рг и даже с разными датчиками они звучали очень близко, ну пусть там у одного чуть больше верха, у другого середины, но если на них поставить одинаковые датчики, то наверняка они бы звучали еще более близко.
...
...
А вообще про "двух абсолютно одинаковых гитар не бывает" - это больше применимо к старым подержанным или винтэдж гитарам, там деревяха всегда по разному усушивается, дерьмовая палка со временем может вполне зазвучать, а отличная новая - не факт, что будет звучать лучше по прошествии лет.
Крутость таких гитар как Suhr, Tom Anderson, PRS (дорогие модели), EBMM и т.д. как раз и состоит в том, что их гитары звучат правильно и очень клево сразу после сборки. Просто имеет место тщательный подбор дерева. Опять таки не пробовал эти гитары, но судя по отзывам не только зарубежных гитаристов......, за 3к уе гитары покупают явно не пионеры безухие :)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #32 : 18 Август 2006, 16:34:28 »
А на чём ты вообще хочешь остановиться? Какая марка тебе нравится?

Вот у меня ESP 5-ти струнник кастомшоповский. Я его никогда не продам и для мяса я баса лучше не слышал. Вот прикуплю себе ещё Music Man и всё. Больше мне на хрен ничего не надо по звуку. Если что потом и буду ещё прикупать, так только из коллекционных целей может...

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #33 : 18 Август 2006, 18:00:26 »
Мне нравится Ибанез JC - классный звук, универсальность и т.д., еще больше нравится Music Man JP6 - классный звук, меньшая универсальность, зато более удобная для моих рук форма и гриф....., а машинкой я и так практически не пользуюсь.
Еще хочу телек какой-нибудь......, ну и там дальше по списку - баритон, лпха и тд.

†SKA†

  • Гость
7-string guitar
« Ответ #34 : 18 Август 2006, 22:24:15 »
Сегодня слушал Fender Stratocaster Мексиканский, знакомы гитарист купил (как раз дядька), так вот мне звук вкатил, ахуенно, но вот по возможностям и универсальности, а так же гриф...он уложился  в 500зелени за Настоящий Мексиканский страт, так же слушал мою RG7420 с DiMarzio Blaze, ему вкатило ещё больше, но как он сказал, ему страт чисто из-за истории ближе=)
З.Ы. Звучки на Ваевском юнивёрсе: Dimarzio Blaze!

†SKA†

  • Гость
7-string guitar
« Ответ #35 : 18 Август 2006, 22:25:15 »
Всмысле не мой дядька, а взрослый опытный гитарист, как раз дриминг которых любит слушать=))

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #36 : 19 Август 2006, 11:33:05 »
А вот я слушал всего 3 Ибанеза (не считая RG120). RG500 560 570. В итоге у меня сложилось мнение о 500х - никогда не возьму нах!
Только у UTT'a низы хорошие, но у него 10ка вроде стояла. У тех гитар много визга, мало баса. Ритм в итоге слабоват, под них надо настраивать отдельно. Посто моя дешевая палка порвала эти 2 Ибанеза нах.
Народ, а что дает большой вес гитары? Мне говорили сустейн больше.

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #37 : 19 Август 2006, 20:08:17 »
"Народ, а что дает большой вес гитары? Мне говорили сустейн больше."
Большой вес дает боль в плечевом поясе :) Хотя если ты культурист и хочешь накачать трапецию, то пжалста - по лпхе на плече и вперед :)

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
7-string guitar
« Ответ #38 : 19 Август 2006, 21:22:08 »
главная причина по которой я не взял лпху это вес... гыыы после липовой сгэшки краснушный гипс чуть на землю меня не повалил..))
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #39 : 20 Август 2006, 12:56:02 »
LP с красного для меня пушинка. Просто я пробовал как-то ямаху из красного - чистая копия гибсона и привычного веса не ощутил, что меня и удивило. Это при том, что она заметно толще моей.

Dark, вот еще семиструнка. Какой-то Хоризоноподобный Грасс рутс.

†SKA†

  • Гость
7-string guitar
« Ответ #40 : 20 Август 2006, 13:09:37 »
В мелодию + зайди там эпифон из краснухи готик который, тоже лёгкий мне показалось))

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
7-string guitar
« Ответ #41 : 20 Август 2006, 23:21:36 »
Я видел его, но не щупал...
А где-нибудь в нашем городе висят палки ESP, Grass roots, Jackson?
Какие и где есть магазы в районе от молодежной до Тихой и Окатовой? Просто я весь ассортимент от столетия до мужикона(только там чаще появляются другие гитары)почти на перечет знаю.

†SKA†

  • Гость
7-string guitar
« Ответ #42 : 21 Август 2006, 01:09:35 »
в мюзиконе есть LTD (хз мне не нрава), jackson не давно друг купил RR, Grass часто там встречается=)
и не щупай тот LP ибо говно полное

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
7-string guitar
« Ответ #43 : 21 Август 2006, 10:39:58 »
Цитата: Dark
в мюзиконе есть LTD (хз мне не нрава),

Там самые беспонтовые модели висят

†SKA†

  • Гость
7-string guitar
« Ответ #44 : 21 Август 2006, 12:08:18 »
ага))