Автор Тема: Посоветуйте тюнер  (Прочитано 16351 раз)

Оффлайн Wild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 85
    • E-mail
Посоветуйте тюнер
« : 24 Март 2012, 17:45:07 »
Всем привет, собсно сабж) думаю есть на форуме грамотные люди и вопрос в следующем: у кого что было, кто что видел-крутил и собсно ощущения и соотношение цена качество?
ну к примеру
boss tu-3
Korg PitchBlack
TC Electronic PolyTune
и кстати например есть разница в рековых тюнерах и напольных?


Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 19:59:30 »
если нужен концертный вариант, я бы предпочел - boss tu-2 или 3, korg dt 10 (такой у самого).
более прошареные тюнеры типа Korg PitchBlack или TC Electronic PolyTune не особо удобны, пока настроишь пол песни пройдет))

Оффлайн Sky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 14
  • You want something to happen? Go make it happen.
    • Idle System demos
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #2 : 25 Март 2012, 23:11:56 »
Не соглашусь насчет Pitchblack - очень удобен, точен и хорошо виден. Рэковый тюнер как правило напичкан доп.функциями. Если есть рэк и в нем есть место под тюнер - стоит взять. Напривет, korg dtr-2000.

Оффлайн KrugerVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #3 : 26 Март 2012, 10:22:49 »
TC Electronic PolyTune не особо удобны, пока настроишь пол песни пройдет))

ты жгеш) Политюн вобще позволяет очень быстро подстраиваться! Ударил по всем струнам он те сразу показал что подтянуть что ослабить!

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #4 : 26 Март 2012, 14:50:33 »
есть кто юзал turbo tuner st-200?


Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #5 : 26 Март 2012, 17:41:30 »
Зумовские тюнеры кошерны, но, к сожалению, они встречаются только в виде функции в зумовском процессоре.

Оффлайн Sly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 19
  • Worship the Riff...
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #6 : 28 Март 2012, 11:09:16 »
За Boss TU-3. Хороший и недорогой. Точный, виден хорошо. Разбираться особо не надо. Базового английского или словаря хватит на 10-15 минут чтения инструкции.
ESP LTD EC 401VF, First Act Custom Shop Infrated Lola BKP Stockholm->Lava Soar->Mountainking Electronics Megalith->Earthbound Audio Supercollider->Skreddy Echo->Sound City 50+, Verellen Loucks->Matamp 112s Eminence Swamp Thang

Оффлайн KrugerVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #7 : 28 Март 2012, 11:53:50 »
Я бы всетаки Polytune взял ток цена высоковата думаю буде. ну либо его меньшего собрата. он покомпактней будет хотя и обычный достаточно мелкий http://www.tcelectronic.com/polytune-mini.asp

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #8 : 28 Март 2012, 13:13:01 »
Купить прищепку за 500р, не?)

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #9 : 28 Март 2012, 14:03:04 »
Купить прищепку за 500р, не?)
Да!Надежный и преданный как немецкая овчарка.
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 13:58:22 »
Купить прищепку за 500р, не?)
прищепка бывает тупит сильно... особенно када чёнить или ктонить рядом играет. Да и при свете дня её юзить не удобно ни разу, не видно ничего

Зумовские тюнеры кошерны, но, к сожалению, они встречаются только в виде функции в зумовском процессоре.
согласен! Зум пицотпять самый клёвый тюнер!

Оффлайн i_one_as

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 34
  • http://vk.com/i_one_as
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 16:52:52 »
Юзаю TC Electronic PolyTune. Отличная вещь. Не знаю что у вас за претензии.

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 18:01:21 »
прищепка бывает тупит сильно... особенно када чёнить или ктонить рядом играет. Да и при свете дня её юзить не удобно ни разу, не видно ничего

На сколько я знаю, в прищепках пьезодатчик. Как он может тупить от того что кто-то рядом играет?
Сейчас много делают цветных. Видно его и днем и ночью, и на улице.
Тюнер в нова систем ни как не лучше ловит чем прищепка. Прищепка дешевле и практичнее.
Тюнер в виде педали - это вообще понты. Дорого и неудобно (лишняя педаль, лишний джек джек, и та же батарейка). Можно купить тюнер который совмещен с ручкой громкости на гитаре. Голдобин такие ставил.

Оффлайн PopGuitarMan

  • Владелец репетиционной точки
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 19:43:55 »
прищепка бывает тупит сильно... особенно када чёнить или ктонить рядом играет. Да и при свете дня её юзить не удобно ни разу, не видно ничего

На сколько я знаю, в прищепках пьезодатчик. Как он может тупить от того что кто-то рядом играет?
Сейчас много делают цветных. Видно его и днем и ночью, и на улице.
Тюнер в нова систем ни как не лучше ловит чем прищепка. Прищепка дешевле и практичнее.
Тюнер в виде педали - это вообще понты. Дорого и неудобно (лишняя педаль, лишний джек джек, и та же батарейка). Можно купить тюнер который совмещен с ручкой громкости на гитаре. Голдобин такие ставил.

Насчет прищепок и тюнеров встраимаевых в гитару могу сказать одно - они нифига не точны и зачастую служат лиш для поверхностной подстройки! А с педалями всетаки намного удобней тк на педаль идет чистый не искаженный сигнал(тот же сигнал что и будет в итоге звучать) ну и к томуже есть стру байпас педали которые и сигнал не портят и отключить одним нажатием можно чтоб батарейку не садить.

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #14 : 02 Апрель 2012, 20:09:02 »
Цитировать
они нифига не точны и зачастую служат лиш для поверхностной подстройки!
Вот тут полностью согласен. Пытался по прищепке настроить когда менял струны - нихрена не вышло.Может, конечно, прищепка отстойная, даже не знаю, откуда она у меня, но старый добрый зум Г1 справляется с задачей на ура, а прищепка тупит.