Автор Тема: Современное российское кино: стоит ли смотреть?  (Прочитано 13555 раз)

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
Прошу адекватных аргументированных мнений.

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
Я, как давний ценитель кино, в основном интеллектуального и авторского, настоятельно рекомендую отказаться от просмотра современных русских фильмов. Аргументирую! наши фильмы поверхностные - нет интересных сценариев (припомните фильм, хотябы типа "Отступников" или "Острова проклятых" Скорцезе), наиотстойнейшие актеры - хабенский, балуев, безруков, куча светло-русых женщин, которых я не знаю и иже с ними. Один Джек Николсон стоит всей этой пиздобратии вместе взятой. Отвратнейшая работа операторов - даже от просмотра динамичного боевика начинаешь зевать.
но самая страшная трагедия - историческое и военное кино - т.е. 70% всех отечественных фильмов. Про ВОВ я вообще молчу - последние творения мигалкова - бредятина чистой воды (Сравните с немецким фильмом "Сталинград" или "Подводная лодка"). Из последнего особо хочу отметить творение команды бездарей - август восьмого (или как там его). посмотрев сей "шедевр" вы никогда не вернетесь в кинозал на российский фильм.

P.S. Все вышесказанное ни в коем разе не относится к СОВЕТСКОМУ кинематографу. Блядь, смотрите старые фильмы! учитесь снимать КИНО! нет, хотим шлак для глаз и ушей выпускать....
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 20:17:09 от Фантомас »
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Zaqq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 12
  • Ептить яйца!!!
    • E-mail
Конечно стоит,выборочно, иначе сдохнет оно!!!И смотреть нечего будет!!!
А фильмов-говно в Голливуде снимают раз в 27 больше.
В эту жизнь нужно влюбитьтя по другому не живется в стены головой долбиться придушить в руке синицу разъебать вокрук все нахуй все на свете ебанулись......(с)

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
А про голивут говорил для примера. предпочитаю европейскую(особенно испанскую) школу. А ты предлагаешь смотреть говно, чтобы оно не сдохло? извини, мой патриотизм на кинематограф не распостраняется
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Саут Парк стоит смотреть
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Почему-то наши актеры очень слабо играют. Неестественная мимика, неестественная речь.
Даже не знаю, с чем это связано - неужели у ВУЗов, готовщих киноактеров, такой слабый уровень?..

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
Почему-то наши актеры очень слабо играют. Неестественная мимика, неестественная речь.
Даже не знаю, с чем это связано - неужели у ВУЗов, готовщих киноактеров, такой слабый уровень?..
актеры получают подготовку прежде всего в низкобюджетных сериалах. оттуда и такая манера игры. У "них" сериальные и хорошие актеры разделены. например, представляешь Энтони Хопкинса или Хавьера Бардема, играющих в мыльной опере?=)
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Zaqq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 12
  • Ептить яйца!!!
    • E-mail
Без говна не будет и конфетки,на фильмы как бы деньги нужны и зарабатываются они исключительно на камеди и патриотик продакшени!
Многие зарубежные ОТЛИЧНЫЕ актеры начинали в сериалах!
Балабанов чего один стоит-почти все его фильмы мне нравятся,сюжеты всегда оригинальные и отличные актеры
В эту жизнь нужно влюбитьтя по другому не живется в стены головой долбиться придушить в руке синицу разъебать вокрук все нахуй все на свете ебанулись......(с)

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
У Балабанова есть свой стиль, есть творческая идея.
А вот фильмы по госзаказам - это кошмар. Более-менее адекватным из госфильмов получился, имхо, только Высоцкий

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
Без говна не будет и конфетки,на фильмы как бы деньги нужны и зарабатываются они исключительно на камеди и патриотик продакшени!
Многие зарубежные ОТЛИЧНЫЕ актеры начинали в сериалах!
Балабанов чего один стоит-почти все его фильмы мне нравятся,сюжеты всегда оригинальные и отличные актеры
Балабанов - исключение, и я его к мейнстриму не отношу. как я понял, здесь речь как раз о массовом попкорном кинематографе. Иностранные актеры, возможно, и снимались в сериалах  В НАЧАЛЕ карьеры. но наши, прости хоспади, актеры ПАРАЛЛЕЛЬНО снимаются в кале для домохозяек и в фильмах с претензией на искусство. оттого и такая игра
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Мне кажется, если уж в футболе приглашают хиддинков, адвокатов и спалетти, то почему бы 1-му каналу для режиссуры очередного шедевра не пригласить.. ну допустим, того же Финчера? ввалить ему немеряно денег - он, надеюсь, справится:))

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
Одного режиссера мало. продюссер, сценарист, оператор(!), и, хотя бы, несколько главных актеров
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Zaqq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 12
  • Ептить яйца!!!
    • E-mail
Без говна не будет и конфетки,на фильмы как бы деньги нужны и зарабатываются они исключительно на камеди и патриотик продакшени!
Многие зарубежные ОТЛИЧНЫЕ актеры начинали в сериалах!
Балабанов чего один стоит-почти все его фильмы мне нравятся,сюжеты всегда оригинальные и отличные актеры
Балабанов - исключение, и я его к мейнстриму не отношу. как я понял, здесь речь как раз о массовом попкорном кинематографе. Иностранные актеры, возможно, и снимались в сериалах  В НАЧАЛЕ карьеры. но наши, прости хоспади, актеры ПАРАЛЛЕЛЬНО снимаются в кале для домохозяек и в фильмах с претензией на искусство. оттого и такая игра

Ну он же относится к современному российскому кино?))
В эту жизнь нужно влюбитьтя по другому не живется в стены головой долбиться придушить в руке синицу разъебать вокрук все нахуй все на свете ебанулись......(с)

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Из всего российского блевоту не вызвали только "Меченосец" и "Туман".
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Балабанова всячески двачую, но у него кино не для всех, ибо последние его РАБоты многие люди без содрогания смотреть не могут - очень уж тяжёлые фильмы.
а так... и вспомнить-то больше некого...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!