Автор Тема: “Закон на моей стороне. Справедливость восторжествует". ;)  (Прочитано 9521 раз)

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
прогрессивное изменение людей - это повышение их культурного уровня, а это очень долгий процесс.

каждое долговременное социальное образование рассматривает новых членов "клуба" со стороны полезности и интересности.
кто-то заходит и практически сразу свой, кому-то больше времени надо, а кто-то просто по жизни чушкарь и минимум душ после рабочего дня не принимает, а у тебя шконка с ним рядом...или кто-то варкрафт пролупился до 23-х и просто больше никуя не знает, жизни с болью и жестокостью животной, тоть какбэ и в ночь на приказ об увольнении в наряде по Чаше генуя тусит.

и вся эта куйня с чмырением, давлением, поиском и группировкой себеподобных идёт с самого детства. Помните в садике, у вас в группе был мальчик в, который постоянно и постоянно плакал, так что сопли по всему еб*лу, вы его помните лишь потому, что он постоянно ревел. Этого плаксу конечно душками не долбил никто во время тихого часа, а вот в  армии-то мальчики большие и меряются письками по взрослому.

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Дедовщина, как таковая, есть в любом коллективе. Везде т.н. "молодые" выполняют самую тяжолую работу. Только в армии всё это более жестоко происходит.
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
а бормотание задрота "закон на моей стороне, закон на моей стороне" ассоциируется с песней кокакалы "праздник  к нам приходит" под надвигающиеся тени старослужащих ))))

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Сцена из нового фильма ужасов "Закон на моей стороне"! :D В главной роли героя-задрота - кумир молодёжи Лёха Чадов! На экранах всех кинотеатров осенью этого года!
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Чадов давно уже не кумир.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Вот такие перце волну насилия и порождают. Изнеженные компьютерные гении, не видящие дальше своего монитора :D
Какая тюремная романтика, о чом ты, мальчик? :) Суровая правда жизни. Стуканул один раз - приклеилась кликуха "Красный" до самого конца службы! И тебе уже никто не доверяет, даже шакалы.
А насилие и беззаконие порождено в армии самой системой службы + полнейшим попустительством со стороны шакалов, которых такая ситуация вполне устраивает!
Да и не будет воинской части никаких последствий по поводу жалобы на проявление неуставных взаимоотношений. Последствия, серьёзные, могут наступить после чьей-либо смерти. Или после того, как кто-нибудь потеряет руку или ногу, например... А так... Ну случицца гемморойчик небольшой в воинской части, полихорадит её с месяц, да устаканицца всё.
Зато потом у воина, стуканувшего "куда надо", случицца гемморойчик до конца службы. НО - сторого по Уставу. И по внутреннему распорядку. А Уставу жить, скажу вам, очень тяжко... В армии это называется "дрочка Уставом", шакалы эту дисциплину знают и умеют ею пользоваться.

Я тебе не мальчик...

Довольно потешно выслушивать от великовозрастного форумного интернет-героя, который явно повидал дальше своего монитора на невиданные расстояния, тюремные сказания про "стукачество", "красноту" и какие-то "геморройчики". Кликуха "Красный" ахаха. Будто с зэчарой каким-то общаюсь ей богу...

При любом несоблюдении законности в воинской части, которое привело к тяжелым последствиям, необходимо заявлять в военную прокуратуру РФ. Сранье кирпичами тут неуместно, а уместно фиксирование времени, места, лиц, присутствовавших при преступлениях прежде всего. А если факты бездействия прокуратуры выявляются, тут уже в ДСБ строчить нещадно требуется.

Дедовщина, как таковая, есть в любом коллективе. Везде т.н. "молодые" выполняют самую тяжолую работу. Только в армии всё это более жестоко происходит.

Это убогий коллектив, где люди недобросовестно выполняют свою работу, не более, не менее. Хотя с твоей "тюремно-романтичной" жизненной позицией необходимо искать только такие рыбные места.
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 19:30:11 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Кстати, да.
Все пиздят о том, в каком мы неправовом государстве живём, тем не менее, абсолютно законная процедура считается западлом и стукачеством.

ТурбоМозгоДробил, проблема только в том, что в армию мало того, что школота необразованная идёт, качество её падает с каждым годом всё ниже и ниже... Они и писать то скоро с трудом будут, не говоря уже о знании того, куда следует посылать письма.

