Автор Тема: 1  (Прочитано 2460 раз)

Оффлайн WildChild

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
1
« : 01 Декабрь 2011, 01:06:19 »
1
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 04:33:08 от WildChild »

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2011, 02:47:38 »
Для начала что за гитара-то? Если довольно бюджетная, то не надо покупать сет сейморов за 1/3-1/2 стоимости гитары. Из мутной деревяхи звук датчиками не вытянуть я считаю... Лучше оставить как есть или продать гитару.

SH-для гитар с фикс бриджем, TB-с качалкой. Гугли чертежи, там по размерам все понятно. 6ку можно и в нек пихать, но вообще это бриджевый пикап.

Работа по замене датчей 0.000р.(это если у другана срастишь паяльник) - 500р.

А что за усиление? Прям совсем "тусклый" звук в любой аппарат? А струны новые стоят?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 02:54:27 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн Brunhilda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 7
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2011, 04:12:01 »
а можно я вклинюсь в чужую тему с тем же вопросом? есть ли смысл менять сеймур дункан PATB-2 в бридже на X2N (исключительно детх метал)? гитара варлок америкос, корпус - хз, ольха скорее всего. топикстартер, прости)

Оффлайн NickNAme

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 7
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2011, 09:41:53 »
Если звук тусклый звучк врятли поможет, если только на перегрузе.. У меня на лес поле стоит ТБ-6 в бридже норм звучк

Оффлайн Sky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 14
  • You want something to happen? Go make it happen.
    • Idle System demos
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2011, 09:47:10 »
Позвони Вадиму Голдобину - очень хороший мастер, делает качественно, берет недорого. Сам к нему обращался, когда менял датчики на своей гитаре. Ссылка на его объявление: http://www.fvrc.ru/forums/index.php/topic,10672.0.html

Оффлайн Vulture

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 50
    • E-mail
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2011, 09:57:19 »
Когда он играет такое ощущение что не хватает исходящего сигнала от датчиков слабоватый звук какой то и увеличение гэйна не особо исправляет ситуацию

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 10:45:40 »
Из мутной деревяхи звук датчиками не вытянуть я считаю... Лучше оставить как есть или продать гитару.
Согласен. Лучше подкопи рублей и купи новую палку. Попробуй у друзей знакомых взять какойнить инструмент качественный и поюзить его.

Оффлайн AlexSolaris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
    • E-mail
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 10:53:50 »
Из мутной деревяхи звук датчиками не вытянуть я считаю... Лучше оставить как есть или продать гитару.
Согласен. Лучше подкопи рублей и купи новую палку. Попробуй у друзей знакомых взять какойнить инструмент качественный и поюзить его.
согласен с мнением и советом))))Я например заменил на своем Страте(США) сингл в бридже лишь только с прицелом играть ни только но овердрайве,но и на дисторшене...поставил датчик компании SUHR...при этом родные датчики звучат прекрасно...с индонезийским инструментом имел дело и думаю, что лучше взять проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя инструменты)))Не изобретайте короче велосипед.
Здравствуй,ДРУЖОК)))

Оффлайн Produser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
Re: Замена Звукоснимателей
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2011, 11:35:00 »
WildChild,  Для начала проверь у соображающего человека  правильность распайки, мож там косяк какой. Попробуй поиграть с другими шнурами. Если идти по пути наименьших затрат - сначала можно попробовать выпаять потенциометр тона из цепи.  Если не поможет - ищи б/у недорогой бриджевый датч SD или DM (где-то 1500-2000 руб ) - тебе нужен TB или F-Spaced. В принципе если понравился TB-6 - с него и начни. Нэковый потом поставишь. Распаять все правильно - рублей 200-500 (в зависимости от пожеланий паяльщика). Если замена звучка не поможет - тогда задумайся о смене палки.

а можно я вклинюсь в чужую тему с тем же вопросом? есть ли смысл менять сеймур дункан PATB-2 в бридже на X2N (исключительно детх метал)? гитара варлок америкос, корпус - хз, ольха скорее всего. топикстартер, прости)
Патб-2 один из лучших сеймуров, менять на X2N имхо смысла нет. Если сама гитара нравится, но хочется "чего-то большего" - лучше смотреть в сторону BKP Warpig/Aftermath/Painkiller.