Автор Тема: А есть ли на ФВРС самодельщики? Клуб по интересам.  (Прочитано 47983 раз)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Доброго времени суток!

Собственно хотел навести контакты с местными кулибиными от паяльника, дремеля и отвертки.
Предлагаю устроить что-нибудь вроде выставки творений.
Для затравки выкладываю парочку своих творений.

1. Ламповый увеселитель о 17ти ваттах мощщи с гринбэком и шлюхами.
Пред перекроеный на 3 канала и еще в некоторых местах Энгл 530.
Встроеный аттенюатор и спикерсим с выходом на наушники. 3 лампы 12АХ7ЕН и 2 EL84ЕН
В кабе селесчн гринбэк. Был остаповский каб, повредилась радиоткань на морде, пришлось переделать и впердолить решетку от автомобильного саба.
Орет как потерпевший, хорош для соревнований с соседями с перфораторами.






2. Лютый пятиваттный маршаллоид с супер восьмым селесченом. Типа ЖЦМ800 с приподнятым низом.
Имеется чистый канал, правда без регулировки по тембру, только волуме.
Пред 2 6н2п-ЕВ и оконец однотакт на 6п14п.
Такой олдовый в общем звук. АЦДЦ вполне можно дома наяривать.
Люто дружит со всевозможными овердрайвами, с дисторшенами не гонял, но думаю тоже не подведет.
Встроен аттенюатор для тихой игры ибо в наших квартирах и 5 ватт лампы - это пизнес как громко.
В настоящий момент в полуготовом состоянии, недопилен гриль в области задницы комба, дабы анонимуса ни в коем случае не токнуло Ёбом, чобы шаловливые ручки в область высокого напряжения не попадали. В стадии крафтинга спикерсим с усилом для наушников, никак не удается попасть в сраный электромаркет, нужную мелкосхему купить.
Гроб и шасси для комба от убитого корейского хвендора предоставленного комрадом Страйком.
Сцылка на оригинальное состояние дров и металлолома.
http://img824.imageshack.us/gal.php?g=sdc13648.jpg
Во что это превратилось:



Фодке правда с телефона, папараций постоянно в проебе у родственничков.
Приглашаю энтузиастов в тему.
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 23:23:45 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Здоровски!    Интересные вещицы, но есть не понятки,  в голове выходник унифицированный?  Силовик в подвальчик спрятал?  Тор?   В голове,  выходник и дроссель в одной плоскости, не фоняет?  Аналогично в комбе, силовик и выходник в притырочку и в одной плоскости.     

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Некоторые штуки

    
   
   

Оффлайн Antonio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 16
Некоторые штуки

    
   
   


На заказ собираешь?

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Здоровски!    Интересные вещицы, но есть не понятки,  в голове выходник унифицированный?  Силовик в подвальчик спрятал?  Тор?   В голове,  выходник и дроссель в одной плоскости, не фоняет?  Аналогично в комбе, силовик и выходник в притырочку и в одной плоскости.     

В голове выходник (который поменьше) от ерасовской пятнашки и гоблина, силовик тоже, дросселя нет.
Голова кстати не фонит, на максимуме гейна и громкости вылазит правда естественное шипение ламп. Ниче не свистит и не заводится. Правда разрыв делать не стал, сделал только футсвитч.

В комбе, шасси всеже оказалось маловатым, посему очень плотная компоновка. Выходник на транследовском железе с габариткой 25 Ватт. Комб был экспериментом, был силовик, выходник и дешевые лампы, да остатки от старых конструкций, куплен только динамик, и корпус у камрада Страйка.

В принципе обе конструкции относительно бюджетные, голова вышла тысяч в 6-7 по себестоимости, комб штуки в три.

Педальки кстати твои симпатишные, у меня вот проблема с внешним оформлением, все никак не хватает времени для головы в кореле сваять макет лицевой и тыловой фальшпанели, да и у рекламщиков на пластике заказать, металлографию то никто у нас не делает.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Вообще, очень странно трансы силовые  и выходные обычно  ставят на 90 градусов к линии магнитного потока. Вот посмотри фоты заводских усей http://www.amparchives.com/album/index.html. Ну раз не фонит, то хорошо. А вообще  кто нибудь в нашем граде мотает  трансы? А то есть мыслишка, а силовика на 250 вольт, с накальной обмоткой,  нетуть. В омеге ТАНы проскакивают да всё не то.     По поводу металографии, можно ЛУТ на метал сделать, и в хлорном железе протравить, а если самому лениво, то отдать гравировщикам, правда как по ценнику выйдет не знаю.       

