Автор Тема: басовые процессоры против педалей!!!разбей оппоненту хлебала!!!  (Прочитано 5772 раз)

Оффлайн Teddy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • ушел в другие миры....там музыка повеселей
    • E-mail
ну думаю совет будет уже не нужен) вообще процессоры какими бы они дорогими и крутыми не были по большей степени все уг....тем более звук не совсем тот который нужен и по большей степени все портит) лучше использовать обычные примочки которые выйдут собственно дешевле и на моем опыте лучше) сам лично играю на Hartke bass attack ее хватает) тем более настроить ее большого ума не требуется) тем более перенастройка проходит быстро когда поиграешь на ней и помучаешься недельку) тупо запомнишь где и что. а если что то там уже всякое интересное юзать  лучше скачать 10 FL и подключаться к нему (чем как раз Hartke и помогает) скачать плагины которых в интернете тьма и подключать гитару к ноуту и далее в линию) каждому свое как бы, но мне иногда лучше помучаться часок и добиться чего хочу)
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 19:48:44 от Grifmaster »
если жить те стало лень сыграй на гитаре поебень=)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #1 : 03 Май 2012, 23:34:58 »
... процессоры какими бы они дорогими и крутыми не были по большей степени все уг....т...
ты хорош накидывать тут. нравится тебе бассатак - сиди и радуйся. желаешь сменить мнение о процах-приходи 13 мая в бяку на день зла, и там я те обычным коргом ах3000б так мозг в космос вынесу, что бассатак в толчке захочешь утопить. тоже мне эксперт нашелся, твою мать.
процессор не играет за басиста, и чтобы им адекватно пользоваться, нужно иметь 1) слух 2)вкус 3)умение крутить больше 5 ручек. сложные конструкции из педалей строить опухнешь, а если надо больше 3-х пресетов, то проще застрелиться.
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 23:37:48 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Ska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
  • Napro4
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 00:23:50 »
... процессоры какими бы они дорогими и крутыми не были по большей степени все уг....т...
ты хорош накидывать тут. нравится тебе бассатак - сиди и радуйся. желаешь сменить мнение о процах-приходи 13 мая в бяку на день зла, и там я те обычным коргом ах3000б так мозг в космос вынесу, что бассатак в толчке захочешь утопить. тоже мне эксперт нашелся, твою мать.
процессор не играет за басиста, и чтобы им адекватно пользоваться, нужно иметь 1) слух 2)вкус 3)умение крутить больше 5 ручек. сложные конструкции из педалей строить опухнешь, а если надо больше 3-х пресетов, то проще застрелиться.
Браво) Сам часто в шоке от вопроса "зачем басисту педали?".. Лично я совмещаю педали и процессор. То что не может мне нормально дать процессор- купил педалями (компрессор, перегруз,), довесил радио, тюнером, вахой и экспрессией к процу. А в M9 есть DL4,FM4 и MM4. Умея крутить ручки- можно добиваться реально крутого звука)
Warwick Corvette Ash 5 -> Shure SLX14-> Korg pitchblack->T-Rex Squeezer-> SoundBlox Multiwave bass Distortion 2-> Line6 M9( Ex-1)-> Monster Bass Cable. Патчи Hosa Cable. питаю всё это Contropactum Custom ->  и втыкаю куда придётся)

Оффлайн Teddy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • ушел в другие миры....там музыка повеселей
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 13:20:36 »
... процессоры какими бы они дорогими и крутыми не были по большей степени все уг....т...
ты хорош накидывать тут. нравится тебе бассатак - сиди и радуйся. желаешь сменить мнение о процах-приходи 13 мая в бяку на день зла, и там я те обычным коргом ах3000б так мозг в космос вынесу, что бассатак в толчке захочешь утопить. тоже мне эксперт нашелся, твою мать.
процессор не играет за басиста, и чтобы им адекватно пользоваться, нужно иметь 1) слух 2)вкус 3)умение крутить больше 5 ручек. сложные конструкции из педалей строить опухнешь, а если надо больше 3-х пресетов, то проще застрелиться.


