Автор Тема: Умер Стив Джоббс  (Прочитано 7207 раз)

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2011, 14:13:23 »
чувак достоин уважения!
R.I.P
Заманали вы со своими Ripами! по-русски общайтесь!!!
Полностью согласен.
Rip... это нихера не остроумно. Стыдно должно быть. А по отношению к умершему - плевок на могилу
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Master G

  • Гость
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2011, 17:13:22 »
вот она, предвзятость.

любые кумиры/лица брендов создают тень для развития новых интересных личностей.
Это, не так, если личность интересна то ни о каких тенях может быть речь? Стив тоже когда-то был зеленым и малоизвестным...

Master G

  • Гость
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2011, 20:02:42 »
Рановато, блин. Наши алкаши, и те в 60 умирают.
И я о том же. Работа, стресы еще никого не доводили до добра.

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2011, 23:53:20 »
фильм-то кто-нибудь посмотрел? рекомендую

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2011, 01:54:23 »
качаю....
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Mystique

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 443
  • https://vk.com/katjachernova
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2011, 21:30:49 »
фильм-то кто-нибудь посмотрел? рекомендую
я смотрела еще давно, в числе любимых

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2011, 22:56:07 »
Помер Максим - и хуй с ним! Главный талант Жоппса был в умении объяснить потреблядям, почему они должны роняя кал бежать в сельпо за очередным эппловским высером. Если внимательно изучить вопрос, станет виден вагон добросовестно спижженных у других компаний идей, выданных эплом за собственные разработки и даже при этом вполне бессовестно запатентованных. Говорить о Жоппсе как о гении IT-индустрии имхо неверно, гений маркетинга и всеобщего наебалова масс - это да.

Мне сложно понять одно, как вундервафли собранные в общем для тамошних реднеков и гуталинов (имеется ввиду, что поделия эппла суть самый, что ни на есть ширпотреб для домохозяек) стали у нас статусными вещьми. Тот же айфон стоит в пендостане пару портретов франклина и являет собой в общем достаточно заурядный девайс (как и йядощечки и прочие макбуки в целом), первые айфоны ваще былй недопародией на смартфон. Мне все это напоминает истории былых веков, когда папуасы меняли жемчуг и золото на стеклянные бусы и жестяные ножи от европейскиз моряков (которые в общем были в основной массе теми еще проходимцами). Тока в роли этих папуасов сейчас наши яблофаги, а в роли моряков маркетологи эппла с гиперопуханием гондураса и наши барыги страдающие тем же недугом.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 22:58:14 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Master G

  • Гость
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2011, 23:34:14 »
Помер Максим - и хуй с ним! Главный талант Жоппса был в умении объяснить потреблядям, почему они должны роняя кал бежать в сельпо за очередным эппловским высером. Если внимательно изучить вопрос, станет виден вагон добросовестно спижженных у других компаний идей, выданных эплом за собственные разработки и даже при этом вполне бессовестно запатентованных. Говорить о Жоппсе как о гении IT-индустрии имхо неверно, гений маркетинга и всеобщего наебалова масс - это да.

Мне сложно понять одно, как вундервафли собранные в общем для тамошних реднеков и гуталинов (имеется ввиду, что поделия эппла суть самый, что ни на есть ширпотреб для домохозяек) стали у нас статусными вещьми. Тот же айфон стоит в пендостане пару портретов франклина и являет собой в общем достаточно заурядный девайс (как и йядощечки и прочие макбуки в целом), первые айфоны ваще былй недопародией на смартфон. Мне все это напоминает истории былых веков, когда папуасы меняли жемчуг и золото на стеклянные бусы и жестяные ножи от европейскиз моряков (которые в общем были в основной массе теми еще проходимцами). Тока в роли этих папуасов сейчас наши яблофаги, а в роли моряков маркетологи эппла с гиперопуханием гондураса и наши барыги страдающие тем же недугом.
И откуда такая информация что это Стив сплагиатил много инноваций у конкурентов а не наоборот?

