Автор Тема: Байк-фест "НА КРАЮ ЗЕМЛИ 2010" приглашает друзей с 4 по 8 августа.  (Прочитано 107455 раз)

Оффлайн Yura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 40
  • Nazareth-Dan McCafferty
    • E-mail
Байкерский сезон открыт, УРА!!! Скоро скину инфу по байк-фесту "На краю Земли", кто хочет поделится прикольными фишками по проведению байк-феста, не стесняйтесь, будем обсуждать вместе.  

Мы от лица организаторов  данного мероприятия хотели бы услышать ваши пожелания по проведению и оформлению по следующим категориям

1.Музыкальное оформление.
  т.е. какие музыкальные коллективы дальнего востока  по вашему мнению должны выступать ??
                 (исключены экстремальные формы метала  а так же коллективы не умеющие не играть не звучать)
                 (отбор групп будет проводить орг.комитет фестиваля с учетом ваших пожеланий)

   какая музыка на ваш взгляд должна звучать в течении дня и после концерта.(...кто должен быть Dj)   ??


2.Внешнее оформление(Визуальное)
  т.е. как вы себе представляете будущий фестиваль в оформлении. Как он должен выглядеть.
  Что вы хотели бы увидеть приехав на это знаменательное событие ??


3.Чего не хватало в 2009
  мы хотели бы знать что по вашему мнению мы не учли в прошлом году. Какие нюансы стоит учесть в нынешнем  2010?
  
  
  Для нас важно мнение всех и каждого в отдельности.
  Мы всегда открыты для всякого рода прикольных и интересных идей.
  Ждем ваших мнений.



e-mail для личных контактов с Арт-директором фестиваля"НА КРАЮ ЗЕМЛИ"
                                        may888@mail.ru

« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 12:11:12 от DEEZZZ »

Оффлайн Teklis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • E-mail
                 (исключены экстремальные формы метала  а так же коллективы не умеющие не играть не звучать)

чё ж так? даж ню-металл не пустите? хотя кто его у нас играет?)))

Оффлайн Vilgelmina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
                 (исключены экстремальные формы метала  а так же коллективы не умеющие не играть не звучать)

чё ж так? даж ню-металл не пустите? хотя кто его у нас играет?)))

А зачем на байкерском фестивале металл-коллективы в большом количестве?
Это же не смотр металлической самодеятельности.
Байкерский фестиваль создан, в первую очередь, для байкеров.
Музыканты, частенько, об этом забывают. И появляются претензии типа: "на фига это обращение президентов мотоклубов? поставьте вместо них нас".
Согласитесь, на фестивале должны быть группы, которые понравятся байкерам, а не фанатам, которых группы привозят с собой.

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ба́йкеры (англ. biker, от bike ← motorbike ← motorbicycle «мотоцикл») — любители и поклонники мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.
Байкерами также себя иногда называют поклонники велосипедов, мотоциклистов же они при этом называют мотобайкерами. Тем не менее, традиционно слово «байкер» связывают именно с водителями мотоциклов.
Байкерское движение зародилось в 1950-х годах в США, проникло в Европу и Россию[когда?] (в СССР в 1980-ых годах их называли «рокеры»), какое-то время входило в состав субкультуры[уточнить], когда байкеры были разделены на несколько агрессивных и враждующих группировок.
До недавнего времени понятие «байкер» распространялось исключительно на владельцев чопперов и непременно ассоциировалось с вынесенным далеко вперед передним колесом, обилием хрома, кожи, длинными волосами и бородой мотоциклиста. Однако, с конца 90-х годов на дорогах все чаще стали появляться мотоциклы с высокооборотистыми двигателями, закованные в пластиковые обтекатели[Стиль?] — спортбайки, или «спорты». На протяжении долгого времени спортбайкеры не признавались «истинными» байкерами как члены байкерского сообщества, даже такой жест, как приветственное поднятие руки при встрече на дороге, на них не распространялся. За характерную посадку водителя спортбайк и его водитель удостоились звания «креветка». В ответ на это чопперисты были прозваны «чопперастами». Причина такой конфронтации крылась в облике мотоцикла и манере езды. Высокая скорость спортбайка и мотоциклист в полной экипировке, больше похожий на космонавта в скафандре, не вязались в понимании байкеров старой формации с обликом настоящего байкера. Но постепенно эта конфронтация сошла на нет, в основном в связи с превращением байк-движения и мотоцикла в частности в дорогую игрушку.


Музыка
Как отдельный человек, байкер может любить и слушать любую музыку — от симфоний до поп-музыки и шансона. Но в среде байкеров более распространенными являются рок, хард-рок, метал, блюз. В популярной музыке, притом и в лёгких её формах (т. н. «попсе»), часто обыгрывается образ байкера,
Музыкальные группы, связанные с байкерской тематикой и байкерским движениемШаблон:Порядок?:
Accept
AC/DC
Judas Priest
Mötley Crüe
Guns N' Roses
Iron Maiden
Manowar
U.D.O.
Bad Company
ZZ Top
Motörhead
Godsmack
W. A. S. P.
Led Zeppelin
Metallica
Ария
Кипелов
Чёрный Обелиск
Иван Царевич
KRÜGER
Э.С.Т.

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Понятно что каждому времени своя музыка. Но
   как вы наверное уже успели заметить-большинство байкеров и байк клубов составляют мужчины возрастом от 25 и до  50 лет.
   Вот и представьте что они хотят услышать под пиво на фестивале который задуман был для них.
   Явно не гроульный рев или скрим. Им подавай интересное веселое музло.В нормальном качестве.

