Автор Тема: YouTube в России могут отключить 3-5 ноября  (Прочитано 2738 раз)

Оффлайн Dea_dwing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Карма: 63
  • Unclarity (guitar)
    • E-mail
Re: YouTube в России могут отключить 3-5 ноября
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2012, 20:06:22 »
Вообще интересно так получается, что какая-то киношка так задевает чьи-то религиозные чувства, что собираются ютуб блокировать, а вот строительство православного храма на центральной площади ничьи религиозные чувства не задевает, да?

речь идет не о задевании чьих то чувств, а об экстремистской деятельности вроде как.
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки, обязательно придет день, когда ты увидишь тело своего врага, плывущее по течению..." Хагакурэ Буси-до.

В мире закрытых дверей тот, у кого есть ключ, — король.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: YouTube в России могут отключить 3-5 ноября
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2012, 23:54:07 »
Не, ты посмотри киношку, там именно наезд на их религию и пророка.

Я вот посмотрел 14-минутную нарезку, я так понимаю, самых отвратительных сцен для мусульман. ХЗ, я еще раз убедился, что эти ортодоксальные мусульмане просто упоротые фанатики и дикари. Ну я не понимаю как можно к этому дебилизму и трэшаку относиться серьезно? А тем более из-за него идти громить какие-то посольства. Я вот считаю, что они просто боятся, боятся что их вера не такая уж и непоколебимая. Вот представьте себе, что какой-то даун снял кино про то, что Земля плоская, как отреагируют люди, которые знают, что она не плоская? Кто-то поржет, кто-то пальцем у виска покрутит, но никто не пойдет устраивать массовые беспорядки, потому что знают - режиссер долбоеб и тупой тролль, хули на него вообще обращать внимание.
В общем-то да, я думаю основной смысл в блокировке ютуба это перекрытие доступа к критике власти в первую очередь.