Автор Тема: Сергей Атрощенко - "Burning Heart" (2011) (Премьера альбома)  (Прочитано 13115 раз)

Оффлайн FUCK SHIT UP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: 1448
    • E-mail
Да, это факт! Кстати Гаина оценил творчество Сергея, сказал что ему вкатило и в первую очередь его муз. идеи..

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Гаина оценил творчество Сергея, сказал что ему вкатило и в первую очередь его муз. идеи..
Это круто!


altera

  • Гость
да даже Маврин со своими инструменталами нах некому не нужен
+100500

И вот из недавнего. Легендарный гитарист Валерий Гаина (Круиз, Gain) записал сольный инструментальный альбом "Fingertips" и... так и не смог его издать. Отечественные лейблы отказались выпускать чисто инструментальный продукт. Так вот, ему пришлось дописать к альбому несколько вокальных номеров и только после этого (с трудом) альбом увидел свет.

alt'era - какой востребованности вы говорите?

О востребованности в людских массах такого феномена, как инструментальная музыка. Я бы не стал брать за пример не охоту лейблов выпускать  такого вида продукт, так же творчество Маврина. С ним вообще тяжело дела вести, я уже не говорю о переговорах с лейблами:)
Сейчас наблюдается большой спад в выпуске новой продукции, то что выпускается 100% проверенный верняк (не берём во внимание мелкие лейблы с оплатой дисками):):):):)
Андеграунд перекачевал в нет!
А такого рода творчество вполне востребовано, и может быть реализованно во многих продуктах. главное знать чего нужно достигнуть. Не вижу больших проблем с выпуском и звучанием такого материала.

altera

  • Гость
Валера и нас оценил как "Круто" и пожелал удачи !!!!!!!!!!!!
К слову я записал пару вещей инструментальных под A.D.B. (Alexandr Denezhkin Band) , в категории SoundTrack. Так они на ряду с песнями также не плохо покупаются. Первыми покупателями были США, потом Германия, теперь UK. Так что в наших руках, дерзайте и покоряйте весь мир, всем недоброжелателям во зло:):)):)

altera

  • Гость
А в нашей стране можно сделать чтоб слушали музыку.... И заиметь достойнейшую массовую публику. Одна проблема первые пять-шесть релизов тупо за своё бабло и на полном своём энтузиазме. А про концерты..... ну уж если очень хочется , но наврятли ведущие промоутеры заинтересуются. Теперь всем нужен Михайлов и Ваенга, которые к слову положили на промоутеров и организовывают сами свои гастроли, а тех использвуют по большей части как агентов .....так что промоутер раньше мог брать несколько не кассовых концертов для продвижения творческого коллектива, а затем перекрыть расходы кассовым, то теперь это невозможно. Поэтому теперь 2 путь . Или ввалить порядка 5-6- лимонов   в раскрутку, а потом гастрольки, либо по кабакам на энтузиазме за пятёрочку или в лучшем случае за десяточку косарей.

altera

  • Гость
Ёпть. А если так уж хочется помочь, нам представителям активно творящих людей, даже в независимости от вашего предпочтения, так раскидайте по форумам ссылки на творения, начните обсуждение только желательно без троллинга и всякого рода подъёбок. Таким своего рода "Сделано на ДВ".  И глядишь у многих в плеерах заиграют творения сделанными своими руками, за своё бабло, и без всяких модных продюсерских компаний. И это будет первый шаг к улучшению и оздоровлению обстановки......................

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
К слову я записал пару вещей инструментальных под A.D.B. (Alexandr Denezhkin Band) , в категории SoundTrack. Так они на ряду с песнями также не плохо покупаются. Первыми покупателями были США, потом Германия, теперь UK.
Ну вот сам и подтвердил, что инструментальная музыка интересна лишь на западе, а не у нас в стране.


altera

  • Гость
Я просто не особо горю желанием продавать в интернет магазинах музыку в России.......Это тут пока не рентабельно.....

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Диски выпускать тоже не имеет смысла, если конечно группа не известна на всю страну.
Даже если известна, смысл выпускать диски это для себя и друзей на полку. Мы продаем билеты на Аматори - из наверное 200 человек ни один не спросил диск даже на автограф! Ну хотя тут можно сделать скидку на возраст фанатов, но не сильную...
Но сам я хочу, чтобы у моей группы был именно диск =))

Цитировать
Короче, если подумать, всё настолько печально, что сам факт записи качественных альбомов в таких условиях - уже сам по себе повод для радости.
В каких именно условиях?

Короче альбом мне удалось только быстренько промотать, но ухо зацепилось за Queen Of The Storm


Оффлайн Lucifer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 33
  • Создам свой рай! С блэкджеком и шлюхами!
    • вконтакте
Цитировать
Даже если известна, смысл выпускать диски это для себя и друзей на полку.
Когда я говорил что не имеет смысла, я имел в виду что продукт труда не окупится. Если у музыканта другие цели, ради которых он собственно и тратится - то это его дело, никто запрещать не станет. В идеале же диски выпускаются ради 1 - донесения музыки в массы, 2 - для возмещения затраченных на создание альбома трудов.
По первому пункту сейчас можно обойтись интернетом. По второму - малоизвестная команда не только не возместит затраты, но и скорее увеличит их.

Цитировать
Мы продаем билеты на Аматори - из наверное 200 человек ни один не спросил диск даже на автограф! Ну хотя тут можно сделать скидку на возраст фанатов, но не сильную...

И правильно делают. Я бы диск Аматори и даром не взял.

Цитировать
В каких именно условиях?

В написанных мной выше.
А именно:
Цитировать
К тому же, инструментальная музыка не особо популярна в принципе.
Цитировать
Диски выпускать тоже не имеет смысла, если конечно группа не известна на всю страну.



Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Серега читает весь этот треп и думает, что за херню тут все порют, про музло пишите )) Мне вот например 05 Energy Of The Missmistake очень фкатила, просто окренительно!

Оффлайн Сергей Атрощенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
    • E-mail
всем привет. действительно меня больше интересует ваши мнения о самом альбоме то есть о музыке. плюсы минусы.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Прикольно, мелодично =)
Единственное, звук драмов и гитары слегка подкачал
митал кал

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Прикольно, мелодично =)
Единственное, звук драмов и гитары слегка подкачал
Драмы, как и на всех прошлых альбомах, секвенсор он и в африке секвенсор, а вот гитара мне понравилась, звучит как никогда разнообразно

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Драмы, как и на всех прошлых альбомах, секвенсор он и в африке секвенсор, а вот гитара мне понравилась, звучит как никогда разнообразно

Ну, 21 век на дворе все-таки. Возможностей для "оживления" партий больше =)
Но вообще не хотел бы переходить на обсуждение звука, у нас у всех тут с ним проблемы =)
митал кал