Есть конечно наши Дарки - но они все таки молодые и в меньшинстве. Поэтому основной упор будет сделан на коллективы отвечающие тенденциям описанным выше.

Оффлайн 666SILVER666

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1386
  • Карма: 164
  • "Ничто не истинно, все дозволено"
   какая музыка на ваш взгляд должна звучать в течении дня и после концерта.(...кто должен быть Dj)   ??
 конечно  DEEZZZ



Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Что касаемо музыки, то я бы с удовольствием бы послушал Ершей, Рулез, Ураган, ВПБ, 4дуст
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн 4-й дуст

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 23
  • ведь о чём-бы речь ни шла - ебля получается...
    • E-mail
мы-только за))) На краю земли - самое офигенное культурное событие в приморье, а байкеры - лучшие чуваки! однозначно есть желание и выступить и просто оторваться)))
упс, айм фак ит эгейн

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
1.Музыкальное оформление.
  т.е. какие музыкальные коллективы дальнего востока  по вашему мнению должны выступать ??

Я очень люблю экстремальные стили музыки, но соглашусь с мнением, что на таком фестивале это направление должно быть представлено по-минимуму.

ИМХО, больше групп типа Coin - кавера на известные песни к месту на фестивале, где очень много людей, приеховших отдохнуть.

   какая музыка на ваш взгляд должна звучать в течении дня и после концерта.(...кто должен быть Dj)   ??

Рок 80%, качественная попса 15%, качественная электронная музыка 5%.


3.Чего не хватало в 2009
  мы хотели бы знать что по вашему мнению мы не учли в прошлом году. Какие нюансы стоит учесть в нынешнем  2010?
 
 
Хочу сказать, что фестиваль 2009 года был на уровень выше фестиваля 2008 (в 2007 были на ЛКО, поэтому не могу ничего сказать). в 2009 очень понравилось само место. Отсутствие непрекращаемого потока вульгарщины со сцены тоже порадовало.
Группы помню меня мало порадовали, почему - не помню =)))

Оффлайн Teklis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
    • E-mail
а где будет? когда и во скок?)))) хотелось бы прийти поглядеть))

Оффлайн Мел

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 2207
  • ★★★Slutty Sister★★★
    • E-mail
а заявки принимаете? Стратосфера очень хотела бы выступить. играем motley crue, wasp, skid row, ну это только по песенке из них, и своих песен в стиле много:)
а диск жокеем обязательно ромку дезза берите:)

японская мудрость гласит: самурай без меча это то же что и самурай с мечом но только без меча

Оффлайн Kanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
    • -DNK-
Как мне показалось, что не стоит начинать концертную программу в 16:00... не буду говорить за все дни, но конкретно в субботу половина групп выступало перед десятком человек, из которых от силы половина была в адеквате... если и пускать группы на сцену так часиков в 7 не раньше... как раз когда солнце сядет и народ плавно с пляжу переползет под сцену...

да и в конце концов думаю стоит хотя бы музыкантам их расходы оплачивать.. не говорю уже о ганорарах... думаю большинство стоящих групп отказались выступать из-за того что им просто отказались оплатить расходы на дорогу, сессионных музыкантов и тд... А любая профи-банда требует затрат. В итоге концертная программа судя по отзывам многих получилась довольно таки скучная... ИМХО: первая половина все больше походила на художественную самодеятельность а не РОК-концерт....
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 23:14:17 от Kanter »

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
Как мне показалось, что не стоит начинать концертную программу в 16:00... не буду говорить за все дни, но конкретно в субботу половина групп выступало перед десятком человек, из которых от силы половина была в адеквате... если и пускать группы на сцену так часиков в 7 не раньше... как раз когда солнце сядет и народ плавно с пляжу переползет под сцену...

да и в конце концов думаю стоит хотя бы музыкантам их расходы оплачивать.. не говорю уже о ганорарах... думаю большинство стоящих групп отказались выступать из-за того что им просто отказались оплатить расходы на дорогу, сессионных музыкантов и тд... А любая профи-банда требует затрат. В итоге концертная программа судя по отзывам многих получилась довольно таки скучная... ИМХО: первая половина все больше походила на художественную самодеятельность а не РОК-концерт....
хммм, ну вряд ли кто-то на этом событии много денег зарабатывает, кроме хозяина пляжа, на котором все проводится. все больше на энтузиазме. хотя как знать.

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Как мне показалось, что не стоит начинать концертную программу в 16:00... не буду говорить за все дни, но конкретно в субботу половина групп выступало перед десятком человек, из которых от силы половина была в адеквате... если и пускать группы на сцену так часиков в 7 не раньше... как раз когда солнце сядет и народ плавно с пляжу переползет под сцену...
Можно сделать проще...примерно с 13 до16 включить просто музыку(к этому времени народ начинает шевелеться и что то делать), с 16 до 19 диджеи(к этому времени народ начинает с новыми силами набухиваться) а потом уже можно и группы на сцену выпускать(народ к этому времени будет уже готов, как в прямом так и в переносном смысле):)
 
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
хочется отметить что кое-какие группы в прошлом году выступали чересчур долго и уже теряли запал на второй части выступления. Т.е. на группу песен 5-7 вполне достаточно. Если аудитория реагирует хорошо, заводится, то можно на бис. Хедлайнеры вопрос отдельный.