Автор Тема: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5  (Прочитано 15040 раз)

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #15 : 19 Март 2015, 21:05:44 »
Ты максон греешь, или максоном?
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 10:54:39 »
максоном разогреваю метал звон, без грелки этот эффект не наблюдается

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 11:09:55 »
ну и раз так... давайте исключим разговоры о том что блок питантя фиговый или там экранировать надоили шнуры гавеные раньше этой беды-радио, не наблюдалось. Все пришло с грелкой... вот только не помню наблюдалось ли это тзначально после покупки грелки...недавно это заметил. Теперь с кислой миной на нее смотреть не могу...

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 22:20:17 »
А.Пиши ясно что ты греешь, преамп (предусилитель), усилитель и т.д. Б. Прежде чем говорить что и кому писать сначала подумай почему и зачем ты этим "кому" задаёшь вопрос. Г. Раз ты такой "умный" иди для начала поучи электротехнику, хотя бы LCR цепи, может тогда глупостей по данной теме писать не будешь.  
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 22:49:30 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #19 : 20 Март 2015, 22:39:20 »
У тебя мля суперовая антенна и пару усилков с парой двухполупериодных ограничителей сигнала, и вся эта мешанина прекрасно работает как детекторный радиоприёмник.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #20 : 21 Март 2015, 00:09:49 »
А примочку примочкой греть, это полный 3,14..дец!! Примочку греть если в этом есть необходимость нужно приампом используя его чисто как предусилитель (без использования перегруза если таковой в нём имеется), или бустером что фактически тоже самое.
Тащемта как раз дженералли спикинг бывает как раз наебарот. Всякие бустеры, скримеры, фузы используют как грелку для лампового преампа.
Металзона тоже в целом грелка. Без путячего лампового увеселителя металзона говно. Хотя она и с усилителем не очень.
Существует класс педалей с относительно самодостаточным звуком, типа тыкайся в ретурн усилителя и играй, или вообще в линию, как той сансамп.

Тащемта в нашем случае имеем дело с нецелевым использованием железа и непониманием назначения приборов.
Греть металзон 808ым не надо. Надо учиться нормально играть. В металзоне и так гейна до жопы.
808ым греют маршалл жцм800, или месу дуал ректифаер, ну или там сло100, да хоть фендырь хот род делюкс.
Хочется спросит камрада с радиоприемом, у вас нормальный ламповый усилитель есть, хотяб ерасовский марвелл или солдиер? Если нету, то нахера вам 808ой и металзона?
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 00:14:35 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #21 : 21 Март 2015, 08:30:17 »
А примочку примочкой греть, это полный 3,14..дец!! Примочку греть если в этом есть необходимость нужно приампом используя его чисто как предусилитель (без использования перегруза если таковой в нём имеется), или бустером что фактически тоже самое.
Тащемта как раз дженералли спикинг бывает как раз наебарот. Всякие бустеры, скримеры, фузы используют как грелку для лампового преампа.
Металзона тоже в целом грелка. Без путячего лампового увеселителя металзона говно. Хотя она и с усилителем не очень.
Существует класс педалей с относительно самодостаточным звуком, типа тыкайся в ретурн усилителя и играй, или вообще в линию, как той сансамп.

