Автор Тема: Современное российское кино: стоит ли смотреть?  (Прочитано 13579 раз)

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
А задавать вопрос на музыкальном форуме, ну это как-то...

статистика нужна, статистика....

Оффлайн Конструктор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 54
  • ты будешь пятым в моей многоножке
улицы разбитых фонарей дико котирую

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Обожаю стаааарое кино... конец 80-х, 90-е...
После этих слов почувствовал себя старым пердуном... Как-то для меня фильмы этого периода - далеко НЕ старое кино...
Если уж брать какой-то период времени, то в том же самом советском кинематографе лично для меня (никому ничего не навязываю) лучшая эпоха - это конец 50-х - начало 70-х...
"Приходите завтра", "Подкидыш", "Республика Шкид", "Карьера Димы Горина", "Вызываем огонь на себя", "Служили два товарища", "Высота", "Вертикаль", "Офицеры", "Живые и мертвые"... Это только то, что навскидку пришло в голову.
А прекрасные детские фильмы того периода? Да ведь во многом именно они были причиной того, что поколение наших с вами родителей и дедушек было в целом умнее, образованнее и воспитаннее нас.
Я уж молчу про целую серию великих комедий - на самом деле интересных и юморных, а не наборов тупых и пошлых шуток.
Блядь, была бы моя воля - я бы в средней школе ввел обязательным предметом просмотр классики советского кино! И уверен на 200% - среди молодежи дебилов и моральных уродов сильно поубавилось бы.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 15:04:17 от Random »

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
+1,Димас. Ок,тогда я оговорюсь :) кино 50-80х тоже люблю,особенно французское :) к последнему так вообще страсть как питаю страсть. По малолетству до дыр засматривали с братом фильмы с Де Фюнесом, Ришаром и прочими :) серия кино про Фантомаса и серия про Новобранцев чего то только стоит

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
*серия имею ввиду несколько фильмов

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
+1,Димас. Ок,тогда я оговорюсь :) кино 50-80х тоже люблю,особенно французское :) к последнему так вообще страсть как питаю страсть. По малолетству до дыр засматривали с братом фильмы с Де Фюнесом, Ришаром и прочими :) серия кино про Фантомаса и серия про Новобранцев чего то только стоит
Согласен. Европейское кино того периода тоже очень достойно. Просто топикстартер начал именно об отечественном, потому я и не подумал в направлении Европы :)
А так да - ты прав.

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Я в свое время посмотрел Чаплина "Огни Большого Города" и очень восхитился как в одном фильме можно увязать и смех и слезы и любовь и драму, но так чтобы это не просто не вызывало тошноты, а очень даже нравилось... Один из моих любимых фильмов)
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Почему-то наши актеры очень слабо играют. Неестественная мимика, неестественная речь.
Даже не знаю, с чем это связано - неужели у ВУЗов, готовщих киноактеров, такой слабый уровень?..
актеры получают подготовку прежде всего в низкобюджетных сериалах. оттуда и такая манера игры. У "них" сериальные и хорошие актеры разделены. например, представляешь Энтони Хопкинса или Хавьера Бардема, играющих в мыльной опере?=)

Откровенная хуита. Хопкинса - представляю. Тот же Лори, играющий в Хаусе тебе ни о чём не звенит?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Fotograf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • E-mail
Про просмотр советского кино в школе - обеими рогами за) Вы кстати заметили интересную тенденцию. Когда говорят классицеское мировое кино, невольно подразумевают классическое американское кино. А ведь ту же "планету бурь" именно у нас сняли. А реалистично показанная невесомость в кино, появилась за восемь лет до "космической одессеи 2001", именно в советском кино.

Все у нас сложно с кинематографом. И я понимаю что жду сейчас именно американские фильмы в прокате (на очереди "Прометей").

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Подними правую руку вверх и скажи: "Ну и хххххрен с ним!"
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
Почему-то наши актеры очень слабо играют. Неестественная мимика, неестественная речь.
Даже не знаю, с чем это связано - неужели у ВУЗов, готовщих киноактеров, такой слабый уровень?..
актеры получают подготовку прежде всего в низкобюджетных сериалах. оттуда и такая манера игры. У "них" сериальные и хорошие актеры разделены. например, представляешь Энтони Хопкинса или Хавьера Бардема, играющих в мыльной опере?=)

Откровенная хуита. Хопкинса - представляю. Тот же Лори, играющий в Хаусе тебе ни о чём не звенит?
Хаус - для дегенератов, любящих тупые цитаты с очевидным смыслом. И вообще, не думаю, что своим постом ты разгромил мою теорию в пух и прах. разве что сильным словом "хуита"...
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Я есть весело жонглер вечернее птицу невесомость...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
для дегенератов, любящих тупые цитаты с очевидным смыслом
немножко больновато конечно но доля правды тут есть.. так и живем,епта

Оффлайн Фантомас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 70
  • Я - чистильщик!!!
    • E-mail
... надо бешенно постить на стр. В контакте всю эту ересь, изливаемую из уст доктора хауса. Вообще считаю унизительным цитировать чужие мысли. Когда сам что-то создал - получишь плюсик)
Идите на хуй, русофобы!

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
я не цитировал,если ты ко мне обращался)))