Автор Тема: 1 июля «черный день» для водителей?! или "белый" для остальных участников ПДД?!  (Прочитано 11209 раз)

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
i-net сообщество подогревает вот эту тему
http://auto.mail.ru/article.html?id=37446
а я, про себя, вспоминаю что "попал" сегодня на 100руб. штраф за фонари.
вот и думаю - хорошо это или плохо что "закручивают гайки"? а как с этим "бороться" в городе "нашенском" Владивосток? стоянок нет... и не будет в ближайшем будущем...
подумал и для себя вывел формулу выживания в каменных джунгях:
- да и хер с ними, с этими штрафами... надо бы и пожесче "как в столице Мск и СПб" - по 3000руб. за "мелкие нарушения"!
может тогда и поменьше нарушений было бы?!
а в апликации к нашим местным условиям, я бы предложил еще круче варианты, например:...
- обнести весь центр Владивостока (в радиусе 500м~1км - все обсуждаемо!)  КПП типа как на автострадах за бугром, или как в аэропорту! И организовал бы учет повременной оплаты "за нахождение в зоне" повышенного ОТСУТСТВИЯ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, с тарифом, например 100руб./более 4 часа (за пол-дня) в дневное время суток! дескать - местным жителям на ночь 0руб. и в кино сходить на 2 часа, да shopping устроить - 4 часа БЕСПЛАТНО!

а то в центре "по делам" припарковаться не где, но с 9:00 часов утра до "как положено" 18:00 вечера - все забито а/транспортом "офисного планктона"... и потом "все дружно" едем по "пробкам" домой... НЕ КОМИЛЬФО...
а так - у некоторых лиц пробежала бы мыслишка в извилинах - оставить а/м дома и на автобусе... как 30 лет назад, и ниччее... социализм построили! или на такси - все равно это меньшие деньги чем кормить а/м бензином и круглосуточную стоянку под окном дома и офиса! и дороги бы сами по себе разгрузились от "пробок" из-за "отдельно-едущих" на работу в центр и обратно...
и оставшиеся парковочные места освободились бы ДЛЯ КЛИЕНТОВ и тем кому "НЕ ВЛОМ" делиться рублем за паркову в центре!!! глядишь и оборот фирм, работающих в центре - увеличился от наплыва клиентов!? и воздух чище стал... и дороги в центре начали работать на все 120% (т.е. трафик движения по всем полосам а не только "по середине" где придется*!)
Я понимаю, что есть куча оппонентов, и категорические НЕТ, НЕ ВОЗМОЖНО!!! и так далее... тогда в таком случае прошу со словами антогонизма предлагать свои дельные варианты как выжить в центре города? и "рыбку съесть" и на "кактус залесть" и "жопы не ободрать"... ну и почему за стоянку в центре не надо платить, если ЦЕНТР - одна СПЛОШНАЯ ПАРКОВКА НА ДЕНЬ! все равно парковочных мест не предвидется!? я же не утрирую, что "с первой минуты - ПЛАТИТЬ!"...
все в разумных пределах! работаешь в модном офисе в центре города - ходи пешком или такси! Это же не на ЧУркин в порт на 3-х перекладных телегах добираться, или на Росбакалею на Тихой сопли морозить!
А для клиента банка например - освободится твое парковочное место, которые ты занял в 9 часов утра... ну а банкиры сами о себе позаботятся! в смысле - поделятся рублем! или если месячный абонемент в размере 2000руб. - мало... предлагайте свою цену!  
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 03:08:43 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Ну с одной стороны правильно, ведь на той же светланской выделенная полоса постоянно занята из-за офисного планктона что паркует тачки под работой, будет ездить на ахтобусах. А с другой сторону нет условий что бы эти правила не нарушать. По поводу тонировки считаю бредом, как же тогда губеры да презики будут езить? или со "служебных" лехусов тоже тонировку сдерут?
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
но с 9:00 часов утра до "как положено" 18:00 вечера - все забито а/транспортом "офисного планктона"... и потом "все дружно" едем по "пробкам" домой...
мысли схожи. значит правда есть - драть планктон в жопу!
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Мысль закрыть центр и сделать въезд только общественного транспорта дико ок. Но нужны сопутствующие условия: нормальный транспорт, наличие парковок в других зонах, рядом с транспортными узлами, отсутствие тех, что равнее и с мигалками.
С нынешними чурками за рулями автобусов, пальцастыми прокурорскими шакалами и прочей хуитой такой шаг будет заведомо фейловым.
А ещё я хочу снести ебучую стройку под площадью. Заебали со своими религиозными капищами.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
А ещё я хочу снести ебучую стройку под площадью. Заебали со своими религиозными капищами.
так под площадью еще есть куча подземного пространства которое раньше называлось СПОРТИВНЫЙ крытый МАНЕЖ и гараж автодор., где хранится автохлам... может подумать о людях? а не о барыгах?
например - отдать манеж детям?!
- или раскопать всю площадь вокруг "борцов за власть" (в прямом и переносном смысле) и поставить подземную парковку?! а то такие мосты и дороги ровняем по горам, а площадь перекопать - СЛАБО?!грунт в Золотой рог тут же - для увеличения пирсов для катеров, бабки попилим и отмоем как обычно... главное что бы "борцов за власть" не подмыло очередным проливным дождем, а то нехорошо выйдет! и отвечать кому то придется...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 03:23:39 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
А ещё я хочу снести ебучую стройку под площадью. Заебали со своими религиозными капищами.
+1