Тащемта в нашем случае имеем дело с нецелевым использованием железа и непониманием назначения приборов.
Тут на самом деле всё просто, нужно подать на примочку с помощью предусилка напряжение которое не перегрузит собственный усилок примочки порядка 250-600мВ, типа предварительный каскад усиления для того чтоб примочке было чего усиливать а таркт отвечающий за перегруз (дисторшн, овердрайв, кранч и т.д) функционировал более менее нормально. Обычно такие проблемы возникают от слабых звучков и слабой примочки. Но о таких проблемах я с 2007 года ничего не слышал. У меня в 2005 году была ламповая примочка Лель кажется, там были такие режимы что лампа перегружалась самую капелюшечку. Меня это огорчало, ну и недолго думая подогрел её со знанием дела каким то подвернувшимся под руку предусилком. И появился нормальный ламповый овер. :0)
С нецелевым использованием железа полностью согласен, сейчас куча самодостаточных примочек.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 08:51:51 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #22 : 21 Март 2015, 10:35:13 »
Ну, коли грелка подрезает низ и выделяет верхнюю середину, то, если читаемости не хватает, воткнуть её куда угодно можно. Но что-то подсказывает, что в металзон не надо :)
Для частотной коррекции сигнала существуют эквалайзеры. Да и большинство преампов сами формируют нужную частотную характеристику.
Не все грелки гнут частотную характеристику.
После преампов обычно ставят пространственные эффекты, типа дилэев, реверов, хорусов и фленжеров.
Простите но поставить скример после 530го Энгла или в разрыв ректы мне в голову не придет. Этим только звучание преда сольем в унетаз.
Ребята, металзон и скример тыркаются строго ПЕРЕД преампом. Металзон и скример вообще то не греют. Они сами греть должны
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #23 : 21 Март 2015, 10:44:14 »
Да по моему все маломощные овера типа тюбскримера используются только как грелки, свой звук у них не особо самодостаточный, а дополнительных гармоник лампе нагоняют неплохо.
Просто чувак из грелкапримочек хотел полноценный аппарат сделать. :0)
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 10:49:36 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #24 : 22 Март 2015, 01:53:00 »
А.Пиши ясно что ты греешь, преамп (предусилитель), усилитель и т.д. Б. Прежде чем говорить что и кому писать сначала подумай почему и зачем ты этим "кому" задаёшь вопрос. Г. Раз ты такой "умный" иди для начала поучи электротехнику, хотя бы LCR цепи, может тогда глупостей по данной теме писать не будешь. 
Да аппарат для дома лучше не придумаешь: цепь-Урал111 "комбик" (лампоидный)-металзвон-OD808-Слоист
И я конечно понимаю что я тут у вас "Новичек" но по прошу такие высказывания как учи "LCR" цепи мат анализ, смотри кому вопрос задаешь-печатать по реже ибо А. Мне абсолютно по...ер на эти LCR цепи, если баг в грелке то ты как не...бически  умный чел в этом мог бы примерно мне накидать в чем может быть проблема (PS Что то я нигде не слышал чтоб у гитаристов всех поголовно обязаны пятерки по ТОЭ быть)
Б. Смотрю я на темы и о чудо в теме разбор полетов по нерабочему примочу, дай думаю спрошу у участников о своем горе.... Где мне еще спрашивать, в теме про зеленый токай?
В. Вы тут конечно все неебический звук умеете наруливать, и у каждого гитариста по 2 башки ламповых. А я тут лох из не буду говорить откуда примочку-примочкой грею, и руки из жопы у меня, и гейна мне не хватает. Мне, блин, грелки перед металзвоном не хватает вот хоть разшибитесь!!! Что то никто над Carcass  да и вообще над остальными монстрами не угарает как они греют рэтами,  тс9, и од808 бошки ламповые... И хайгеиновый кабинет я тоже буду греть глелкой для еще более точной "артикуляции" и компрессии низких частот, и бустер мне нахрен не нужен ... И все же прошу подсказать примерные траблы для выявления первопричины...

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #25 : 22 Март 2015, 02:12:53 »
А примочку примочкой греть, это полный 3,14..дец!! Примочку греть если в этом есть необходимость нужно приампом используя его чисто как предусилитель (без использования перегруза если таковой в нём имеется), или бустером что фактически тоже самое.
Тащемта как раз дженералли спикинг бывает как раз наебарот. Всякие бустеры, скримеры, фузы используют как грелку для лампового преампа.
Металзона тоже в целом грелка. Без путячего лампового увеселителя металзона говно. Хотя она и с усилителем не очень.
Существует класс педалей с относительно самодостаточным звуком, типа тыкайся в ретурн усилителя и играй, или вообще в линию, как той сансамп.

