Автор Тема: Современное российское кино: стоит ли смотреть?  (Прочитано 13553 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Собственно во втором посте все сказано. Я думаю проблема с кино такая же как с дорогами: дали денег, 70% разворовали, на 30% снимайте как хотите.

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Бандарчук помоему на свои бабки снимает. разница есть?
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Вот пытаюсь щас вспомнить что понравилось из российского кинематографа в последнее время. На ум приходит фильм "Возвращение", но это не свежак вообще ни разу. "Дура" еще ничего картина. Ну, а если говорить о том, чтобы прям УУхх эпично красиво сильно, такого вообще не видел, наверно, в российском кино. Ладно бы просто не было годных фильмов. Но снимают просто такою срань, кошмар. На новый год числа первого завис в гостях и пришлось смотреть по первому каналу сначала "иронию судьбы продолжение" потом "елки". Это не кино даже. Это говно.
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Даже не знаю, с чем это связано - неужели у ВУЗов, готовщих киноактеров, такой слабый уровень?..
Киноактёров специально может только ВГИК готовит, а есть ещё школа МХАТ, ГИТИС, там всё в порядке с подготовкой. Там люди не учатся, они там пребывают в рабстве с 10 утра до 10 вечера, а в оставшееся время они как-то должны готовиться к занятиям)))
Поищите в интернете работы студентов ВГИК, очень интересно. Ну, или к примеру, студенты ГИТИСа тоже мутят - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e7KpDWcx5hM

Оффлайн Ведьмак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Карма: 87
  • ЗнамениЕ
    • E-mail
Вспоминаю только "Царя". но смотреть не брезгую русское. и вам не советую. Вдруг найдутся новые Леоновы, Никулины...

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Мне кажется, если уж в футболе приглашают хиддинков, адвокатов и спалетти, то почему бы 1-му каналу для режиссуры очередного шедевра не пригласить.. ну допустим, того же Финчера? ввалить ему немеряно денег - он, надеюсь, справится:))
А давай те еще в президенты Абаму позавем, и ваще житуха попрет!!!!!!!!!!!!!!
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
А мне больше нравится наше кино, америкосовские боевики и прочая мутата меня уже напроч достала, такое чувство что у них в америке живет четверть населения это супер герои в перемешку с мутантами и вселенскими злыднями, еще четверть это те кто спасли мир от чего либо, а остальные просто крутые парни и чики, которых жизнь помотала как в стеральной машинке при отжиме.....кстати копы у них тоже относятся к супер героям:) да и вообще голливуд это проделка Русских евреев в 20 годы прошлого столетия. Русское кино более жизненное и не уносит нас в чудесный мир пиздоболии, мне вот из последнего очень понравился фильм "Жила-была одна баба"....
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
За последние лет пять из русских понравился только один фильм так, что его захотелось пересмотреть. Называется "Про любOFF", где все наябывают друг друга. Это в том же контексте, что американские "Жестокие игры", только не ради траха все делается, а совсем ради других, более серьезных вещей. Жизненно, учишься видеть вещи под другим углом и осознавать, что сказок про Золушку не существует. С парнем смотреть противопоказано, потом будешь подозревать его полжизни в лицемерии=))))
На комедии типа "Елки" хожу поржать с друзьями, на один раз сойдет.
А вот все, что делают "Comedy" терпеть не могу.
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Мне понравился фильм "Мы из будущего" первая часть, достойное ИМХО... больше на вскидку не помню...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
БРАТ самый лучший русский фильм. Ненавижу современное кино,хоть русское хоть американское. "попкорновые" фильмы давно стали до боли банальными,предсказуемыми. 99 процентов фильмов,крутящихся в к/т именно такие. Обожаю стаааарое кино... конец 80-х, 90-е. В забугорном кинематографе это золотые годы,имхо. Даже если учесть что тогда сегодняшние избитые фишки были в новинку

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
"Брат" это классика, он тут даже не обсуждался...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Fotograf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • E-mail
Все зависит от вашего вкуса. Вы перечисляете "мы из будущего", еще там что-то... Не смотрел. Даже трейлер не видел. Хватило постера и краткого описания на кинопоиске. И так с основной частью этого... Кино...

Кто-то говорил про то что нужны американские режиссеры как помощь нашему кино. Ребят, а как они вообще будут снимать кино про нас?) Ну написал америкос сценарий для "Августа восьмого", ну и как вам оно?))

У нас нет индустрии. Нет порядка. Чтобы поднимать кино, нужно поднимать страну... Только не плюйтесь) Политику не люблю, но все тянется по цепочке. Нужны перемены именно законодательные.

Вот вы говорите про актеров. Мол и в кино снимаются и в отстойных сериалах тоже. Так они при этом еще и в театре играют. Все потому что по прежнему получают только один гонорар непосредственно за работу на съемках. Им тоже нужен постоянный доход,они тоже люди. А вот у американских актеров, гонораров за один фильм - несколько. Первый, за работу на съемках, потом получают процент от показа в кинотеатрах, зарабатывают на использовании их лиц в рекламе и сувенирной продукции, а также от каждого показа по ТВ.

PS Наташа, думай своей головой и самостоятельно ищи информацию. Ее полно. А задавать вопрос на музыкальном форуме, ну это как-то...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
А задавать вопрос на музыкальном форуме, ну это как-то...

Ты так говоришь, как будто музыканты и меломаны кино не смотрят.

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Ну по поводу актеров я бы, конечно, не стала так сразу говорить, что все они у нас говно бездарное. Действительно по игре в театре судить надо, а не на экране, где все прилизано под среднестатистического потребителя.
Ну или хотя бы по кинофестивальному кино, на тех же "Пасифик Меридиан". Вот там драмы такие бывают разыгрываются, что слезу вышибают.
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
люди,смотрите старое кино