Автор Тема: реп. точка с клавишами  (Прочитано 9945 раз)

Оффлайн IVF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 12
  • Секта Великой Ушанки
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #30 : 05 Апрель 2010, 11:02:00 »
Keytar'ы весят немного, потому что это миди-контроллеры, которые посылают миди-сигналы на стоящие неподалёку синтезаторы или звуковые модули, которые тоже что-то весят ) есть конечно и со встроенными генераторами звука, но такие стоят гораздо дороже и, опять же, весят больше )
да и к тому же наверное на них играть неудобно двумя руками ))) но круто смотрится, это да )))

а если вернутся к теме - синт на точке спасает, если
1. там более-менее похожие звуки, точное совпадение необязательно, главное на репетиции ведь сыгранность
2. клавишником активно не используются - ня ^_^ - всякие такие кнопочки с огоньками или  хитрые штуки, которые с собой на другой синт не перенесёшь

хотя в принципе чегой-то много букаф я тут понавставлял, а по теме ничего практически нового не написал
предлагаю потереть все сообщения в теме и составить перечень точек с клавишами, что и задумывалось изначально )

Оффлайн IVF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 12
  • Секта Великой Ушанки
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #31 : 05 Апрель 2010, 11:04:52 »
http://www.fvrc.ru/forums/index.php/topic,10074.0.html реп. точка на Борисенко

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #32 : 05 Апрель 2010, 12:04:14 »
Я думаю, что клавиши на репточке - это дополнительный плюс, особенно, когда работа идет над сочинением. Да-да. Даже на репе бывает, что на ходу что-то сочиняется и придумывается.
К тому же возить дорогие рабочие станции на ВСЕ репы даже в личном авто - думаю, неоправданно. Да и вообще, не понимаю, к чему спор. Ну есть на точки клавиши или нет - народ сам выбирает, кому как лучше.
И драммер сам тоже выбирает - на каком железе играть ему. Я видел немало говнодраммеров, понтующихся своим крутым железом, видел и хороших барабанщиков без железа.
Лично я собираюсь взять домой установку для записи и к ней уже нормальное железо, которое, опять-таки, вряд ли на репы есть смысл таскать.
В общем, тему засрали мы все дружно. А вопрос кому-то действительно актуален. Может, придумать ряд критериев, которыми репточки могут померяться и сделать по принципу яндекс-маркета сравнение? )) Еще бы к этому возможность видеть, когда у них занято, когда нет )))
Ну а если без шуток - насколько реально сделать такую систему?
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Alex Carcass

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 547
  • PortMay / Gebeth Arts
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #33 : 05 Апрель 2010, 16:33:44 »
блин, а я иногда завидую барабанщикам. бросил палочки в карман и потопал на репу.
Хрена там... На выступления, как минимум, тащишь с собой: твин-педаль, сольник, набор железа, сменную обувь с шортами и кейз/чехол с двумя-тремя наборами палочек, пассатижами и парой барабанных ключей.
Про клавишные: чтобы таскать их на репетиции надо реально вместе с ними приобретать автомобиль. На общественном транспорте их разобьешь нахер. Так что вариант - обустраивать свою собственную реп.базу. =;) А владельцам точек, которые сдаются под репетиции - не сочтите за труд, приобретите что-нибудь из бюджетных моделей Casio или Yamaha, да и сдавайте желающим за разумную сумму. И себе прибыль, и людям приятно. Ибо для репетиционных наработок клавишника зачастую вполне устроит недорогая примитивная балалайка.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 16:45:08 от Alex Carcass »

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #34 : 05 Апрель 2010, 16:55:54 »
в случае невозможности того или этого надо открывать свою точку, где все будет, как надо, а пока хорошо, что есть то , что есть.относительно окупаемости трудно сказать, ведь на точках аппарат разной стоимости, а ценник за репу одинаковый. К примеру ,чтобы окупить стоимость аппарата в студии REM требуется 40 месяцев работы или три с половиной года. Сюда не входит комп, карта и студийные приборы с микрофонами.

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #35 : 05 Апрель 2010, 19:22:41 »
бурление говн... бурление говн.

сломайте мне руки

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #36 : 07 Апрель 2010, 17:10:01 »
для репетиционных наработок клавишника зачастую вполне устроит недорогая примитивная балалайка.
определенный комерческий смысл тут есть, при условии что точку посещают школьники. У меня например на точке можно просто хранить в отдельном помещении свои клавиши под замком. Стоит недорого.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #37 : 07 Апрель 2010, 20:06:13 »
для репетиционных наработок клавишника зачастую вполне устроит недорогая примитивная балалайка.
определенный комерческий смысл тут есть, при условии что точку посещают школьники. У меня например на точке можно просто хранить в отдельном помещении свои клавиши под замком. Стоит недорого.
Вот это правильный подход :)
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Эльвира...

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Карма: 115
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #38 : 08 Апрель 2010, 08:51:55 »
везде есть клавиши кроме Захарова низа. легче сказать где их нет.


Оффлайн Эльвира...

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Карма: 115
    • E-mail
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #39 : 08 Апрель 2010, 08:57:06 »
2. клавишником активно не используются - ня ^_^ - всякие такие кнопочки с огоньками или  хитрые штуки, которые с собой на другой синт не перенесёшь
Фигня.. Я не успеваю эти кнопки переключать, так часто приходится их использовать. Мне мои даже не разрешают на чужих клавишах играть на точках, ибо все так подобрано что должно звучать именно так как есть, иначе это будет уже совсем не то.. Это если уже идеально знаешь свои партии, то тогда один раз не грех порепать на других клавишах с другими звуками..Но вообще конечно надо на своих.


Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: реп. точка с клавишами
« Ответ #40 : 17 Июнь 2010, 13:35:10 »
И кстати, к вопросу о тяжести переноса. Недавно тут обсуждалась такая штука, Keytar. Они же специально предназначены для игры стоя, а значит не должны быть сильно громоздкими. Вот и изящное решение, и смотреться будет круче
аха, и ипашить "земля в иллюминаторе")))