Тащемта в нашем случае имеем дело с нецелевым использованием железа и непониманием назначения приборов.
Греть металзон 808ым не надо. Надо учиться нормально играть. В металзоне и так гейна до жопы.
808ым греют маршалл жцм800, или месу дуал ректифаер, ну или там сло100, да хоть фендырь хот род делюкс.
Хочется спросит камрада с радиоприемом, у вас нормальный ламповый усилитель есть, хотяб ерасовский марвелл или солдиер? Если нету, то нахера вам 808ой и металзона?
Я может плохо разбираюсь в терминах, но грею именно ламповый Урал11 митолзвоном и максом.Примочку примочкой-все равно что грелку в транзюк тыкать... Только не надо угарать что у мя не тот комбик и вообще это не комбик... Стоит рядом такой же аппарат, все так же только там хитер вместо макса и радио не ловится(((

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #26 : 22 Март 2015, 03:34:25 »
А примочку примочкой греть, это полный 3,14..дец!! Примочку греть если в этом есть необходимость нужно приампом используя его чисто как предусилитель (без использования перегруза если таковой в нём имеется), или бустером что фактически тоже самое.
Тащемта как раз дженералли спикинг бывает как раз наебарот. Всякие бустеры, скримеры, фузы используют как грелку для лампового преампа.
Металзона тоже в целом грелка. Без путячего лампового увеселителя металзона говно. Хотя она и с усилителем не очень.
Существует класс педалей с относительно самодостаточным звуком, типа тыкайся в ретурн усилителя и играй, или вообще в линию, как той сансамп.

Тащемта в нашем случае имеем дело с нецелевым использованием железа и непониманием назначения приборов.
Греть металзон 808ым не надо. Надо учиться нормально играть. В металзоне и так гейна до жопы.
808ым греют маршалл жцм800, или месу дуал ректифаер, ну или там сло100, да хоть фендырь хот род делюкс.
Хочется спросит камрада с радиоприемом, у вас нормальный ламповый усилитель есть, хотяб ерасовский марвелл или солдиер? Если нету, то нахера вам 808ой и металзона?
Я может плохо разбираюсь в терминах, но грею именно ламповый Урал11 митолзвоном и максом.Примочку примочкой-все равно что грелку в транзюк тыкать... Только не надо угарать что у мя не тот комбик и вообще это не комбик... Стоит рядом такой же аппарат, все так же только там хитер вместо макса и радио не ловится(((
Уважаемый, не надо так резко сразу, я сам грею своего клона энгла самопальным скримером. Но! Грею либо чистый канал, либо кранчевый на гейне до 10 часов. Хайгейн канал вообще не грею, даже на малых гейнах, получается вялая перекомпрессированная каша, да и по шумам нехорошо выходит.
Металзону придумали чтобы раскочегаривать под лютый металл мидгейн усилители, типа маршалла жцм800 или фендер хот род делюкса и тп. А то и клин, лоугейн усилки типа того же плекси или какого небуть делюкс реверба. Только вот формат звука олдовый у него и металзон в принципе в наше время неактуален. Да и сама по себе примочь ни о чем.
Я даже не могу себе представить, что за кромешный ужас будет если греть металзону скримером. Весь электромагнитный мусор из окружения в тракте, адовый свист и возбуды.
Теперь о великих, даже самые упоротые металлюги в студиях как правило играют риффы далеко не на самых высоких уровнях гейна, как правило греют усилители в затяжных солягах и для качественной рубки искусственных флажолетов. К тому же на выкрученном до упора гейне многие (если не все) супер пупер хайгейн ламповые аппараты звучат не совсем адекватно. Объем и компрессию добавляют уже на постобработке пространственными эффектами и компрессорами.
А правильная артикуляция она в руках, а не в железе. Играть надо уметь.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 03:39:31 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #27 : 22 Март 2015, 07:34:07 »
Да аппарат для дома лучше не придумаешь: цепь-Урал111 "комбик" (лампоидный)-металзвон-OD808-Слоист
И я конечно понимаю что я тут у вас "Новичек" но по прошу такие высказывания как учи "LCR" цепи мат анализ, смотри кому вопрос задаешь-печатать по реже ибо А. Мне абсолютно по...ер на эти LCR цепи, если баг в грелке то ты как не...бически  умный чел в этом мог бы примерно мне накидать в чем может быть проблема (PS Что то я нигде не слышал чтоб у гитаристов всех поголовно обязаны пятерки по ТОЭ быть)