Вообще, все беды от халатности офицеров и их низкой культуры. Нас на сборах тоже какой-то сраный каптиан с говном пытался смешать, но мы ему быстро объяснили, что мы не рядовые, а кроме того, все местные и по свистку тут будет машин 10-15 через полчаса максимум и после КПП он отправится в прямиком в больничку.
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 19:28:37 от Sceptic »

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Вобще, все беды от халатности офицеров и их низкой культуры. Нас на сборах тоже какой-то сраный каптиан с говном пытался смешать, но мы ему быстро объяснили, что мы не рядовые, а кроме того, все местные и по свистку тут будет машин 10-15 через полчаса максимум и после КПП он отправится в прямиком в больничку.
Вот ,правильно, поэтому то эти ушлепки и не хотят отказываться от укомплектации армии по призыву, так рядовой для офицера, да что там для сержанта какого нибудь -раб, а контрактника хера с два заставишь горбатится, если у него по контракту прописаны его обязанности, да и вообще что им тогда помешает создать профсоюз например, тогда вообще все кошерно.


Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Вот ,правильно, поэтому то эти ушлепки и не хотят отказываться от укомплектации армии по призыву, так рядовой для офицера, да что там для сержанта какого нибудь -раб, а контрактника хера с два заставишь горбатится, если у него по контракту прописаны его обязанности, да и вообще что им тогда помешает создать профсоюз например, тогда вообще все кошерно.
я с трудом представляю профсоюз в армии, но контрактиник - это уже более зрелая личность. отправь сейчас в армию чувака лет 25-ти/27-ми, думаешь он попадёт под дедовщину? да он сам пиздюлей раздаст кому надо, а в случае прессинга устроит сладкую жизнь всем, на крайняк объяснит офицерам, что с ним такая херня не прокатит.
а что требовать от мальчков после школы? у них вообще шок от того, куда они попали.

а контрактная амрия - это бюджетные деньги, которые кто-то не освоит))) мне кажется, навряд-ли она у нас будет в ближайшем будущем. платить станут только от жёсткой безысходности)))
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 19:53:53 от Sceptic »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Я тебе не мальчик...

Довольно потешно выслушивать от великовозрастного форумного интернет-героя, который явно повидал дальше своего монитора на невиданные расстояния, тюремные сказания про "стукачество", "красноту" и какие-то "геморройчики". Кликуха "Красный" ахаха. Будто с зэчарой каким-то общаюсь ей богу...

Лол, он ведь месяц как дембельнулся, и предмет разговора отлично знает. Так что весь пост мимо кассы.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Виталь, ну мальчегу из-за монитора в удобном, тёплом кресле видней ведь, чо! ;)
Куда нам, кабанам, до него, песдатого парня! Ему видней...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Я тебе не мальчик...
Довольно потешно выслушивать от великовозрастного форумного интернет-героя, который явно повидал дальше своего монитора на невиданные расстояния, тюремные сказания про "стукачество", "красноту" и какие-то "геморройчики". Кликуха "Красный" ахаха. Будто с зэчарой каким-то общаюсь ей богу...
Лол, он ведь месяц как дембельнулся, и предмет разговора отлично знает. Так что весь пост мимо кассы.

Его предмет разговора оттягивает тюремным тухляком... И пост прям в кассу на все сто. То, что он суровый дембель, чтущий неписанные законы "жизни", видно с первого эпичного поста.

Виталь, ну мальчегу из-за монитора в удобном, тёплом кресле видней ведь, чо! ;)
Куда нам, кабанам, до него, песдатого парня! Ему видней...

Видать мне плюсов убогих армейско-тюремных воззрений не увидать со своего теплого кресла. Пусть так ))) Хоть кабаном не буду ебана
in GRIND we CRUST

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Видать мне плюсов убогих армейско-тюремных воззрений не увидать со своего теплого кресла.
Это не армейско-тюремные воззрения. Это банально "делай как все", или получай пизды.
Боромир прогнулся, потому что здоровье дороже, а теперь хочет всем доказать, что иное поведение - это западло, краснота и всё такое.
И это касается не армии, а вообще позиции по жизни. Стоять на своей точке зрения и огребать за неё регулярно - это нихуя не просто.
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 04:51:39 от Sceptic »

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Видать мне плюсов убогих армейско-тюремных воззрений не увидать со своего теплого кресла.
Это не армейско-тюремные воззрения. Это банально "делай как все", или получай пизды.
Боромир прогнулся, потому что здоровье дороже, а теперь хочет всем доказать, что иное поведение - это западло, краснота и всё такое.
И это касается не армии, а вообще позиции по жизни. Стоять на своей точке зрения и огребать за неё регулярно - это нихуя не просто.


