Автор Тема: Посоветуйте тюнер  (Прочитано 16342 раз)

Оффлайн PopGuitarMan

  • Владелец репетиционной точки
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #15 : 02 Апрель 2012, 22:15:11 »
Цитировать
они нифига не точны и зачастую служат лиш для поверхностной подстройки!
Вот тут полностью согласен. Пытался по прищепке настроить когда менял струны - нихрена не вышло.Может, конечно, прищепка отстойная, даже не знаю, откуда она у меня, но старый добрый зум Г1 справляется с задачей на ура, а прищепка тупит.

ну я немного не это имел в виду но тож бывает. Собстно я хотел сказать что на таких тюнерах после полной якобы точной отстройки проверяешь по флажолетам строй, и делаеш для себя вывод что такие тюнеры недостаточно точны. в итоге всеравно приходится этими же флажолетами и достраивать.

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #16 : 03 Апрель 2012, 18:07:01 »
Цитировать
они нифига не точны и зачастую служат лиш для поверхностной подстройки!
Вот тут полностью согласен. Пытался по прищепке настроить когда менял струны - нихрена не вышло.Может, конечно, прищепка отстойная, даже не знаю, откуда она у меня, но старый добрый зум Г1 справляется с задачей на ура, а прищепка тупит.

ну я немного не это имел в виду но тож бывает. Собстно я хотел сказать что на таких тюнерах после полной якобы точной отстройки проверяешь по флажолетам строй, и делаеш для себя вывод что такие тюнеры недостаточно точны. в итоге всеравно приходится этими же флажолетами и достраивать.

1) Сплошные лулзы. Как пользователь TC нова систем, могу сказать прищепка оказалась практичнее.
2) Уши ни кто не отменял. Лучшая комбинация - тюнер+уши. Работает отлично при погрешностях инструмента.)
3) Натянув новые струны на гитару и настроив по любому тюнеру, можно чудесно обнаружить:
нестроевич по мензуре, тянутся струны и все поползло, нестроевич самих струн по мензуре, или нестрой в виду косяка гитары.

Пока что не услышал ни одного супер мега довода в пользу педали-тюнера за 3000-5000р.
Тонкость остройки по идее должна быть на высоте, но... на уши вроде не жалуемся.

Мыслю исключительно с точки зрения практики, а не домашнего использования.

Оффлайн Samoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #17 : 04 Апрель 2012, 00:37:27 »
скажу может и в пользу тюнера, но играя на басу, в большой необходимости не вижу, но он нужен на выступлениях, в примеру песню отыграли, звук вырубил, и в это время настраиваешь, пока народ орет или разговаривает, и ты никому не мешаешь и строит все нормально, другова довода пока сам не вижу
АлахАкбар

Оффлайн PopGuitarMan

  • Владелец репетиционной точки
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #18 : 04 Апрель 2012, 00:45:51 »
Цитировать
они нифига не точны и зачастую служат лиш для поверхностной подстройки!
Вот тут полностью согласен. Пытался по прищепке настроить когда менял струны - нихрена не вышло.Может, конечно, прищепка отстойная, даже не знаю, откуда она у меня, но старый добрый зум Г1 справляется с задачей на ура, а прищепка тупит.

ну я немного не это имел в виду но тож бывает. Собстно я хотел сказать что на таких тюнерах после полной якобы точной отстройки проверяешь по флажолетам строй, и делаеш для себя вывод что такие тюнеры недостаточно точны. в итоге всеравно приходится этими же флажолетами и достраивать.

1) Сплошные лулзы. Как пользователь TC нова систем, могу сказать прищепка оказалась практичнее.
2) Уши ни кто не отменял. Лучшая комбинация - тюнер+уши. Работает отлично при погрешностях инструмента.)
3) Натянув новые струны на гитару и настроив по любому тюнеру, можно чудесно обнаружить:
нестроевич по мензуре, тянутся струны и все поползло, нестроевич самих струн по мензуре, или нестрой в виду косяка гитары.

Пока что не услышал ни одного супер мега довода в пользу педали-тюнера за 3000-5000р.
Тонкость остройки по идее должна быть на высоте, но... на уши вроде не жалуемся.

Мыслю исключительно с точки зрения практики, а не домашнего использования.


видимо ты не особо знаком с механикой гитары... мензура при отстройке по флажолетам ни как не влияет тк мензура грубо говоря дает соответствие лада на грифе участку струны а при флажолетах лады вобще не участвуют!!! Прищепка уг сегодя лично был свидетелем как гитарист во время паузы итары пытался подстроиться во время песни в итоге ничего не вышло(она тупо начала глючить из за постронни шумов и вибраций) так что тюнер в цепи на мой взгляд по крайней мере в этом плане практичней себя ведет. да и к томуже вот также во время песни чуть подстроится на слух врятли получится...

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #19 : 04 Апрель 2012, 02:32:40 »
Прищепка за 1000 и лучше пока прищепки не видел нигде.
Педальные конечно ***, но доп. коммутация ...ы.ыыы..
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 05:17:01 от Grifmaster »


Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #20 : 04 Апрель 2012, 17:08:59 »
Раз уж разговор пошел:

мензура при отстройке по флажолетам ни как не влияет тк мензура грубо говоря дает соответствие лада на грифе участку струны а при флажолетах лады вобще не участвуют!!!
(ответ) - Да ладно!? (Фейс Кейджа)

А когда играешь на гитаре, мензура тоже не участвует, да?)

