Автор Тема: Yamaha Studio Lord 800S - продано  (Прочитано 13195 раз)

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2012, 20:06:58 »
up

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2012, 00:46:58 »
up

Оффлайн kosvrn83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2012, 11:06:24 »
Классная ямаха, а вас обмен на что нибудь басовое или гитарное интересует, возможно с моей доплатой?

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2012, 18:16:03 »
up

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2012, 15:48:21 »
up

Оффлайн cnopik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2012, 19:07:59 »
актуально?
F.C.P.S.I.T.S.G.E.P.

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2012, 12:13:31 »
Классная ямаха, а вас обмен на что нибудь басовое или гитарное интересует, возможно с моей доплатой?
огласите список, можно в личку

актуально?
да продается

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2012, 21:36:54 »
S/N имеется? И вообще, та ли это модель, за которую ты её выдаёшь? То есть, где аргументы, кроме надписи на крышечке на головке? Как я могу поверить, что это не китайское полено? Я не совершенный специалист, поэтому спрашиваю обычные вопросы. Ты её сам заказывал с японии или с рук брал? Также вопрос: причина продажи?(если не секрет)

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #38 : 03 Январь 2013, 01:30:56 »
S/N имеется? И вообще, та ли это модель, за которую ты её выдаёшь? То есть, где аргументы, кроме надписи на крышечке на головке? Как я могу поверить, что это не китайское полено? Я не совершенный специалист, поэтому спрашиваю обычные вопросы. Ты её сам заказывал с японии или с рук брал? Также вопрос: причина продажи?(если не секрет)
щас все объясню:
Studio Lord выпускались только в Японии
S/N присутствует 001706, год выпуска 1980.
О том что гитара именно 800 серии говорит корпус из одного куска и топ из двух (младшие серии делались из большего количества кусков), надпись на крышечке еще раз подтверждает модель.
И теперь о причине продаже: у меня 4 гитары и просто хочу сократить штат до 2, вот и все.
И кстати звучит инструмент солидно, проверить можно лично)

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #39 : 03 Январь 2013, 02:55:06 »
Спасибо за ответ! Честно сказать, у меня субъективное сомнение по поводу гитар данного производителя. Если допустим греко профилируется чисто на муз инструментах, то у ямахи профиль шире. Это как некоторые компании: заказывают у сторонних фирм производство каких-либо продуктов а сами, не вложив даже малость каких-либо собственных усилий по усовершенствованию продукта, считают доходы от говнотовара прикрываясь каким-никаким брендом. Может мотоциклы у них и нормальные, но про гитары не слыхал)). Например: Фирма Gigabyte сама производит и выпускает отличные материнские платы, но вот телефоны у этой прекрасной фирмы полнейшее дерьмо, всё потому что сами они их не разрабатывали и заказывали у каких-либо OEM-организаций.  Это всё к тому, что я не могу найти достоверной и объективной(может даже официальной) информации об этих гитарах а именно об этой. Например: Greco EG800-1200 относится к категории топовых инструментов этой серии и делалось из высококачественной древесины, что нельзя сказать о моделях EG500, которые могли делаться из агатиса или какого-либо другого, ниже по качеству, материала.
  
Я знаю что эпифон - это дочерняя компания Гибсона которая профилируется на производстве доступных, бюджетных моделей. К какому уровню(бюджет, средняя, топ) относится Yamaha SL800S?? Чисто объективно: С чем можно сравнить эту модель? Какие у неё преимущеста относительно других моделей той же серии а также другого производителя? Где можно найти информацию о том, какого уровня древесина использовалась в производстве этой модели?

P/S: У неё есть полости? Какой вес?))

Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 03:01:00 от Dmitrov »

Оффлайн LoCoRoG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #40 : 04 Январь 2013, 14:24:35 »
Внесу так сказать свою лепту)        Данная Ямаха безусловно достойный инструмент, среди ямах относится больше к топовому классу чем к среднему так как гриф вклеен( это уже огромный плюс так как болчёные грифы это показатель низкоуровневых гитар, хотя опять таки это не говорит о том что инстумент г..но)   Ямахи можно на мой взгляд поделить на 2 вида, как и Эпифоны   -  это старые и новые.Старые ямахи и Эпифоны- отличные инструменты, новые- студенческий шлак.Изменилось всё- технология и место производства, материалы, и товарищи производители с японцев и американцев переменились на китайцев, что не есть хорошо.

Но сразу скажу ещё одно:   и греки и ямахи и эпифоны каких бы топовых серий они не были  -не более чем хорошие а иногда и очень хорошие копии Гибсона, и ждать от них его звука не приходится. Эти инструменты условно относятся к категории ** Б/У японец за 500$**
и тягаться с Жипсаном за 2000 у.е им ну никак не получается))

и так. по сабжу-   инструмент хороший     за свою цену оправдывает себя на 100 процентов,но если держали в руках инструмент на порядок выше оного, то он вам безусловно не понравиится, а если же вы играете для души по большей части- брать не раздумывая.
П.С. я удивлён честно говоря почему эта палка так долго продаётся, ну оочень долго... неужели никто не захотел?)) и это то в эпоху отсутствия грек и орвиллей

