Автор Тема: Разоблачение Металлики  (Прочитано 29031 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #45 : 26 Март 2012, 14:31:12 »
Да ты слушал их, вообще, балбес????
там, судя по аватару, человек считает гениями такие коллективы как Бонн, Сэтэриал, собственно Абсурд и иже с ними, так что безполезно взывать к логике=)
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #46 : 26 Март 2012, 14:38:07 »
Во молодеж пошла... *хриплым голосом*
митал кал

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #47 : 26 Март 2012, 14:44:22 »
А я всегда без всяких статеек знал, что миталика продажные бездари и одна из самых переоценённых групп в истории музыки, после быдлз, квин и ещё пары-тройки поп-рок групп.

Не, ну не так конечно же. Вклад у них огромный в музыку, также как и у битлов и у квина. Тут речь идет о том, что реально ли это они сделали или же им таки помогли. Т.е. называть их исполнителями или же этими... как там их... а, композиторами :-)

Опять же возвращаясь к метле. Интересно почему они после 90х годов перестали мутить так, что шарики за ролики закатываются? Тут как говорится кому что скучно, а что весело. Тому кому весело и пиздато слушать вопли брутал деза или какого-нить блека, это все по определению покажется скучным.

Начиная с лоада видно, что эту музыку придумывает фермер и блюзмен. А вот до этого совсем другая история. Все эти ниебаца переходы и замуты больше свойственный как раз таки классической музыке, а не трешу и вообще року. Во всяком случае в те времена так было, щас то уже вообще все перемешалось. И насколько я помню, ни у кого из участников обсуждаемого бойзбенда даже муз. образования нет (хотя я могу и ошибаться, точно не помню, в вики лезть лень), и вот хрен его знает как они такие замуты придумывали и добивались такого звучания. Вон если взять даже какого-нить там слеера тех времен или вообще банды, которые типа треш хуячили вместе с метлой, то слышно, что метла куда мелодичнее и все вот этих их баллады им и придали известность в широких массах. А концерт с оркестром у них просто пиздец. Много кто пробовал так сыграть, у всех хуй пойми что получилось, а у этих прям все так ровно и охуенно, реально песни как-будто более полными стали. Хз, может совпадение :-)



Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #48 : 26 Март 2012, 14:47:48 »
Цитировать
Да ты слушал их, вообще, балбес?
Представь себе, слушал. И ничего выдающегося не вижу.

Цитировать
там, судя по аватару, человек считает гениями такие коллективы как Бонн, Сэтэриал, собственно Абсурд и иже с ними, так что безполезно взывать к логике=)
Фиаско, Шерлок. Гениями считаю King Crimson и Фриппа в частности, Jethro Tull, Аллана Холдсворта, например. Из более приближённого к металам - Cynic, хотя они и не метал.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #49 : 26 Март 2012, 14:50:12 »
Jethro Tull
тогда понятна нелюбовь к Металлике=)))
Циник не металл? второй альбом - да, но первый - что же это, если не металл? Интеллектуальный, навороченый, сложный, красивый и умный, но все-таки металл.
Være tro

Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #50 : 26 Март 2012, 14:51:05 »
Цитировать
Вклад у них огромный в музыку, также как и у битлов и у квина
А моё мнение - они просто оказались в нужное время в нужном месте. В этом их главная заслуга, и только. Ну или их продюсеров.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #51 : 26 Март 2012, 14:51:29 »
Я вообще считаю, что вот разбирать по жанрам это - ни о чем. Кому-то нравится синий цвет, кому-то красный, а кому оба, например. Так что срать кто кому что и кто пишет. Ваще пофиг, важно как нам эта жратва подается и какой у нее вкус.
П.С.Все говно, кроме Килл Эм Олл. Ой, ну то есть, мне вот нравится первый альбом, а другие альбомы нравятся другим людям. И не надо там говорить, что этот композитор и тот поэт пиздаты. Им вручили заслуженное в виде сувенира-статуэтки и в виде суммы на счет в свое время, большего им не надо
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #52 : 26 Март 2012, 14:52:42 »
Цитировать
тогда понятна нелюбовь к Металлике
И что же именно понятно, растолкуй, будь добр?

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #53 : 26 Март 2012, 14:54:36 »
И что же именно понятно, растолкуй, будь добр?
долго рассказывать, почитай биографию Метлы 89-90 годов. Там у них небольшой замут с премиями Гремми случился.
да, и не вдавайся в это серьезно, это всего-лишь стеб такой, кто в теме - тот сразу понял.
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 14:57:19 от Thrash »
Være tro

Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #54 : 26 Март 2012, 14:56:12 »
Цитировать
Циник не металл? второй альбом - да, но первый - что же это, если не металл?
Первые демо-записи - метал, но они не в счёт, это не тот Циник. Касаемо Фокуса, - я склонен придерживаться мнения, что это всё же джаз-фьюжн с элементами прог метала, но не наоборот. Очень уж сильно чувствуется влияние Холдсворта на Масвидала. А на втором отошли от метала, тут согласен. Последние работы и вовсе прог рок.

Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #55 : 26 Март 2012, 14:58:07 »
Цитировать
долго рассказывать, почитай биографию Метлы 89-90 годов. Там у них небольшой замут с премиями Гремми случился.
Всё, понял. Не знал такого факта, признаться, премиями не особо интересуюсь.

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #56 : 26 Март 2012, 14:58:26 »
А моё мнение - они просто оказались в нужное время в нужном месте. В этом их главная заслуга, и только. Ну или их продюсеров.

А чем тогда не подошли такие коллективы как Мегадез, пантера, слеер, оверкил и еще куча групп, которые в то время играли весьма годный трешняк или что там это у них.



Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #57 : 26 Март 2012, 15:01:45 »
SystematicChaos, вот этого не знаю. Может, раскрутка у Металлики была лучше, или пришлись больше по вкусу впечатлительной молодёжи, или харизматичнее оказались. Много причин может быть.

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #58 : 26 Март 2012, 15:03:41 »
У огромного количества групп существует переломные моменты. Практически у каждой группы наступает черта, перейдя которую группа начинает писать так называемый "шлак". Иногда это реально шлак, а иногда просто переосмысление стиля. Музыка как женщина. Чтобы прожить с одной и той же всю жизнь надо уметь делать чудеса. И потом она умеет покидать, уходить.
У слипкнота после айовы, у блэк саббат после ухода оззи, у deep purple и queen хаотично могли меняться композиторы, следуя линии детектива из статьи. А Крис Корнелла альбом 2009 года? Система тоже стала после 3-х альбомов шлак выдавать. Да даже у Касты сначал впаряде были диски, а потом тухляк))) Короче рассуждения в статье прикольны, заманчивы и походят на фантазии ребенка, который уже все биографии любимой группы перечитал 10 раз и начинает сочинять про нее истории, анекдоты, такие вот расследования.
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 15:07:52 от Snejok »
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Absurdh

  • Гость
Re: Разоблачение Металлики
« Ответ #59 : 26 Март 2012, 15:07:17 »
Цитировать
У слипкнота после айовы
Неее, у Слипкнота только Mate, Feed, Kill, Repeat хороший, где годные эксперименты с фанком и нет говнаря Тейлора :)