Ну, тут вы, дядя, не правы на все сто! Если это ваша жизненная позиция - прогибацца, то не надо её вешать на других, ога? :)
Я жил сам по себе до самого конца службы. И уважение заслужил тем, что сопротивлялся. Но не тупыми письмами в прокуратуру, которые ничего не дадут, ибо: обращение в военпрокуратуру ничего не даст. Всю часть не посадят, да и из-за мелкого факта дедовщины они дело не будут заводить. Мороки многа а толку ноль.
Очень смешно было, дядя, твоё сообщение про школоту читать... :D Видать, с историей ты совсем не силён... Ибо дедовщина появилась в русской армии, как таковая, после 2-й мировой войны. Первое уголовное дело появилось в 1964 году.
Чо-та как-то знаешь, твои мыслишки по этому поваду больше школотой попахивают, мдя... :D
У нас в части был и такой, который огребал до конца службы. Даже от своего призыва. Стал изгоем, но в прокуратуру так и не стуканул. Огребал по своей природной тупости за различные косяки, которые подставляли весь дивизион. Был и такой, который до самого дембеля очки пидорасил. В чине младшего сержанта. Не, ну чо, тоже жизненная позиция, стоял на ней до конца, чо... Если ты про такую жизненную позицию - то да, живи, радуйся! :)
Был и такой, который получил песды от меня за то, что одел новую форму вновь пришедшего молодого из моего взвода. Моего подчинённого. За которого я отвечаю. Я снял с него эту форму и дал песдюлей в сортире, потом пришёл молодой и добавил ему. Дембелю без трёх дней. Не, а чо, тоже жизненная позиция была - выезжать на чужом, вот, огрёбся перед самым дембелем...
Вам, мальчеки, лицом старые, в душе молодые, посоветую читать внимательней мои посты. Там не говориться о том, что нужно прогибаться под кого-либо, там говориться о бессмысленности обращения в прокуратуру, ибо это армия, где всем на всё похуй. А на солдата - в первую очередь, ибо солдат-срочник - это не человек. Обезъяна военная, кусок пидораса, уёбище - кто угодно, но не человек. Фактически, он там раб.
А кто интересуется, как у раба дела? Да никто! И военная прокуратура уж тем более.
Учите матчасть, мальчики с лицами стариков... Читайте внимательней то, что пишут и не ищите в строках смысла, которого там нет, который туда и не вкладывался. А то развели тут байду, навыдумывали хуйни какой-то...
2 Турбо: не нравицца такой язык? Зэковский? Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Его предмет разговора оттягивает тюремным тухляком... И пост прям в кассу на все сто. То, что он суровый дембель, чтущий неписанные законы "жизни", видно с первого эпичного поста.

Ты часто вообще с окружающии общаешься? У нас вся жизнь пропитана этим сраным тюремным тухляком, стоит только шагнуть в сторону от кое-как цивилизованного общества. Вся гопота, вся уличная "пацанва", все, кто недолетел до универа - все пропитаны этими "понятиями". Да даже в "нормальной" компании можно запросто нарваться на эти же категории "стукач", "красный" и так далее. И каждый толкует их на свой лад. А кто в армию идёт? Как раз этот контингет, за редким исключением. Отсюда ушки и растут - зоновские понятия формируют соответствующую среду куда как быстрее, чем устав или воспитание.
И ты приходишь в сформированную среду. Которая должна тебя апробировать, как любой организм новую часть. Это уж точно есть в любом человеческом обществе - проверять новичков. А в армии это приобретает особый колорит. Так что у тебя, грубо говоря, выбор - прогнуться, не прогнуться, принимая правила, не прогнуться не принимая правила. В третьем случае, в 110% тебя сломают, ибо одному всех не положить. А сломать можно очень широким спекторм методов, да таким, что ни одна прокуратура не подкопается. Толпа не любит когда ты плюёшь на её правила и демонстрируешь свою независимость. Это закон - не выделяться.
Ты как-то накинулся на Антона, как будто он является концентрированным армейским быдлом, и все проблемы из-за него. А ведь он просто пришёл оттуда и рассказывает, как оно есть на самом деле. И всё.

Видать мне плюсов убогих армейско-тюремных воззрений не увидать со своего теплого кресла. Пусть так ))) Хоть кабаном не буду ебана

Да в том-то и дело, что плюсов нет. Воззрения есть. И с ими приходится считаться. Их приходиться принимать. Можно развести дискуссию на тему "что важнее - стоять на своём и получать пизды, или быть как все", но это бесполезно. Потому как выбор каждый делает сам и такие споры отлично ведуться, сидя в тёплом кресле, да.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...