Автор Тема: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5  (Прочитано 15071 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #30 : 22 Март 2015, 16:11:51 »
Я не пионер с красным галстуком, если вчера зарегался эт не значит что я вчера гитару в руки взял... 
поверь мне, тут вокруг тебя тоже не дураки сидят, которые за свою жизнь много всяческого аппарата перещупали. Вместо того, чтобы прислушаться к людям ты продолжаешь танцевать на своих граблях, ища причину в чем угодно, только не в том, на что тебе уже не один человек указал.
А, и металзон тоже нужно уметь настраивать, при мне Оззик из Дорфов в свое время наруливал на этом чудище мегаадовый звук без песка. Многое зависит от элементов твоей цепочки - руки, гитара, обработка, усиление, воспроизведение. Если хоть один элемент этой цепи говно, на выходе ты и получишь говно. Тут уже выход - подтягивать отстающие элементы до уровня.
В принципе, играй, как тебе нравится, это дело хозяйское, но и не обижайся тогда, когда подобные топики твои будут поднимать на смех. Может ты и не вчера взял в руки гитару, но относительно недавно, коль до сих пор не знаешь, как без примочек призывать аццкую сотону.
Være tro

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #31 : 22 Март 2015, 16:33:26 »
звучки экранированы заводом изготоителем распайка путевая, лучше не видел. Шнуры вроде японские заводская пайка. Звучки путевые фона не наблюдается при включеном дисте. Я просто реально не нашел в нете инфы по такому поводу. Осталось только на местном форуме спросить у тех кто паяет примочи. Перепайки на плате макса не наблюдается. Использую батарейку. Вот только сомнения что может что то вылететь из за подключенияблока питания с другой полярностью на сколько это возможно?  ну если нет то придется все же перебирать варианты со шнурами и тд и тп.

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #32 : 22 Март 2015, 17:45:01 »
Не пробиваемая личность. Походу надо зачитать лекцию по устройству полупроводниковых и вакуумных электронных приборов, схемотехнике и взаимной наводке.
AndKill  может уже пора подумать, а не заднюю включать.
У меня тоже мля японские кабеля, но моему комбарю это не мешает ловить радио пока я его не поверну в ту сторону откуда сигнал идёт слабее или не заземлю. Одни приборы сделаны лучше в плане взаимного расположения деталей, выходных и входных сопротивлений и т.д другие хуже. Но пока ты не освоишь науку электронику тебе этого не понять. Докопаться можно и до столба.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #33 : 22 Март 2015, 17:50:39 »
я удивлен, что у тебя с одним метал-зоном радио не появляется)
так вот я могу тебя заверить и даже видео записать, воткнув для этого гитару в лава кабель  и две бутиковых примочки в hi-gain канал engl screamer радио будет слышно 100%
а вообще соглашусь примочку греть хреновая затея, и хреновый усилок тоже греть хреновая затея, и присоски втыкать в хреновый аппарат тоже не очень. качество цепи, как тут выше уже написали, определяется качеством самого хренового звена. и мне так кажется максон у тебя как раз нормально работает.
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 17:55:27 от Mohawk »


Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #34 : 22 Март 2015, 21:55:55 »
AndKill, грелка + дист дадут большое ограничение и соответственно хреновое соотношение сигнал/шум.  Большая удача что при одном дисте тебя не терзают радиоманьяк и фон.  Проблемы у тебя нет, точнее есть у всех,  просто такие цепи не используют.  Я бы на твоём месте пересмотрел бы цепь педалей в сторону меньшего ограничения, или в сторону маскировки шума(гейты).             

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #35 : 23 Март 2015, 11:46:49 »
спасибо дыму mohawk buldozerrr за адекватные ответы по сабжу. Остальным хочется пожелать меньше пафоса и больше терпимости по отношению к другим участникам форума, вы оставляете негативное  чувство к вам и форуму в целом. От туда и темы с названием фыва уже не тортили сообщения с текстами "рокеры перевелись" НО ВСЕМ спасибо за ответы!!!