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #41 : 04 Январь 2013, 20:31:22 »
Спасибо за ответ! Честно сказать, у меня субъективное сомнение по поводу гитар данного производителя. Если допустим греко профилируется чисто на муз инструментах, то у ямахи профиль шире. Это как некоторые компании: заказывают у сторонних фирм производство каких-либо продуктов а сами, не вложив даже малость каких-либо собственных усилий по усовершенствованию продукта, считают доходы от говнотовара прикрываясь каким-никаким брендом. Может мотоциклы у них и нормальные, но про гитары не слыхал)). Например: Фирма Gigabyte сама производит и выпускает отличные материнские платы, но вот телефоны у этой прекрасной фирмы полнейшее дерьмо, всё потому что сами они их не разрабатывали и заказывали у каких-либо OEM-организаций.  Это всё к тому, что я не могу найти достоверной и объективной(может даже официальной) информации об этих гитарах а именно об этой. Например: Greco EG800-1200 относится к категории топовых инструментов этой серии и делалось из высококачественной древесины, что нельзя сказать о моделях EG500, которые могли делаться из агатиса или какого-либо другого, ниже по качеству, материала.
 
Я знаю что эпифон - это дочерняя компания Гибсона которая профилируется на производстве доступных, бюджетных моделей. К какому уровню(бюджет, средняя, топ) относится Yamaha SL800S?? Чисто объективно: С чем можно сравнить эту модель? Какие у неё преимущеста относительно других моделей той же серии а также другого производителя? Где можно найти информацию о том, какого уровня древесина использовалась в производстве этой модели?

P/S: У неё есть полости? Какой вес?))

Спасибо
Я не буду комментировать рассуждения по поводу брэнда Yamaha, это по-моему бесполезно в данном случае.....просто ржунимагу)) Но вот по поводу конкретно модели SL800S кое-чего закину.
Во-первых вот скан каталога 1980г где ясно видно что 800ка это если не топовая модель, то где-то почти рядом.
Кстати у моей именно такой цвет как в каталоге у 800ки)
Во-вторых, есть в архиве на сайте производителя кое-какая информация о моделях SL:
http://translate.google.com/translate?u=http%3A//www.yamaha.co.jp/product/guitar/archive/&hl=en&langpair=ja|en&tbb=1&ie=utf-8
Ну и в третьих, есть смысл щупать и слушать гитары именно своими руками - как ни странно, но только так можно что-то понять в этой жизни о них)))
У меня было более 50 гитар за 10 лет игры, японские реплики были и Греко и Эдвардс и Берни и Токай, все среднего уровня, примерно как эта палка. Так вот звучали все в принципе достойно, по-разному, но для своей цены очень даже.
По части Гибсон/неГибсон(реплика) скажу так - хочешь Гибсон, бери Гибсон, хочешь гитару формы ЛП с хорошим звуком и хорошим качеством изготовления - бери все что угодно, в зависимости от бюджета)))
Психология потребителя гитар такова, что даже купив очень удачный инструмент, человек все равно будет хотеть легенду-брэнд))
P.S. веси прилично, кг 4,5-5 где-то, полостей нет.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #42 : 04 Январь 2013, 23:21:45 »
Слишком много текста для японца за 18 рублей. Пусть даже хорошего. По моему топикстартеру не надо ничего никому доказывать. Адекватный инструмент за адекватную цену.

Пользователю Dmitrov надо купить мат плату Gigabyte,а не эту гитару ))
in GRIND we CRUST

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #43 : 05 Январь 2013, 00:05:46 »
пользователь Dmitrov видимо относится к покупкам как те злобные покупатели,которые пока не проверят каждый сантимент мат. платы Gigabyte, пока не подключат в каждый слот по устройству (нужно же ВСЕ проверить,каждый слот, каждый разъем, а то мало ли) не успокоятся. и вынесут мозг продавцу очень качественно и со вкусом... (извините, наболело)

по поводу психологии людей. она такова,что что бы ты не купил (хоть Gigabyte, хоть ASRock) ты все равно захочешь чего то большего (пусть это будет не полностью смена гитары, это может быть смена датчиков, колков etc) и от этого тебе НИКУДА не деться. а рассматривать японскую реплику под микроскопом - бред чистой воды. у тебя есть свои пальцы и уши - приди и послушай (репчик,йо)
к тому же - ты, именно ТЫ знаешь, КАКОЙ звук ты хочешь получить? сомневаюсь...
ну и подведя финишную черту под этим постом (слегка закинул,признаюсь) скажу. что звучит не гитара большей частью, а тот, кто на ней играет. чувак, я могу тебе это доказать, если вдруг ты сомневаешься)) (сейчас я имею ввиду не себя,если что) поэтому. ну ты понял. мир,бро

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #44 : 05 Январь 2013, 00:13:17 »
Слишком много текста для японца за 18 рублей. Пусть даже хорошего. По моему топикстартеру не надо ничего никому доказывать. Адекватный инструмент за адекватную цену.

Пользователю Dmitrov надо купить мат плату Gigabyte,а не эту гитару ))

Чувак! Если ты такой мегагуру в крутых палках, то для меня такой инструмент что-то новенькое, я всю жизнь играл на барахле из соседского гаража. Кроме того 18 рублей тоже деньги, нужно ещё посмотреть что у неё со строем, мож она не строит, об этом то никто никогда не скажет, а это ещё важнее чем древесина.
А про Гигабайт ты зря, я не только на гитаре играть умею.