Автор Тема: Во Владивостоке неизвестный обстрелял из ружья пассажирский автобус  (Прочитано 9435 раз)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Токарев - самый лучший пистолет для дистанции более 50 метров, а пристрелка у него если что на 50 и идет..
давайте со спецификациями не будем спорить http://kurgan.clan.su/forum/21-341-1
понятно, что есть ГШ18 и прочие изыски, но не уверен, что удастся когде-нибудь подержать в руках.
дальность прямого выстрела-это, конечно ващпэ показатель...
Основные характеристики пистолета ТТ
Калибр..........................................7,62мм
...
Вес без патронов..............................825г
Вес с патронами...............................910г
Начальная скорость пули..............420м/с
Прицельная дальность.......................50м
Дальность полета пули...........800-1000м
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 20:00:41 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Ну и что?
Что Вы мне, товарищ, ТТХ токарева то пишите, я их наизусть знаю..
В интернете напишут разного, а у меня книжка по эксплуатации пистолета 70-х годов.. СССР

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Пффф... Я думал Вы посерьезнее... Книжка у него есть... 100м макс... Ребят, а не помните как в 2000г или 2001г в Уссурийске депутата, киллер уложил через всю площадь с одного выстрела ТТ? 200м минимум если - что, по делу проходило... А про негодность пистолетов, которыми лишь шугани нагнать и поменять дислокацию... Короче мне все ясно... От Чугуевских соек привет Вам...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 10:03:43 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Посерьезнее? А ты думал у меня ТТ под подушкой лежит, или что? Армейская книга дает больше уверенности в достоверности информации.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Я думал, что когда Вы говорите, что 150м с иж61 сойке в голову это не реально, то вы уверены на 101% в этом, если говорите, что ТТ максимум 50м точности бьет то вы уверены... А так лясы точить, говоря, что ТТ так себе, не стреляя для сравнения ни с чего кроме ПМ на стрельбище раз в год и еще у Вас есть военная книга... Я уверен в своих словах и дабы развеять сомнения для интереса готов и поспорить... так как уверен на 101%... и книги о оружии у меня тоже есть...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 15:08:36 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Когда ж я говорил то, может не в адеквате был? Да я бы половину форума в рабство продал за возможность владения этим пистолетом))) можно с ТТ и с 500 метров убить, вопрос то не в том. В ростовую мишень пули будут ложиться в десятку с 50 метров, потому что его на заводе так пристреляли и закернили целик - вот я о чем. А чтобы попасть со ста метров надо уже канал ствола выше поднимать относительно прицела, потому что пуля в десятку полетит уже навесом.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
хм...я вот в Уссуре в 2001 ниче не слышал про депутата, заваленного из ТТ с 200м, хотя город у нас маленький, сарафанное радио работает на ура. Оно конечно можно попасть, если из него пострелять пару месяцев по цинку в день, при разном ветре, на нужную дистанцию, но таких ребят-то по пальцам. Да и то, ну грудную мишень с большой вероятностью еще поразите, но насчет гарантированного поражения в голову из ТТ с 200м - только случайность. Желающие спорить берут ТТ, мишень 17см диаметром, отходят на 200 метров и потом выкладывают фото с попаданием хотя бы в край мишени со ста попыток...
Че смешить пизду, так даже боги не стреляют.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
хм...я вот в Уссуре в 2001 ниче не слышал про депутата, заваленного из ТТ с 200м, хотя город у нас маленький, сарафанное радио работает на ура.
 Если это про Емца,то его вроде завалили с чего то посерьезнее
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Airon Troy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 254
  • Spirit Crusher...
Да 200 метров в голову это и для Калашникова задача трудная, ввиду того, что с 200 метров голова,  как точка, ещё и движущаяся мишень. Тем более если задача именно убить и при чем наверняка -то тут скорее всего использовали снайперскую винтовку.

Никакого хардкора! Только Репресськи, да расстреляшечки..

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Если это про Емца,то его вроде завалили с чего то посерьезнее
Экспертиза показала, что пуля, извлеченная из тела Юрия Емца, была выпущена из охотничьего карабина «Лось-7», принадлежащего .... http://www.27region.ru/news/newscat/crashnews/1261------
"Лось-7" – охотничий магазинный карабин калибра 7,62 мм под патрон 7,62х51 (.308Win.)
перепутать винтовочную пулю с ТТ-шной анреал и по размеру, и по характеру повреждений.
к вопросу о дистанции. И винтаря и то попали в спину. Какой нахуй ТТ, АК...
про военную литературу http://voennizdat.ru/index/0-124
качай че хочешь, хоть макар, хоть РПГ
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 19:47:21 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Эх... http://military.aviasquad.ru/index.php/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%A2%D0%A2

Про Уссурийск: Это был не Емец (земля ему пухом), в него стреляли из машины в упоре лежа из винтовки... Имя того депутата не помню... вспомню напишу...
ТТ + 200м = реально...
ИЖ61 + 150м = реально...

Смысл мне доказывать то, что я видел своими глазами, делал своими руками?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:53:24 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.