Автор Тема: Работники Школы гуманитарных наук ДВФУ заявили об увольнении из-за разногласий с  (Прочитано 6530 раз)

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Ой, с таким г-ном директором как Феликс, неудивительно..
да пох на феликса, тут за ДВФУуууууу речь! за развал 3х универов и официальное закрытие возможности получить Высшее образование = отток молодых из прим.края=сдача его вместе с саммитом атэс ат... браво! апплодисментушки!!! печалька... :mad:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 13:13:54 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн funkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Да вообще то не трёх, а четырёх универов - ещё уссурийский пед.
Так ВГУЭС хотели туда же влить, благо Лазарев подсуетился, сгонял в нерезиновск с чемоданчиком денег и его оставили в покое. А вообще на наших глазах видим как высшее образование становится недоступным обычным семьям. В ДВФУ такса на обучение так поднялась что мама не горюй, сраное религиоведение от 100к рублей в год.

Я в блоге ректора спрашивал, какого хрена. Он даже снизошёл до ответа. Но суть была и так понятна - гуманитарии теперь платят за естественников. В том смысле, что в ту же геологию например мало кто идёт, поэтомуони и решили - поскольку естественные науки будут дешевле - попрёт народ. А вот о то, какого качества будут после этого специалисты - всем пофиг.

И кстати, по поводу платного образование - а чё вы хотели, это капитализм, за всё теперь придётся платить.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
И кстати, по поводу платного образование - а чё вы хотели, это капитализм, за всё теперь придётся платить.

Это понятно, но не в три шкуры же драть.

Оффлайн funkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
да пох на феликса, тут за ДВФУуууууу речь! за развал 3х универов и официальное закрытие возможности получить Высшее образование = отток молодых из прим.края=сдача его вместе с саммитом атэс ат... браво! апплодисментушки!!! печалька... :mad:
Вот тебе пох на Феликса, а мы его видим каждый день.
А насчёт закрытия возможности высшего образования - слышал я про хитрый план. Он таков: закрыть нахуй 90% вузов в стране. И тогда высшее образование снова станет элитарной вещью, как при союзе. Казалось бы, неплохая ведь идея, но с реализацией как всегда.
И кстати, все другие федеральные универы почему то обходятся без такой херни как у нас. В том же Красноярске например. И плата за обучение там почему-то меньше...

Это понятно, но не в три шкуры же драть.

А в том то и суть той формы капитализма, которая у нас. В тех же Голландиях и Англиях такое тоже было. Одна проблема - это у них было в 16м веке :)

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
В Питере журфак стоит так же как и у нас - 95 тыс. И вот сравнить. Высшее образование в Питере и во Владивостоке

Оффлайн funkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Для тех, кто хочет сквозь слёзы посмеяться: http://vk.com/dmpdvfu
Я вот много нового узнал только что. Оказывается, товаровед - это дофига технический спец и инженер! О как...

Оффлайн funkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Будьте реалистами - требуйте невозможного!
В Питере журфак стоит так же как и у нас - 95 тыс. И вот сравнить. Высшее образование в Питере и во Владивостоке
Да, только ещё надо уровень жизни сравнить.
И к тому же, вот смотрю на студентов и убеждаюсь, что проблема уже не в университетах, а в школах. Грамотность такая, что ппц, уже иногда думаю что учился в школе в другой стране (а то и на другой планете). Какое количество народа идёт в универ не для того, чтобы стать специалистом, а чтобы получить корочку/откосить от армии/ещё какой-нибудь такой же повод? Качество образования зависит не в последнюю очередь от студента - даже в том же МГУ и МФТИ учатся дебилы (сам видел), а универы то ого-го. Так и у нас есть дураки и нормальные.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Для тех, кто хочет сквозь слёзы посмеяться: http://vk.com/dmpdvfu
Я вот много нового узнал только что. Оказывается, товаровед - это дофига технический спец и инженер! О как...

Надо будет спросить какого-нибудь товароведа чем северный мост на чипсете отличается от южного =)

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
да пох на феликса, тут за ДВФУуууууу речь! за развал 3х универов и официальное закрытие возможности получить Высшее образование = отток молодых из прим.края=сдача его вместе с саммитом атэс ат... браво! апплодисментушки!!! печалька... :mad:
Вот тебе пох на Феликса, а мы его видим каждый день.
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Сразу и ежу понятно было, что вместо 3х универов, не реально сделать один самый... Это тупо слив 3х универов... Развалить 3 и оставить 1 с вот такими МЕГА директорами... нах... Я не говорю про наше теперь платное образование в школах...

Так ВГУЭС хотели туда же влить, благо Лазарев подсуетился, сгонял в нерезиновск с чемоданчиком денег и его оставили в покое. А вообще на наших глазах видим как высшее образование становится недоступным обычным семьям. В ДВФУ такса на обучение так поднялась что мама не горюй, сраное религиоведение от 100к рублей в год.
он сам хотел его туда влить чтоб потом его не прикрыли, затем же и в ректора в двгту шел, но его пнули, тогда бабос что было поднаскреб и терь его видимо прикрывать не собираются))


Оффлайн IamJimMorrisonIamDead

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 6
В Питере журфак стоит так же как и у нас - 95 тыс. И вот сравнить. Высшее образование в Питере и во Владивостоке
эм-эм, а можно поподробнее? насколько я помню, журфак спбгу = ~150к за год
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 17:37:10 от IamJimMorrisonIamDead »

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
В СПБГУ журфак 180 ) помимо него есть еще вузы

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
што, неужто нашелся пидорас гораздо пидорастее эпического пидораса бакшина? безмерно удивлен

Оффлайн Supranoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 75
    • E-mail
Всецело поддерживаю Феликса!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
В ДВФУ такса на обучение так поднялась что мама не горюй, сраное религиоведение от 100к рублей в год.
95K. Я понимаю, благородная ярость и всё такое, но пиздеть не надо.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...