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2011, 00:26:08 »
да все пиздят друг у друга - вселенский разум)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2011, 10:40:16 »
Помер Максим - и хуй с ним! Главный талант Жоппса был в умении объяснить потреблядям, почему они должны роняя кал бежать в сельпо за очередным эппловским высером. Если внимательно изучить вопрос, станет виден вагон добросовестно спижженных у других компаний идей, выданных эплом за собственные разработки и даже при этом вполне бессовестно запатентованных. Говорить о Жоппсе как о гении IT-индустрии имхо неверно, гений маркетинга и всеобщего наебалова масс - это да.

Мне сложно понять одно, как вундервафли собранные в общем для тамошних реднеков и гуталинов (имеется ввиду, что поделия эппла суть самый, что ни на есть ширпотреб для домохозяек) стали у нас статусными вещьми. Тот же айфон стоит в пендостане пару портретов франклина и являет собой в общем достаточно заурядный девайс (как и йядощечки и прочие макбуки в целом), первые айфоны ваще былй недопародией на смартфон. Мне все это напоминает истории былых веков, когда папуасы меняли жемчуг и золото на стеклянные бусы и жестяные ножи от европейскиз моряков (которые в общем были в основной массе теми еще проходимцами). Тока в роли этих папуасов сейчас наши яблофаги, а в роли моряков маркетологи эппла с гиперопуханием гондураса и наши барыги страдающие тем же недугом.
И откуда такая информация что это Стив сплагиатил много инноваций у конкурентов а не наоборот?
А приведите пример хоть одной чисто эппловской.
Часто эпплу приписывают чуть ли не изобретение PC, тока первый PC был разработан другими, эппл первым начал выпускать массово.
Дальше - компьютерная мышь. Принцип придумал Дуглас Энгельбарт в 1963 году, первым компьютером с мышкой был вообще Xerox в 1981, а Apple лицензировал мышь только в 1983 году.
Про гребаный ЙАДощечко, то бишь айпэд, вобще не говорю. Гуглим например HP TC1100. 2003 год на дворе был, и этот девайс был поинтереснее айпэда, хотя бы в плане всевозможных интерфейсных дел и возможностей апгрейда. Чо за бред в айпэде, ни тебе юсб, ни флэш ридера, возможностей обгрейда ноль. И это гавно пытаются навязать потребителю. Еще блядь они умудрились запатентовать саму идею девайса в Ивроппе. И смешали с говном самсунговские планшетники.
И такие "достижения" у эппла на кажном шагу.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2011, 12:59:52 »
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=O7mvIrPMctY

может кто и не видел еще...



Master G

  • Гость
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2011, 22:55:25 »
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=O7mvIrPMctY

может кто и не видел еще...
Бля (сори за выражение), Стив спиздил инопланетянские технологии и добывает айФоны со дня карибского моря. Че за шизики такие видео делают?))

Master G

  • Гость
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2011, 23:02:47 »
Помер Максим - и хуй с ним! Главный талант Жоппса был в умении объяснить потреблядям, почему они должны роняя кал бежать в сельпо за очередным эппловским высером. Если внимательно изучить вопрос, станет виден вагон добросовестно спижженных у других компаний идей, выданных эплом за собственные разработки и даже при этом вполне бессовестно запатентованных. Говорить о Жоппсе как о гении IT-индустрии имхо неверно, гений маркетинга и всеобщего наебалова масс - это да.