Б. Смотрю я на темы и о чудо в теме разбор полетов по нерабочему примочу, дай думаю спрошу у участников о своем горе.... Где мне еще спрашивать, в теме про зеленый токай?
В. Вы тут конечно все неебический звук умеете наруливать, и у каждого гитариста по 2 башки ламповых. А я тут лох из не буду говорить откуда примочку-примочкой грею, и руки из жопы у меня, и гейна мне не хватает. Мне, блин, грелки перед металзвоном не хватает вот хоть разшибитесь!!! Что то никто над Carcass  да и вообще над остальными монстрами не угарает как они греют рэтами,  тс9, и од808 бошки ламповые... И хайгеиновый кабинет я тоже буду греть глелкой для еще более точной "артикуляции" и компрессии низких частот, и бустер мне нахрен не нужен ... И все же прошу подсказать примерные траблы для выявления первопричины...
По рабоче крестьянски. У групп особенно забугорных которые играют на проф сцене есть консультанты и штатные инженера которые разбираются что как и куда воткнуть.
1. Кабель это антенна! Хорошие кабеля начинаются от ценника 1200руб (за ценами не слежу, возможно сейчас они другие) типа Monster Cable и Evidence Audio, всё что ниже имеет свойства вести себя по разному в одних условиях хорошо в других плохо. Но хорошие кабеля спасают только до длины метров 6-10, далее так же работают как антенна, и эту проблему решают уже приборно Noise Gate, Direct-box (Di-box).
2. Имеем а) антенну, б) два прибора в виде примочек каждый из которых включают в себя усилитель (по напряжению соответственно) и тракт перегруза который в нашем случае работает как детектор т.е устройство которое из радио волн выделяет звуковой сигнал какой либо радиостанции. Поймали волну, усилили отчистили, потом ещё раз усилили почистили, и дальше ты слушаешь какую нибудь передачу и возможно даже не в самом плохом качестве.
По сему не надо наивно откидывать те проблемы которые как ты считаешь не имеют места быть в данной ситуации. Если задаёшь вопрос тем кто разбирается, так и оставь им эту прерогативу и они разберутся сами что к чему и помогут.
И надо всё таки учится разбираться в своём железе, пусть не глубоко но более менее, чтоб было понятно что делать следует а чего нет.
Во всём остальном согласен с Bulldozerrr, вроде и добавить нечего.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 07:40:16 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #28 : 22 Март 2015, 12:46:40 »
У меня дома кстати заебало проводное радио. На датчики блядский наводняк идет по низкой частоте. В полночь радио хуяк и отрубается. Не знаю что и делать блин.
Проделывали эксперимент, на тот же удлиннитель с которого играют 2 радиолы вышеупомянутые-цепляли китайский радиоприемник 220В... При включенных педалях даже у другана с хитёром радио появляется... Если у вас 12В радио то возможно где то кабель от вашей розетки проходит не далеко с радио кабелем... Говорят что иногда появляются наводки как от 220В так и от 12В. А радио проводное у нас отключают как раз около 12 или часу ночи...

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #29 : 22 Март 2015, 13:13:00 »
2AndKill
если тебе не хватает грелки перед металзоном, то научись играть. Тогда, я гарантирую, тебе будет достаточно 808 максона.
Почему у тебя радио поет - уже объяснили, может не совсем понятно для тебя, но для музыканта - там все ясно. Проблема не в примочках, а в твоих руках, это я тебе без стеба говорю.
Разница с грелкой и без огромная. Как по мне так кроме металзвона ни одна примочка той же категории не имеет такой гибкой параметрики по высоким и средним... Подобный джекхамер рядом не стоял. Хотя с грелкой может и потянет. Играть на нем максимум какой нить хэви митл, но сатану им не призовешь, с чем прекрасно справляется металзон. Без грелки металзвон срет высокими (песочит как некоторые говорят) и низа бубнистые, с приходом макса все траблы отпадают-Низа становятся чуть собраней и скомпресированней середина становится чуть "ярче", а верха осязаемы на фоне всего остального, и срач песочный подбиратется. На счет играть учиться-это можно кому угодно говорить и всю жизнь, так как в этом деле нет предела. Я не пионер с красным галстуком, если вчера зарегался эт не значит что я вчера гитару в руки взял...