Прищепка уг сегодНя лично был свидетелем как гитарист во время паузы итары пытался подстроиться во время песни в итоге ничего не вышло(она тупо начала глючить из за постОронниХ шумов и вибраций)
- На сколько я знаю, в прищепке пьеза. Это какой силы должны быть выбрации в пространстве, чтоб тюнер начал что-то показывать? Походу гитара сама по себе должна заиграть.) Или вас чертовски чувствительный тюнер?
 Из личного опыта - Клуб Сан-Ремо. Сколько раз стоял на расстоянии полутора метров от левого портала Сабы+Сателлиты киловата на 4, тюнер ничего не ловит и нормально настраивает. В чем же секрет? Как она у вас что-то ловит? Ну Кааак?)

так что тюнер в цепи на, мой взгляд, по крайней мере в этом плане практичней себя ведет. да и к тому_же вот так_же во время песни чуть подстроитЬся на слух вряДли получится...

Практичней себя ведет гитара которую надо настраивать один раз перед выходом.)
Фриц сказал мою мысль. Лишняя коммутация.

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #21 : 06 Апрель 2012, 12:22:24 »
Боссу бери. Советую, в общем. Лишняя коммутация это полметра кабеля плюс пара джеков. Рублей в 500-600, что кажется не такие большие деньги.

Практичней себя ведет гитара которую надо настраивать один раз перед выходом.)
Не без этого)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 12:35:19 от ANUBIS »
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн PopGuitarMan

  • Владелец репетиционной точки
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #22 : 06 Апрель 2012, 12:40:33 »
Раз уж разговор пошел:

мензура при отстройке по флажолетам ни как не влияет тк мензура грубо говоря дает соответствие лада на грифе участку струны а при флажолетах лады вобще не участвуют!!!
(ответ) - Да ладно!? (Фейс Кейджа)

А когда играешь на гитаре, мензура тоже не участвует, да?)

Прищепка уг сегодНя лично был свидетелем как гитарист во время паузы итары пытался подстроиться во время песни в итоге ничего не вышло(она тупо начала глючить из за постОронниХ шумов и вибраций)
- На сколько я знаю, в прищепке пьеза. Это какой силы должны быть выбрации в пространстве, чтоб тюнер начал что-то показывать? Походу гитара сама по себе должна заиграть.) Или вас чертовски чувствительный тюнер?
 Из личного опыта - Клуб Сан-Ремо. Сколько раз стоял на расстоянии полутора метров от левого портала Сабы+Сателлиты киловата на 4, тюнер ничего не ловит и нормально настраивает. В чем же секрет? Как она у вас что-то ловит? Ну Кааак?)

так что тюнер в цепи на, мой взгляд, по крайней мере в этом плане практичней себя ведет. да и к тому_же вот так_же во время песни чуть подстроитЬся на слух вряДли получится...

Практичней себя ведет гитара которую надо настраивать один раз перед выходом.)
Фриц сказал мою мысль. Лишняя коммутация.

1е при отстройке на открытых струнах по тюнеру флажолеты даже при не отстроенной мензуре будут звучать точно просто они будут извлекаться не прям над ладом а с отклонением! Если вы не верите то стоит просто углубится в механику и убедиться что это утверждение верно! Тут надо учитывать что фактически гитара на открытых струнах отстроена. (и тут все сводится как раз к тому что тюнер изначально недостаточно точно отстраивает открытые струны).

2е я не говорил что я на своем инструменте пытался строить. Я сказал что гитарист на концерте мучился с прищепкой.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 12:53:13 от PopGuitarMan »

Оффлайн AKabanchuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • двери купе
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #23 : 26 Апрель 2012, 22:04:20 »
есть кто юзал turbo tuner st-200?

Оффлайн wert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 12
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #24 : 27 Апрель 2012, 00:01:34 »
есть кто юзал turbo tuner st-200?
заказал, жду
Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире, то начните с себя.

Оффлайн Marendin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • аренда квартир от хозяев москва
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2014, 17:45:20 »
Практичней себя ведет гитара которую надо настраивать один раз перед выходом.)

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2014, 17:53:57 »
У таких гитар зачастую непрактичные цены))
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн communist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2014, 09:04:35 »
согласен с тем, что тюнер и уши - лучше всего. Не пойму - нахрен рэковый тюнер? босс норм педали делает, воткнул ее в цепь, включил, когда нужно, подстроил, выключил.  прищепкой пользуюсь иногда, когда акустику настраиваю, имхо для гитар со звукоснимателями не нужна

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2014, 18:27:21 »
Да ладно вам любители сверхточной настройки, нах вам тюнер рековый, тогда уже рековый частотомер.
А если уж на то пошло 98.5% гитар отстроить точно нельзя по умолчанию, только лишь приближённо. Учите мат часть!
Тюнер и уши реально самый лучший вариант, а если рядом есть клавиши то и тюнера не надо.:-)
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн темка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Посоветуйте тюнер
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2014, 22:40:30 »
В свое время использовал Polytune mini, тюнер классный, точный и все такое, но опять же имеет смысл если есть педалборд с питаловом. Сейчас пользуюсь прищепкой, т.к. наигрался с примочками и все распродал, и теперь моя цепь это гитара - кабель - голова. И вот в такой ситуации считаю глупостью использовать напольный тюнер и тем более рэковый