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
может кто за недорого спаяет пред для наушников. каналов на 5-6? нужно только развести микс со входа на наушики, ну поты громкости ещё на каждый наушник. в принципе всё
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Dipslet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 4
Я паять начал недавно.Собственно я пока спаял жсм800 и конец к нему на 5 ватт.Пока все в виде схемы но летом планирую оформить в бошку с разрывом.
Bulldozerrr,Ты говоришь транс выходной в Транследе заказывал на пятиваттник.Они тебе зазор делали или сам??
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 23:18:41 от Dipslet »
AriaPro II ZZ Deluxe 84'+Yerasov Goblin(G)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Я паять начал недавно.Собственно я пока спаял жсм800 и конец к нему на 5 ватт.Пока все в виде схемы но летом планирую оформить в бошку с разрывом.
Bulldozerrr,Ты говоришь транс выходной в Транследе заказывал на пятиваттник.Они тебе зазор делали или сам??

Транследовское только железо (Ш-образное, с отверстиями по углам) и каркас, транс не помню откуда ко мне попал. Намотка была сетевая под 220->9В (без секционирования), разобрал магнитопровод и пересобрал с зазором, зазор выставлен просто, обычная 80я принтерная бумага пропитанная парафином. Правда первички маловато (около 2000 Витков), но в целом для гитарного диапазона хватает, вроде низа не давит. На подобном железе Аудиоинструмент мотает свои TW4SE. Зазор выставлял сам. Цель была одна смастерить микрокомбик из имеющегося барахла с минимумом усилий. Даже открою страшный секрет, силовик типа ТАН-1, 4 обмотки по 28В и выпрямитель с удвоением напряжения (типа по канонам вобще не айс), в результате около 290В анодного напряжения в постоянке. В общем комбик сделан назло гтлабовским и гитарплееровским штампам, но вполне себе вменяемо работает.

А вообще  кто нибудь в нашем граде мотает  трансы? А то есть мыслишка, а силовика на 250 вольт, с накальной обмоткой,  нетуть. В омеге ТАНы проскакивают да всё не то.     По поводу металографии, можно ЛУТ на метал сделать, и в хлорном железе протравить, а если самому лениво, то отдать гравировщикам, правда как по ценнику выйдет не знаю.       

В этом смысле проще посмотреть в сторону Ерасовской продукции, силовик от пятнахи (только вот максимум выжать можно под нагрузкой около 330В анодки) или от блюспейса, Немного денег, месячишко времени и имеешь вполне приличный транс.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Dipslet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 4
Я нашел контору которая вроде мотает трансы но сам еще не звонил туда.Щас школа,экзамены и неимение денег.
РЕДУТ Ко ЛТД / ооо нпп / изготовление трансформаторов /
г . Владивосток , Калинина ул . 275
27-48-47   ДИРЕКТОР
27-55-54   БУХГАЛТЕРИЯ
Кстати че с форумом твориться??Сообщение через раз добавляются все дико глючит.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 21:54:24 от Dipslet »
AriaPro II ZZ Deluxe 84'+Yerasov Goblin(G)

Оффлайн Dipslet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 4
Открою и свои секреты.ЛУТ я делаю на обычной бумаге,на Снегурочке у меня получается лучше чем на глянце.Об этом писал на guitar-gear.ru только фото результатов в отсутствие цифровика не предоставил.Недавно поситила мысля:А че если заготовки для шасси делать из крышек от AT корпусов??У них железо толстое и крышка  П - образная.Просто по краям отрезаешь стенки и вуаля почти готовое шасси.Вот инфа по превращению силового транса в выходной http://www.sugardas.lt/~igoramps/crazy.htm Вот форум гитарюг паяльщиков на котором сам сижу http://www.guitar-gear.ru/
AriaPro II ZZ Deluxe 84'+Yerasov Goblin(G)

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
На гитарплеетре, дивьюшники, часто компутерные корпуса для таких дел используют.

Разродился свежей педалькой. 
A la -  MadProfessor  Snow White autowah.


Замечательно квакает на клине, включение выключение эффекта практически бесшумно.
В магазе не было корпусов, решился забабахать из толстого текстолита. Вроде получилось, немного не аккуратно на торцах, и трудозатрат многовато, но зато бюджетно.    Нитро грунт из баллона, акрил кисточка, блескучий акриловый лак из баллона.   
 

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Дым, пора мне по ходу осваивать дочин набор акриловых цветных красок.
Кстати, захотелось мне собрать педалько, какой небуть современный низастый мясной овер (тока не дист, а именно овер), кто небуть может посоветовать, в какую сторону можно поглядеть?
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
В нюансах оверных не силён, но  хороший вариант  использовать мосфетное ограничение  FULLTONE OCD.  посмотри на ютубах мож подойдёт.   

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33