Автор Тема: Вынесен приговор участникам нападения на эколагерь под Ангарском  (Прочитано 959 раз)

Оффлайн Supranoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 75
    • E-mail
В Иркутской области с четвертой попытки вынесен приговор участникам нападения на эколагерь под Ангарском, в ходе которого погиб антифашист Илья Бородаенко. Из двадцати погромщиков, ворвавшихся в палаточный городок с арматурой и травматическими пистолетами, реальные сроки получили только четверо. «Газета.Ru» решила напомнить, как шло расследование одной из самых масштабных вылазок праворадикалов и почему даже после приговора следствию осталось над чем поработать.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839174.shtml

Несколько лет назад это происшествие вызвало немало шумихи, в том числе и в нашей музыкальной тусовке. Если не ошибаюсь, первый студийный альбом группы XP-Reactor был посвящен памяти погибшего Ильи Бородаенко (что лично у меня само по себе вызывает уважение). И вот, по прошествии нескольких лет, дело вроде как завершено и приговоры озвучены... Лично мне совершенно не понятна выбранная судом мера соразмерности преступления и наказания, и в оголове не укладывается принцип измерения человеческой жизни срочными приговорами....
ПС. Прошу в теме не трогать идеологическую подоплеку трехметровой палкой!

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
Илья ехал туда не как антифашист .
И ебашили там всех теток девок и тд они вообще отношения к антифашизму не имели .
Эколагерь был как протест превращения России в ядерную свалку со всего мира.
Да я согласен у нас человек может украсть банан и получить пятерку ,а может убить и отделаться условкой.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 00:34:34 от DJohn-brо »