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #36 : 23 Март 2015, 16:11:22 »
Ну я теперь понимаю почему у тебя по ТОЭ 2, смотришь в книгу видишь фигу. Ты не размышляешь, ты пытаешься найти готовый ответ и тут же приводишь противоречащий контр пример который сам не понимаешь. Что бы в чём то разбираться, мозгу надо дать пищу для размышления, и над не полным и полным ответом надо думать, а потом делать выводы и переспрашивать тем более если ответ дан достаточно исчерпывающий. Можно много перерыть книг и инет ресурсов, но с таким качеством подхода к делу это бесполезно.
Вундекинд...:0) Где то в классе 5-6 нашёл в домашней библиотеке книгу Борисова.В.Г "Юный радиолюбитель" так всё и началось, а когда я начал играть на электрухе вокруг меня не было ни интернета ни музыкантов, были журналы "Радио", "Радио и связь", "Юный техник" с разделом ЭМИ, советский паяльник и желание.
Сейчас есть всё и в интернете и магазинах, вплоть до оригинальных схем цепочек музыкального оборудования любимых музыкантов. Зачем люди сейчас делают столько потуг в пустую.
Переадресуй свой вопрос на GP форум, может там найдёшь единомышленников.
И самое главное Пафос. :0)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA&lr=75

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9&lr=75&p=1
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 22:18:40 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #37 : 23 Март 2015, 23:05:24 »
Нигде не нашел что нельзя греть перегруз, что из этого выходит полнейший отстой, что появляется радио от большого колличества педалек.

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #38 : 23 Март 2015, 23:34:47 »
Значит ты был не внимателен. И не заметил главного, две примочки перегруза ни в одной указанной цепочке последовательно не ставят. http://www.kombik.com/zhurnal/101767/
http://www.guitargeek.com/
Ты должен был задать себе вопрос "почему", и найти на него ответ. Я уже ответил на этот вопрос, но узнать мнение других так же как и альтернативные варианты полезно.
Да аппарат для дома лучше не придумаешь: цепь-Урал111 "комбик" (лампоидный)-металзвон-OD808-Слоист
Развернём уравнение. Имеем: как я понял Jackson Soloist - Maxon OD 808 - Boss MT-2 - Радиола Урал111.
В глаза бросается не соответствие крайней правой части и левой, так же взаимоисключающие центральные члены.
Я в школе тоже играл через радиолу, более лохматую чем твоя, у меня не было такой хорошей гитары и примочек. Но я знал как она работает с точки зрения электроники, и не имел к ней столь больших притязаний. Да и в общем то получалось неплохо.
А теперь к делу.
С левой частью мы разобрались ранее, выяснили что почему и как. Типичные ошибки начинающего гитариста. Но это возможно ещё не вся история.
В лохматой радиоле скорей всего лохматые лампы, и наверное это 6Н2П в предусилителе и фазоинверторе, 6П14П оконечный каскад.
Лампы менял, или они уже сели давно и ты от них ждёшь чудесного звука? Далее, конденсаторы. Бумажники может ещё как то поживают, электролиты точно уже готовятся на упокой. И тут мы подходим к тому что севшие лампы и умирающие коррекционные цепочки и фильтры сжирают часть звука твоих педалек. И возможно по этому тебе не режет уши сия цепочка. Плюс отсутствие качественного умения игры, но если ты как я понял собираешься вызывать атского сотону то тебе это не нужно.
Из этого следует: правая часть уравнения скорее всего плохо функционирует от этого проблема с левой. Проверка: взять всю нехитрую левую часть сходить к друзьям или на реп базы, по втыкаться в транзисторный и ламповый аппараты предназначенные для гитар, можно и в ламповый Hi-End. Сделать выводы. Решение: привести левую и правую часть уравнения к надлежащему виду. Варианты решения: 1. Диагностика радиолы с последующим ремонтом или отправкой на пенсию. 2. Завести нормальный гитарный аппарат. Комбик, усилок, ламповый или транзюк это уже на вкус и цвет. 3. Пересмотреть своё отношение к левой части.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 23:43:51 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #39 : 24 Март 2015, 09:30:22 »
на счет радиолы возможно, т.к. Она самое старое звено... Прям винтаж. Лампы может и подсевшие но не убитые.буду ждать тепла воткну в пиво там уже видно будет что и как.

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Здохла примочка yerasov-pterodriver-pd-5
« Ответ #40 : 21 Апрель 2015, 04:01:05 »
я наблюдал подобный эффект когда в одной из пелалей было весьма окисленное гнездо входа. педаль была Лель -ДД =)))

по поводу способов вызывания сатаны - неоднократно наблюдал вызывание оного с помощью троицы - гитара/башка/хороший гитарист без применения каких-либо грелок и их комбинаций. К чему и советую стремиться, дорогие друзья...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 04:05:49 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......