Автор Тема: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН". ОБНОВЛЕНИЕ!!!  (Прочитано 34067 раз)

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2011, 14:37:24 »
+1 к Таранову и Грифу. Точку у Блюз Лайнов убили в говно. Играть можно, только на акустических гитарах и без ударных. Для поклонников Garage Rock самое то. Брать деньги отдельно за железо - как то вообще без камментов. То, что никто нихуя не отстроит вам аппарат и вы убьете на отстройку большую часть репетиции - всеми признанный факт.

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2011, 14:40:14 »
ЗЫ вот эти группы умудряются на этом оборудовании настроить шикарный звук без всякого гула и все инструменты слышно отлично. При этом громкость нормальная. Никак не пойму как им это удается :-(
Кнопку "режим Арея" не включать и Volume не выкручивать до упора? Не, не слышал.

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2011, 14:57:05 »
То, что никто нихуя не отстроит вам аппарат и вы убьете на отстройку большую часть репетиции - всеми признанный факт.
Кстати да, забыл упомянуть. Деньги берутся вообще-то за 2 часа репетиции, а не за то, что музыканты будут разбираться с аппаратом хозяев и пытаться его настроить.

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2011, 15:52:09 »
Был я у грифа (если мы говорим о той точке, что на гор. парке), да без базара аппаратура очень хорошая, очень понравились барабаны. Но... вот как раз после игры там бошка 2 дня и болела, т.к. стены не обшиты и звук отражается, создается какое-то эхо. Решили дальше в блюз-лайне репать, оборудование хуже, зато играть можно долго. У Таранова да, классная точка, только из аппаратов гитарных у него ярасов столетней давности, басового вообще нету. Это на реп. точке, в студии то все ништяк. Ну и еще очень важно местоположение. Допустим нам надо только в центре точку, т.к. работаем все до 6 и как раз собираемся к 8 или к 7 на репу. Потом добираться обратно всем удобно. В центре я знаю только блюз-лайм и грифа.

Кстати да, забыл упомянуть. Деньги берутся вообще-то за 2 часа репетиции, а не за то, что музыканты будут разбираться с аппаратом хозяев и пытаться его настроить.

Эмм, ну вообще на всех точках сами всегда все настраивали. От гитар до вокала. Хозяева просто показывали какие крутилки крутить и все. И у грифа сами и у таранова и у захара 500 лет назад и т.д. Всегда все сами. Даже не слыхал о таком, чтобы хозяева настраивали аппаратура на репу, это было бы щикарно. 
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 15:55:12 от SystematicChaos »



Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #64 : 01 Декабрь 2011, 15:55:50 »
В любом случае я знаю как минимум 2 серьезны группы, которые репетируют в блюзлайне и ниче (Панфилов, Чистый С). 

ну на счёт первой я бы ещё поспорил)
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #65 : 01 Декабрь 2011, 15:58:14 »
Был я у грифа (если мы говорим о той точке, что на гор. парке), да без базара аппаратура очень хорошая, очень понравились барабаны. Но... вот как раз после игры там бошка 2 дня и болела, т.к. стены не обшиты и звук отражается, создается какое-то эхо.

Вот х*й знает...х*й знает
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 16:04:28 от Batman »
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн KrugerVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #66 : 01 Декабрь 2011, 16:23:04 »
Был я у грифа (если мы говорим о той точке, что на гор. парке), да без базара аппаратура очень хорошая, очень понравились барабаны. Но... вот как раз после игры там бошка 2 дня и болела, т.к. стены не обшиты и звук отражается, создается какое-то эхо.

Тк просто напросто не надо всей группой выкручивать аппарат в тло тогда все ок будет! И слышать все друг друга будут и голова болеть не будет...

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2011, 16:31:19 »
Был я у грифа (если мы говорим о той точке, что на гор. парке), да без базара аппаратура очень хорошая, очень понравились барабаны. Но... вот как раз после игры там бошка 2 дня и болела, т.к. стены не обшиты и звук отражается, создается какое-то эхо. Решили дальше в блюз-лайне репать, оборудование хуже, зато играть можно долго. У Таранова да, классная точка, только из аппаратов гитарных у него ярасов столетней давности, басового вообще нету. Это на реп. точке, в студии то все ништяк. Ну и еще очень важно местоположение. Допустим нам надо только в центре точку, т.к. работаем все до 6 и как раз собираемся к 8 или к 7 на репу. Потом добираться обратно всем удобно. В центре я знаю только блюз-лайм и грифа.

Кстати да, забыл упомянуть. Деньги берутся вообще-то за 2 часа репетиции, а не за то, что музыканты будут разбираться с аппаратом хозяев и пытаться его настроить.