дорогой друг) я выдал свое мнение и опыт по данному вопросу) процессоры крайне, очень крайне редко дают достойный звук) к сожалению Владивостоку в плане музыки предстоит пройти еще очень долгий путь ,хотябы до Хабаровска. Процессор конечно клево для любителей и тех кому поиграть так, попляхать ради прикола. Любой знающий человек (тем более который делает примочки и процессоры) скажет что добиться идеального звука который должен быть ,процессор не может. Я посоветовал данный агрегат потому что он в достаточной мере позволяет сделать то, что нужно практически к любому стилю, также объяснил ,что можно сделать достаточно дешево и быстро для приложения каких там либо всевозможных эффектов. А выебоны либеральные типа "ты думаешь иначе значит ты мудак" попрошу засунуть себе поглубже ибо ничего кроме зевания не вызывает.
если жить те стало лень сыграй на гитаре поебень=)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 20:20:49 »
дорогой друг) я выдал свое мнение и опыт по данному вопросу)
я выдал свое
Цитировать
процессоры крайне, очень крайне редко дают достойный звук)
не все умеют их готовить
Цитировать
...Владивостоку в плане музыки предстоит пройти еще очень долгий путь ,хотябы до Хабаровска
т.е. живущий во Владивостоке по твоей логике музыкальный неудачник априори, проще говоря, деревенский лох. Уточни позицию или ты внятно  умеешь только УГ напечатать?
Цитировать
знающий человек ... скажет
мало ли кто что знает. Дай ссылку на уважаемый кем-то  кроме тебя первоисточник, цитата Маршалла, Фендера, разработчиков Boss, хотя б Ерасова. Вася, спаявший на коленке фузз из трех полевиков, для меня не аргумент, а то, знаешь, на заборе тоже написано.
Цитировать
добиться идеального звука который должен быть ,процессор не может. ..
абсолютно согласен. Ваще в точку. Процессор - кусок железа с кремнием (как и педали), а техника  в руках идиота, естественно, металлолом.
Цитировать
А..боны либеральные типа "ты думаешь иначе значит ты мудак"
во-первых, материться вредно, читай правила.
Теперь давай почитаем, друг.
.. процессоры ... уг.... звук не совсем тот .. все портит) лучше использовать ...обычные примочки которые выйдут собственно дешевле и на моем опыте лучше) ...сам лично играю на Hartke bass attack ее хватает)...
если ты считаешь мой ответ грубым, подумай чем он вызван.
люди говорили о своем, а тут ты, ахринеть какой дАртаньян, пришел со свои авторитетным УГ и открыл нам великую истину - мы обсуждаем ваще левую бесполезную туфту. Поклон тебе, сэнсей. Мы ж не знали, прикинь. =) Тебе намекнули вежливо на неуместное поведение - ты начинаешь еще накидывать. Дефицит общения у тебя или как?
Нормальный чувак написал бы "мне больше нравятся педали, играю на бассатак" и никаких проблем, а ты выпендрился как лобковая вошь =) басовый герой =)
PS бисирич имхо самые отстойные басы в мире. опровергни.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 20:44:14 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
Re: басовые процессоры
« Ответ #5 : 15 Май 2012, 20:32:07 »
дорогой друг)... если ты считаешь мой ответ грубым, подумай чем он вызван.
люди говорили о своем, а тут ты, ахринеть какой дАртаньян, пришел со свои авторитетным УГ и открыл нам великую истину - мы обсуждаем ваще левую бесполезную туфту. Поклон тебе, сэнсей. Мы ж не знали, прикинь. =) Тебе намекнули вежливо на неуместное поведение - ты начинаешь еще накидывать. Дефицит общения у тебя или как?
Нормальный чувак написал бы "мне больше нравятся педали, играю на бассатак" и никаких проблем, а ты выпендрился как лобковая вошь =) басовый герой =)
славно раскатал оппонента
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 20:33:59 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #6 : 16 Май 2012, 15:32:53 »
дорогой друг)... если ты считаешь мой ответ грубым, подумай чем он вызван.
люди говорили о своем, а тут ты, ахринеть какой дАртаньян, пришел со свои авторитетным УГ и открыл нам великую истину - мы обсуждаем ваще левую бесполезную туфту. Поклон тебе, сэнсей. Мы ж не знали, прикинь. =) Тебе намекнули вежливо на неуместное поведение - ты начинаешь еще накидывать. Дефицит общения у тебя или как?
Нормальный чувак написал бы "мне больше нравятся педали, играю на бассатак" и никаких проблем, а ты выпендрился как лобковая вошь =) басовый герой =)
славно раскатал оппонента
Да Сергей вообще в порядке =)
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: басовые процессоры
« Ответ #7 : 16 Май 2012, 15:47:49 »
PS бисирич имхо самые отстойные басы в мире. опровергни.
А легко. Самые отстойные басы в мире это шахтеры и сомики... 8)
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн Samoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 06:52:01 »
я вот почитал чего тут пишут, но к чему пришли в  итоге? у нас тут соло концерты каверов В.Вутена проводят? или в БсБ на мИтол концертах стало слышно бас гитару или там проходят "день басиста"? я вот сколько был на концертах и играл на некоторых, ничего хорошего из комбика и тем более в зале не слышал, какой бы крутой не был басист или инструмента( конечно разница,но в основном звукарежи, свое мнение имеют) и по моему спор тут ни о чем, проц для записи думаю очень хорош, особенно в домашних8студийных условия, на концерт компрессор и грелку + головую нормальную с кабинетом + уметь играть, больше ничего не надо, а с желанием в нашем городе играть гавно рок и кавера, на звук бас гитары никто не обращает внимание, только если ты не будет играть каве на РХЧП или на Маркус Меллера ))
АлахАкбар

