Автор Тема: Водительница, сдавая назад, переехала 3-летнего ребенка во Владивостоке  (Прочитано 8383 раз)

A///eS AnGeL

  • Гость
Как стало известно ИА "Приморье24", жуткая трагедия произошла в 11.15 во дворе дома №65 по улице Луговая. Женщина, управляющая автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, сдавала назад и не заметила гуляющего рядом ребенка.
По словам очевидцев, водительница буквально переехала маленькую девочку. От полученных травм ребенок скончался еще до приезда "скорой". Известно, что в это утро девочка гуляла около дома со своим родственником.
Нерадивая автолюбительница находится в шоковом состоянии, как сообщается, она была трезва.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, дело заведут по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Водительнице в таком случае грозит до 5 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Случаи наездов на детей в Приморье – к сожалению, не редкость. В ГИБДД края отмечают, что дети все чаще гибнут из-за беспечности водителей.
"Большинство аварий, в которых гибнут подростки, происходит по вине взрослых, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают Правила дорожного движения", - считают в краевой ГАИ.

Напомним, шокирующий случай произошел в Находке в начале сентября. Тогда 24-летняя мать насмерть сбила своего 4-летнего сына, перепутав педаль тормоза с газом. По словам местных жителей, после трагедии женщина пыталась покончить с собой, но ее спасли

Ссылка

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Я не знаю как все было и что, но у автомобиля есть мертвые зоны, которые никак не разглядишь при здавании задним ходом.  Невозможно увидеть что творится сзади, ниже уровня окна. Особенно на высокой машине. Жаль ребенка, но я почему то уверенна, что вина тут не автолюбительницы, а людей, которые обязаны за ребенком смотреть.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Родственнички в данном случае не менее молодцы, нежели горе-автолюбитель. Хотя все же в самой наименьшей степени.

Придомовая территория, трансп. средство. Нужно передвигаться со скоростью черепахи и глаза на жопе иметь. Вероятность приподнять на капот пешехода в разы уменьшается при должном внимании.

Признайтесь честно, сколько раз у вас бывало чувство скорейшего прощания с жизнью, прогуливаясь от магазина к подъезду, когда из за поворота на придомовой территории кто-то "выезжает"?

Я данный экспириенс имею несколько раз в неделю...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 23:48:47 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Вот вышесказанное как раз-таки доказывает вину родственника..
Пора понимать, что надеяться на водителей так же наивно, как и верить в то, что русские мужики вдруг перестанут пить.
Всегда, ВСЕГДА в этой стране будут покупать права, ездить пьяными и путать педали!! В первую очередь, нужно учить своих детей быть осторожными и самим не спускать с них глаз..
Но в этом случае почему-то не тороплюсь винить водительницу...
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
да как бы вопрос многоугольный. это наличие места для гуляния без автодорог. обзор задний действительно без камеры плох во всех машинах, особенно если ребенок ниже багажника. воспитание внимательности поведения детей на дороге с момента, как стал понимать. наверно можно было отойти, если адекватно реагировать на то, что если машина едет - нужно отойти, но в данный момент это додумка. ну и сигналить все таки, как положено по правилам, это таки привлекает внимание.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Оранжевый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Карма: 339
  • Странный
    • Контактик
так же наивно, как и верить в то, что русские мужики вдруг перестанут пить
Обидно =)

По сабжу:
пиздюка на площадку в песочницу, родителям семки грызть и следить за чадом что б с площадки не уходило. Вот и нет проблем.
Так вот, беру я эту блять за ногу...

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Анька а почему ты не веришь что русские мужики не перестанут пить?
Да настоящий мужик может и целых два дня не пить!!!

а так то ну тут и родители мудаки и водительница пидарас!
Детей надо беречь влюбом случае!



Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
ну и сигналить все таки, как положено по правилам, это таки привлекает внимание.

Чего???

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
это водитель спрашивает?
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн HighChild

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Карма: 146
  • bend it like bender!!!
Родственнички в данном случае не менее молодцы, нежели горе-автолюбитель. Хотя все же в самой наименьшей степени.

Так точно.
Топи и острова. Поброди окрест,
И узнаешь, один из ста,
Что бывает красная береста,
Что бывают гибельные места,
А других не бывает мест.

(с) Ян Гольцман

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Ситуация неоднозначная. Все-таки водятельнца когда садилась за руль наверное должна была заметить что дети гуляют и надо выезжать аккуратно, как надо было задом хуярить, что переехать ребенка и не заметить, я во дворах всегда очень медленно сдаю задом, тк даже если я кого-то не заметил, можно почуствовать что во что-то или в кого-то уперся, будь то бардюр, ребенок или животное. Хотя с другой стороны, ребенок, за которым не следили мамаша/бабушка/дедушка мог резко броситься под колеса.
В любом случае, надеюсь суд разберется и вынесет справедливый приговор.

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Да шиздец... чо сказать... всем урок!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
пизды с ушами купят ждипик себе 10-летней давности и понтуются - вот я такая невъебенная... но мало кто задумывается, что машина - это очень большая ответственность. не только за свою жизнь, но и за жизнь других.



Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
пизды с ушами купят ждипик себе 10-летней давности и понтуются - вот я такая невъебенная... но мало кто задумывается, что машина - это очень большая ответственность. не только за свою жизнь, но и за жизнь других.
от так вам! мерзкие автоводы!!! козлы!!! тьфу на вас!!!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
я  просто столько людей видел, кторых представить себе за рулем просто страшно! многие люди страдают кретинизмом, как вообще можно перепутать газ и тормоз!?