Эмм, ну вообще на всех точках сами всегда все настраивали. От гитар до вокала. Хозяева просто показывали какие крутилки крутить и все. И у грифа сами и у таранова и у захара 500 лет назад и т.д. Всегда все сами. Даже не слыхал о таком, чтобы хозяева настраивали аппаратура на репу, это было бы щикарно.  
Да, говоря о Грифе, я имею в виду точку на Гор. парке. Не знаю, почему у тебя такие ощущения возникли... Единственное предположение - слишком громкий звук был... Еще раз повторюсь - там всегда был отличный звук, когда мы репали. И оччччень важный момент - слышно ВСЕХ, в том числе каждое словечко у вокалистки (согласитесь, подобное далеко не на каждой точке можно достичь).
Насчет настройки аппарата - разумеется, каждая группа строит какие-то нюансы по частоткам, балансу и т.д. - самостоятельно.
Но у Блюзлайнов неоднократно доходило до того, что комбаря тупо НЕ БЫЛО в момент, когда мы заходили. Потом хозяева (когда репа уже началась и время тикает) - приносили его, ставили на пол и выходили. То есть музыканты сами его втыкали, подключали и делали полную отстройку звука... На других точках я подобного не видел. Думаю, это как минимум говорит об отношении хозяев к своим клиентам, разве не так?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 16:35:33 от Random »

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2011, 16:33:26 »
Ну и еще очень важно местоположение. Допустим нам надо только в центре точку, т.к. работаем все до 6 и как раз собираемся к 8 или к 7 на репу. Потом добираться обратно всем удобно. В центре я знаю только блюз-лайм и грифа.
Еще в здании Стелса есть точка. Правда, о ее качестве не скажу ничего, т.к. был там года 2-3 назад. тогда там было неплохо. Сейчас - хз.

Оффлайн Glammy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • You give love a bad name..
    • E-mail
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2011, 17:13:05 »
...В любом случае я знаю как минимум 2 серьезны группы, которые репетируют в блюзлайне и ниче (Панфилов, Чистый С). 
Насчет Панфилова ничего не скажу - не в курсе, но Чистый С, насколько я знаю, уже давно репает как раз у Таранова. Или у них что-то поменялось?
Панфилов на Блюзах в последние разы что я его видел, был в гордом одиночестве - под минусовки репал.
¨¨Impossible is nothinG¨¨

Оффлайн Glammy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • You give love a bad name..
    • E-mail
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2011, 17:26:09 »
У Грифа всё нихуя. Аппарат достойный, ударку оценили по высокому баллу, комбари нехуевые. Но звук гуляет...
(мы стараемся подобрать минимальный уровень для комфортной игры под живые барабаны - в комнате с такой акустикой железо местами уши режет, имхо). И вокал...плосковат. Голова после - тяжелая.

Поэтому не могу сказать, что это моя любимая точка в городе. Мне лично очень нравится атмосфера на ДКЖД - звук стелется хорошо, вокальная линия мощна, со слышимостью там получше будет.

Всё очень субъективно, но как то так.

PPS - недавно были на Блюзах в серой. Настраивали аппарат минут 20. (то микрофона нет, то комбаря, всё ждать надо, то ударка вся расхлябана). Не понравилось. Уже не то. Увы.
¨¨Impossible is nothinG¨¨

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2011, 17:36:09 »
PPS - недавно были на Блюзах в серой. Настраивали аппарат минут 20. (то микрофона нет, то комбаря, всё ждать надо, то ударка вся расхлябана). Не понравилось. Уже не то. Увы.

Вот это я и говорил чуть выше.
В общем, из вполне достойной точки эта из-за похуизма хозяев превратилась в обычное УГ, в которое идти репать имеет смысл только если больше нигде нет времени.
Опять же - это субъективное мнение.

Оффлайн kurtkobat

  • Владелец репетиционной точки
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 3
  • я бля бас гитарист
    • E-mail
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2011, 18:25:44 »
Вот, мне интересно, тут такие полемики идут, а куда смотрят хозяива, хоть бы строчку написали, например денег нет проблемы решим после или что нибудь типо того, а то это получается игнор к своим клиентам! Так не в одном деле не делается, даже в продовольственных магазинах низшего класса есть книга жалоб, куда хозяин частенько заглядывает дабы дело не кануло...
репетиционная студия "КРиВОЙ УГОЛ" http://vkontakte.ru/groups#/club27895699

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2011, 19:21:31 »
Вот, мне интересно, тут такие полемики идут, а куда смотрят хозяива, хоть бы строчку написали, например денег нет проблемы решим после или что нибудь типо того, а то это получается игнор к своим клиентам! Так не в одном деле не делается, даже в продовольственных магазинах низшего класса есть книга жалоб, куда хозяин частенько заглядывает дабы дело не кануло...

Проблемы индейцев шерифа не еб*т. вкурсе такую поговорку?
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Реп точки "БЛЮЗ ЛАЙН".
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2011, 19:58:47 »
Вот, мне интересно, тут такие полемики идут, а куда смотрят хозяива, хоть бы строчку написали, например денег нет проблемы решим после или что нибудь типо того, а то это получается игнор к своим клиентам! Так не в одном деле не делается, даже в продовольственных магазинах низшего класса есть книга жалоб, куда хозяин частенько заглядывает дабы дело не кануло...
Скорее всего - хозяевам просто похер (что хорошо видно по вышестоящим постам). А причина того, почему похер - "чем хуже точка, тем лучше рок". Ведь так считают многие в нашем городе. К тому же немалая часть молодых музыкантов ходит именно к Блюзлайнам даже не из-за хорошего звука, а ИМЕННО из-за демократизма (он же - похуизм) хозяев. Хочешь - приходи на репу с кучкой малолетних писюшек и понтуйся перед ними все 2 часа... Хочешь - тащи на точку бухло... И то, и другое неоднократно на этой точке наблюдал. У тех же Таранова, Грифа или еще кого-то, кто серьезно относится к своему бизнесу, подобное даже представить не могу.