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
А ещё я хочу снести ебучую стройку под площадью. Заебали со своими религиозными капищами.
что за стройка? я не вкурсе
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Слева, под площадью Борцам, по дороге на С56. Была парковка, теперь очередное место поклонения религиозного культа мастырят. 
> может подумать о людях? а не о барыгах?
Может хватит тыкать церкви в центре? Она там охуенно нужна? Парковки очень нужны, а РПЦ-филиалов уже достаточно.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
Мысль закрыть центр и сделать въезд только общественного транспорта дико ок. Но нужны сопутствующие условия: нормальный транспорт, наличие парковок в других зонах, рядом с транспортными узлами, отсутствие тех, что равнее и с мигалками.
С нынешними чурками за рулями автобусов, пальцастыми прокурорскими шакалами и прочей хуитой такой шаг будет заведомо фейловым.
так тенденция Пушкарева НАЛИЦЦО - автобусы прикупают, садят на них лиц без кавказкой и среднеазиатскими чертами лица, ездят они куда цивилизованней чем остальные водилы на лоховозах с вонючими салонами все в солярке, с многоярусной парковкой на кольце горпарка вроде ВСЕ РЕШЕНО!
А особые жетоны на льготное обслуживание раздавать только автотранспорту бюжетных организаций (без разницы мэрия или прокуратура, главное - НЕ на ЛИЧНЫЙ А/Т) на служебном транспорте сидят личные водители и по большому счету - они на жопе ровно не сидят все 8 часов рабочего времени где нить в курилке Губернатора
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 00:56:41 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Ну мы же понимаем, что такие жетоны начнут ходить на рынке? Щас в какой лексус не плюнь - пропуск стройки саммита или ещё какая поебень, а за рулём пиздло младше меня. И не надо тут про водителей.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
Ну мы же понимаем, что такие жетоны начнут ходить на рынке? Щас в какой лексус не плюнь - пропуск стройки саммита или ещё какая поебень, а за рулём пиздло младше меня. И не надо тут про водителей.
с мигалками тоже все было воспринято как утопия! для этого нужна президентская непоколебимость!!!  
ну а если папа отдал свой жетон тинейджеру - тогда папа башляет за свое авто! какая разниЦЦа?!
я понимаю, что на 100% центр не освободить, я имею в виду - решить проблему свободного автотрафика по центру, а то как ни крути - хоть придумали одностороннее движение с "кругом почета" вокруг мэрии аж на 4 гор.квартала включая площадь - все равно пробки и нет свободных мест, а так - хоть парковаться будут те, кто не засиживается в офисе на весь день -  МАРАЗМ СИТУАЦИИ именно в этом!
КСТАТИ В ЯПОНИИ учет проезда по автострадам и расчет за это ведется в on-line режиме по wi-fi
подъехала машина к КПП с вживленным как GPRS-модулем гос.номера - НИВАПРОС... открывайся шлагбаум бесплатно!
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 01:25:30 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
а где увеличение штрафов за остановку на перекрестке создавая помеху, за красный на светофоре, пешеходам за базар по телефону на зебре?
Парковка и тонировка, вот оно, зло, остальное норм.
Цитировать
особый интерес вызывает пункт «стоянка с работающим двигателем»....С формальной точки зрения это означает, что зимой при прогреве мотора более пяти минут московского водителя могут оштрафовать на 3000 рублей! Правда, в ГИБДД уверяют, что заниматься подобным формализмом никто не собирается.
Чтобы гаер увидел посреди  придомовой территории, прям на асфальте, 3 штуки и прошел мимо? Фантастищь.

