Автор Тема: А есть ли на ФВРС самодельщики? Клуб по интересам.  (Прочитано 47994 раз)

Оффлайн DRAN1SH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: 4
  • Данил Игоревич.
    • E-mail
тут когда-то предлагали кастомные пикгуарды на заказ, кто знает?
Bela Lugosi is dead...undead undead undead

Оффлайн темка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
    • E-mail
тут когда-то предлагали кастомные пикгуарды на заказ, кто знает?
делает чувак под ником Stimes. Мне делал на телекастер

Оффлайн DRAN1SH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: 4
  • Данил Игоревич.
    • E-mail
Bela Lugosi is dead...undead undead undead

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Вот, наконец-то после 2 лет перепродаж и перепокупок квартир переездов, ипотек и ремонтов дошли руки добить домашнюю играйку до ума.

Лампы 12AX7 3шт, EL84 2шт. Пред по схеме ENGL E530.
Силовой транс от ерасовского GTA15, выходной ClassicTone 40-18045, конденсаторы Wima, Jamicon, Hitachi, резисторы MF.
Сделан эквивалент нагрузки-аттенюатор, выход спикерсима с ушным усилителем. Можно играть в уши без кабинета.
Разрыв не делал, без надобности он.
После сборки воткнул гитару врубил уши и чесал без перерыва часа полтора. Его величество немецкий высококачественный хайгейн. Да и чистый с кранчем и лоу гейн лидом неплохи.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 22:02:33 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
малюсенький!  Про шасси и морду расскажи.   

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
малюсенький!  Про шасси и морду расскажи.  
ну не такой уж и малюсенький. 36х23х22см, весит по ощущениям около 10 кило. Всего на 2 см уже остаповского каба 1х12. Шасси гнули в одной конторе на кольце багратиона лет пять еще назад из обычной чернухи 2мм толщиной. выгнута в виде "с" профиля, боковых стенок нет, морды - лазерная гравировка на двухслойном пластике1.5 мм, обошлась в 1200. кроме лого и передней панели еще есть и задняя. Морды крепятся просто гайками джеков тумблеров потцев и держаков светодиодов.
Еще раз говорю, лампа - это почти как магия, мне после лампы уже в педальках ковыряцца не хочется.
Ышшо кстати был маршаллоид с однотактом на 6п14п. Его перетолмачил в виде полумакета в богнер шарп адаптированный под однотактный выход, получилась тема ваще типа гласа сцотоны. Ревет аж страшно становицца. Енгл не такой брутальный конечно.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 00:04:45 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн DRAN1SH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: 4
  • Данил Игоревич.
    • E-mail
Респект рукастым! Поздравляю с завершением дитя... С виду коробка похожа на gavrosh 10H, именно деревеха.
Bela Lugosi is dead...undead undead undead

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Респект рукастым! Поздравляю с завершением дитя... С виду коробка похожа на gavrosh 10H, именно деревеха.
Каропка запилена вручную лобзиком из фанеры березовой 20мм. На старой работе штото пришло упакованным в такой фанер полосами по 23 см. Раскроил лобзиком, вывел на фуги напильником, свинтил, тем же напильником вручную закруглил углы. Ушло на неспешный попил коропки пару дней. Каропку обттянул кожзамом. Правда за несколько лет в одном нижнем углу стык фанеры проявился сквозь кожзам.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 10:33:39 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Вот сабе скримероида сбацал
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
 корпус - текстолит+бакситка?

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
корпус - текстолит+бакситка?
Корпус гаинта силумин некрашеный. Морда лутом перенесена на обыкновенный текстолит 1мм и протравлена хлорным железом. Както сдуру взял лист 1мм, на нем ничего собирать невозможно. Теперь на морды пайдед. Хотел простой педаль в стиле красного милитаризма.
Медь запатинируется естественным путем, покрою морду лаком акриловым. Такая идея изначально была.
Щас чойтось у меня педальный период пошел. Заболел дилэем. Чего посоветуешь?
Думал реботе дилэй запилить. Второй или второй с половиной. Тем более PT2399 в омеге есть.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 20:42:51 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Kanistra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Академия Гитарной Электроники
    • E-mail
PT2399 в Омеге?? Вот времена то настали чудесные... а то было время: схемы были, а микрух не было вообще нигде. Поговаривали что надо муз центр с караоке покупать, там такая мол  стоит. Я не рискнул   :rolleyes:
Ленивые моются, не ленивые чешутся!

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Даю ссылочки на ещё пару полезных магазов радиоэлектронных товаров.
Пояльникофф ул.Пологая 53, оф. 221 http://www.payalnikoff.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=20
Далькон г. Владивосток, ул.Иртышская, д.10-А, 2-й этаж. http://www.dalkon.ru/
В пояльникове был, хороший магаз местами лучше омеги и на заказ работают хорошо.
В далькон не дошёл но наслышан.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 00:57:42 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Делал несколько вариантов на одном ПТ,  слишком на любителя получается. Двойное пт  -  годно, но есть идейные хлопцы которые говаривают  что ерасов=говно. Короче,  по мне  -  конъюнктура.  Лично для себя пользую  схемотехнику ДМ-5.  Это две ПТ по 44Кбит памяти.  И итог задержка 640 милисекунд.     Дм-ок несколько собирал,  настройки не надо.

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Наши руки не для скуки, вообщем чисто случайно соорудил stompbox. Ага!! А вы не знаете что это!! Рассказываю. Это крепкая коробка, в ней звукосниматель, все это подключается к первому попавшему усилителю. Коробка валяется под ногами, при ударе пяткой по коробке, из усилителя раздаётся звук напоминающий звук большого барабана ( бочки)(ну как бы). Вообщем по сути это перкуссия. Небольшой, крепкий бокс +  пьезосниматель от гитары.  Можно бряцать на гитарке и припевать песенки в микрофончик, и пристукивать ножкой по стомпбоксику, и вы звучите почти как группа!!! Чудеса! Фиолетовые чудеса!!!