Автор Тема: Во Владивостоке неизвестный обстрелял из ружья пассажирский автобус  (Прочитано 9438 раз)

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
из пневмата, через окно, пришило? нереально.
из пневматики можно прострелить стеклянную бутылку при условии
1) свежайший баллон 2) растояние 4-7 метров.
из переломки под "диабло" ваще нереально. Разве что из тюнинговой баллонной винтовки типа такой

я немного не про то, сомневаюсь что после пробития стекла у шарика хватит энергии когото серьёзно покалечить.
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
я немного не про то, сомневаюсь что после пробития стекла у шарика хватит энергии когото серьёзно покалечить.
даже поцарапать не хватит.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
из пневмата, через окно, пришило? нереально.
из пневматики можно прострелить стеклянную бутылку при условии
1) свежайший баллон 2) растояние 4-7 метров.
из переломки под "диабло" ваще нереально. Разве что из тюнинговой баллонной винтовки типа такой

У меня переломка, всё делал сам. С 5 метров пробивает 20 мм дерева.. Может там такой же рукодел, только мечтает на войне пострелять)))

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
С 5 метров пробивает 20 мм дерева..
а с 30? консервную банку? =)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Метров с 50 пришиб ворона, в чем чрезвычайно горд собой)))))
С 30 банку навылет пробьет, не сомневаюсь

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
имею такую игрушку с 12 лет ИЖ-61 вроде называется (с усиленной пружинной + 800р) 5ти зарядная, стрюляет отлично + диооптика стоит точная... Я вам говорю... жел-я банка и ворона не предел этой малышки, мой рекорд сойка с 150м выстрелом в голову... 30-40 шт фазанов в сезон... деревня, это гораздо интересней в детстве чем город... ИМХО
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
150 метров.. Всего лишь на усиленной пружине за 800 рублей.. Без других доработок. Это случайность.. Даже у ТТ дальность прямого выстрела 50 метров.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Иж 61? больших доработок не получится сделать.. Маломощная винтовка.. Тяжёлую пулю плюет. Имел я дело с такой.. Там и с 30 метров то никого не убьешь.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
я так понял сомнюшки поперли в мастерстве стрельбы моей? Друзья! Из рогатки можна козу свалить со 100м... Я не пытаюсь сказать, что аццкай стрелок с невьебенными навыками, но и сомневаться в моих умениях просто так не дам, официально приглашаю кого нибудь одного в свои угодия (обеспечу еду, крышу над головой) с Вас добраться до туда, там и посмотрим... Ок?
 А ИЖ-61 не фонтан согласен, но в умелых руках это тоже оружие... с 30м пробивал железную банку из под соленой сельди. (пулька - диаболла), фазана бил в голову-глаз-клюв (т.к. перо ему и мелкашка не всегда пробивает)...
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 15:54:30 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
150 метров.. Всего лишь на усиленной пружине за 800 рублей.. Без других доработок. Это случайность.. Даже у ТТ дальность прямого выстрела 50 метров.
ТТ с качающимся дулом Вальтера 50м?)))) на стрельбище 25 шагов ПМ, 50 шагов ТТ, но это стрельбище, а на жизни и все 100-150 его... И это аксиома друг...

Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
но это стрельбище, а на жизни и все 100-150 его... И это аксиома друг..
ТТ? 100м? хорошо, если по ростовой мишени в корпус попадешь =)
кто не в курсе : Пистолет ТТ пристреливается на двадцать пять метров. Дистанция реального пистолетного боя край 50 м, с прицельностью самых пиздатых пистолетов вести огонь в реальной обстановке на большей дистанции не имеет смысла, только для испуга и собственной демаскировки. В принципе пистолет - это оружие личной самозащиты офицера и "коридорного" полицейского боя.
Понятно, что в стрельбе по банкам и кошкам все профессионалы...
PS ТТ кал, АПС рулит, но редкость большая.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 20:21:50 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Вы ваще понимаете, что такое "дальность прямого выстрела"??
Я не говорю, на сколько пристреливается ТТ, а вёл к тому, что при стрельбе с оптики с какой то пневматики со 150 !!!!!!!!!!!!!! метров, надо поднимать прицел ой ой ой на сколько, учитывая нестабильный полёт пульки весом в 0,61 гр и это уже класса проМагнум.. у обычной Диаболо вроде ваще 0,15 не помню уже

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
но это стрельбище, а на жизни и все 100-150 его... И это аксиома друг..
ТТ? 100м? хорошо, если по ростовой мишени в корпус попадешь =)
кто не в курсе : Пистолет ТТ пристреливается на двадцать пять метров. Дистанция реального пистолетного боя край 50 м, с прицельностью самых пиздатых пистолетов вести огонь в реальной обстановке на большей дистанции не имеет смысла, только для испуга и собственной демаскировки. В принципе пистолет - это оружие личной самозащиты офицера и "коридорного" полицейского боя.
Понятно, что в стрельбе по банкам и кошкам все профессионалы...
PS ТТ кал, АПС рулит, но редкость большая.

Что такое АПС? Дура, больше килограмма весом, стреляющая маломощным пистолетным патроном ПМ.. Пускай даже и автоматическим огнём.. Сейчас есть российские пистолеты гораздо меньшие по габариту и весу с тем же набором функций..

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Токарев - самый лучший пистолет для дистанции более 50 метров, а пристрелка у него если что на 50 и идет.. Его заменили то только из за габаритов и нецелесообразно мощного пистолетного патрона, который не давал хорошего останавливающего действия, пробивая человека навылет, имея диаметр всего 7,62 мм.. В патроне Макарова навеска пороха ровно в 2 раза меньше, но его большой калибр и тяжелая пуля весом примерно 4,5гр имеет отличное останавливающее действие + малая габаритность..

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..