имхо корней 2:
отсутствие парковок. Я согласен и на 5к штрафа, но при условии парковки в радиусе 100м.
похуизм водителей. Среди водил лёхусов, бэх и новеньких корейчиков-европейчиков чуть ли не каждый считает нормой и ездить, и парковаться по хамски.


PS  Ездил на микробе - каждая блядь на свежей тачке подрезала. Под древний левин даже гелендвагены и патфиндеры не бросаются, не говоря про солярки и фокусы =) есть всё-таки плюс в поцарапанном спорткупе =)
высокомерные бакланы на крутых авто понимают - в двухдверной машине ездят тока больные на голову.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 01:17:53 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
а где увеличение штрафов за остановку на перекрестке создавая помеху, за красный на светофоре, пешеходам за базар по телефону на зебре?
Парковка и тонировка, вот оно, зло, остальное норм.
Цитировать
особый интерес вызывает пункт «стоянка с работающим двигателем»....С формальной точки зрения это означает, что зимой при прогреве мотора более пяти минут московского водителя могут оштрафовать на 3000 рублей! Правда, в ГИБДД уверяют, что заниматься подобным формализмом никто не собирается.
Чтобы гаер увидел посреди  придомовой территории, прям на асфальте, 3 штуки и прошел мимо? Фантастищь.
Среди водил лёхусов, бэх и новеньких корейчиков-европейчиков чуть ли не каждый считает нормой и ездить, и парковаться по хамски.
Я согласен и на 5к штрафа, но при условии парковки в радиусе 100м.
так в чем дело - "руби капусту" у пустого авто с автопрогревом, зато следующий раз - "прокладка между рулем сиденьем" будем умней!
да и в 8 часов утра у них развод с поднятием флага! и проверка кто сегодня трезв, а кто в загуле! им не до этого...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 01:15:59 от jbass »
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Велосипед, товарищи, велосипед!!!
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Блять, смешные вы шопездец, таких утопий тут разрисовали, не забывайте в какой стране вы живете. А будут штрафы по 100 рублей или по 100500 рублей разницы никакой не будет пока не будет неотвратимости наказания. Припарковал авто в неположенном, будь готов с вероятностью 99% заплатить штраф. И будут меньше парковать в неположенных местах даже если штраф будет и 100 рублей, так что хуета эти все увеличения, ширма и показуха, а по факту увеличение взятки пентам. Что касается парковок, то тоже успокойтесь, никто вам их строить не будет, опять вспомните в какой стране живете, парковки это не выгодно. Откат-взятка-подмаз и хуяк, на хорошем месте в центре города строят торговый центр или храм (надеюсь все понимают, что РПЦ - это еще та мафиозная структура).
Насчет ограничения въезда в центр города, то в крупных городах цивилизованных стран так и есть - либо полное ограничение въезда, либо цены за паркинг такие, что дешевле на такси передвигаться.