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 12:37:51 »
к сожалению Владивостоку в плане музыки предстоит пройти еще очень долгий путь ,хотябы до Хабаровска.
Вывод чумовой: пердеть и пердеть Владивостоку со своими говно процессорами до Хабаровска. ХАБАРОВСКА! ХАБАРОВСКА!!!

Парниша явно не в себе ))
in GRIND we CRUST

Оффлайн Teddy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • ушел в другие миры....там музыка повеселей
    • E-mail
Re: басовые процессоры
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 19:21:40 »
ыващывщаовщзаывощзао....лень читать) как понял короче говоря народ в своих понятиях) я дал свой совет) человек сам может решать куда тратить свои деньги будь то мусор будь то что то нужное) всем желаю удачи в успехах игры Арии на Урале в 100500раз и переигровки нагло сворованной музыки) ну если пишите свое поздравляю сердечно) респект вам огромный продолжайте в том же духе)
если жить те стало лень сыграй на гитаре поебень=)

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: басовые процессоры
« Ответ #11 : 18 Май 2012, 19:23:52 »
ыващывщаовщзаывощзао....лень читать) как понял короче говоря народ в своих понятиях) я дал свой совет) человек сам может решать куда тратить свои деньги будь то мусор будь то что то нужное) всем желаю удачи в успехах игры Арии на Урале в 100500раз и переигровки нагло сворованной музыки) ну если пишите свое поздравляю сердечно) респект вам огромный продолжайте в том же духе)
0_0 вот оно как, михалыч
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Кстате Хартке Басс аттак это ультра дешевое китайское дерьмо )) Так что Teddy немного обгадился со своим мега профессиональным нецЫЫЫфровым эквипом.
in GRIND we CRUST

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
всем желаю удачи в успехах игры Арии на Урале в 100500раз
а хуле, конечно, на бисириче ария не получается =)
все-таки ты ахуенный, чувааак!!!
как-то ты ёрзаешь подозрительно =) не обосрался часом?
2 мозг, ты реально турбо.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Фубля, я испугался что модеры поляну покосили. Teddy, не слушай никого, ты молодец, а за правду люди всегда страдали. Пойми, это стадо будет глумиться над всяким кто не согласен с мнением большинства.

Все, ушел дальше дрочить свой дешманский греко и сансамп.
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.