Мне сложно понять одно, как вундервафли собранные в общем для тамошних реднеков и гуталинов (имеется ввиду, что поделия эппла суть самый, что ни на есть ширпотреб для домохозяек) стали у нас статусными вещьми. Тот же айфон стоит в пендостане пару портретов франклина и являет собой в общем достаточно заурядный девайс (как и йядощечки и прочие макбуки в целом), первые айфоны ваще былй недопародией на смартфон. Мне все это напоминает истории былых веков, когда папуасы меняли жемчуг и золото на стеклянные бусы и жестяные ножи от европейскиз моряков (которые в общем были в основной массе теми еще проходимцами). Тока в роли этих папуасов сейчас наши яблофаги, а в роли моряков маркетологи эппла с гиперопуханием гондураса и наши барыги страдающие тем же недугом.
И откуда такая информация что это Стив сплагиатил много инноваций у конкурентов а не наоборот?
А приведите пример хоть одной чисто эппловской.
Часто эпплу приписывают чуть ли не изобретение PC, тока первый PC был разработан другими, эппл первым начал выпускать массово.
Дальше - компьютерная мышь. Принцип придумал Дуглас Энгельбарт в 1963 году, первым компьютером с мышкой был вообще Xerox в 1981, а Apple лицензировал мышь только в 1983 году.
Про гребаный ЙАДощечко, то бишь айпэд, вобще не говорю. Гуглим например HP TC1100. 2003 год на дворе был, и этот девайс был поинтереснее айпэда, хотя бы в плане всевозможных интерфейсных дел и возможностей апгрейда. Чо за бред в айпэде, ни тебе юсб, ни флэш ридера, возможностей обгрейда ноль. И это гавно пытаются навязать потребителю. Еще блядь они умудрились запатентовать саму идею девайса в Ивроппе. И смешали с говном самсунговские планшетники.
И такие "достижения" у эппла на кажном шагу.
Ну так использует технологию не тот кто изобрел а тот кто запатентовал или купил патент на использование инноваций. Майкл Джексон покупал у Битлз авторские права на песни что бы исполнять их как свои, кстати по рекомендации Пола Макартни. И это были песни Майкла, напримен Come togather.
И че, что мышь ксерокс изобрел? Стив по сути изобрел изначально комп на своей ОС, о создании первого компа никто не и не говорит, можно найти статьи об этом но это не правда. Это был просто конкурентоспособный продукт который противостоял Майкрософт. И еще, Стив не один все это делал, у него были и помощники. И потребителю важен сам продукт, который удобен и хорошо работает, а кто у кого че стырил, это потребителя мало волнует.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2011, 11:16:34 »
Come together ващета вроде Леннона песня.
Стивен ничего не изобретал, разработкой первых эпплов занимался Возняк, Стивен предложил это толкать на рынок.
Я просто выразил свою позицию, лично мне от эппла ни холодно, ни жарко, мне их продукция не подходит ни для работы, ни для дома. Современная продукция эппла - это железо для домохозяек и планктона, то бишь офисный пакет, тырьнет, мыло и фейсбук с вконтактами и твиттерами. Лично я за это платить тот ценник, который просят в эппл сторах не намерен. Более менее серьезные задачи по мне проще, дешевле и быстрее решаются на других платформах. Тот же макбук эйр - впаянный в мамку проц, впаянная память и проприетарный винт, половина сборки на двухстороннем скотче (ахуенная технология, часто встречается в бюджетных звонилках). И нахрена мне это надо? огрызком на девайсе понтоваться? А где блять флэш в айпэдовском браузере? Пиздец какие инновации.
Есть знакомый, который фиксит ноуты, ему прут те же маки с той же регулярностью, как и асеры с асусами, только он их ремонтировать не всегда берется, ибо асеры с асусами починить проще, быстрее и меньше гемора с комплектухой, а маки, это долго, дорого и обязательный гемор с разборкой- сборкой.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 11:47:23 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Умер Стив Джоббс
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2011, 12:55:45 »
Стив то уже точно вам пиздячек не вставит, иму как бы уже не до этого... Ну нравилось ему херней заниматься, покарил он Амерекосов своими иновациями, че обсасывать, типа... эээ Стива Джопса не вернет его недоработанная империя погрызышей, макс. поворочится в гробу... Умер человек! Плохого по старой Русской традиции не говорят о покойниках...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.