Автор Тема: Готовим еду или покупаем? Тратим время зря или экономим? И т.п.  (Прочитано 50705 раз)

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
в хлебе есть полинасыщенные жиры, которые тяжело усваиваются, и оседают в виде "боков" и животика... ;)

а я не знал, что разная еда в разные места откладывается =) что надо хавать чтобы оно в виде хомячины оседало? =)
Чтоб ничего не откладывалось никуда, надо просто еду правильно есть)) например макароны строго в вертикальном положении )) А еще (цитирую слова прапорщика Задова, когда-то по стс показывали, оч давно) "поменьше Кексу, побольше Сексу!" ;)

Это... это ужасно...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 14:56:41 от TaPoK »
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
что ужасно то?

Оффлайн человечишко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • E-mail
25 тысяч на еду в месяц - вот это ужасно.

кушать надо чтоб организм и мозг нормально функционировали, я думаю. Чтоб музыку писать, развивать сознание, творчеством баловаться....  идти к целям кароче.  Тяжеловато идти к своей цели, если надо ещё тащить живот, да и ноги не идут и мозг не работает, так как вся кровушка стекла к кишечнику, который из последних сил пытается переварить адскую смесь белков жиров углеводов? а ведь ещё язва мешает думать, какой в жопу творческий прогресс?

а утром можно и бананов навернуть, после стакана воды.

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Нынче дорого жить и питаться нормально. Поэтому я за домашний борщЧ на обед)

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
А чо, домашний борщ это ненормально?) эх...
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
а кто сказал, что домашний борщЧ не нормально?)

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
да есть тут индивиды...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Есть такой куриный форум на ДВ - владмама называется. Почему бы не договориться с его админами и не перенести с рок форума такие темы и профили их топикстартеров туда. Гораздо аутентичнее они бы там смотрелись со своими хлебами, жирами и кулинарными рецептами.
Ты не заметил что форум "вырос"? у многих появились нормальная работа, квартира, машина, жена, дети. Если ты не дорос до уровня подобных тем, туси в музыкальном разделе РОК ФОРУМА с пионерией и митолистами и не мешай более взрослым товарищам обсуждать что и как им есть =). Или ты реально думаешь что твой высоко интеллектуальный вброс оценен по достоинству?
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
в хлебе есть нездоровая тема, как дрожжи, которые видоизменяются при термообработке, попадают в воздух при выпечке и оседают измененными на хлеб и впоследствии, вызывают изменение микрофлоры кишечника...

лолшто?)))

в хлебе есть полинасыщенные жиры, которые тяжело усваиваются, и оседают в виде "боков" и животика... ;)
гык))
если что, бока появляются от того, что хлеб это тяжелый углевод, а не от того, что там олеиновая жирная кислота в небольшом количестве)))
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Хлеб вообще популярен в истории у бедных слоёв населения, ибо оче быстро насыщает и заглушает голод. На деле он не так-то полезен.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Banan-Banan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 0
    • E-mail
Даже с зёрнышками не полезный?

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
"Не так-то полезен" != "не полезный".
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Хлеб вообще популярен в истории у бедных слоёв населения, ибо оче быстро насыщает и заглушает голод. На деле он не так-то полезен.
Нисогласен. Клетчатка и В2 первое для перистальтики, второе от нервозности. Есть в больших количествах в хлебе. Точнее в злаковых, так что всё хорошо в меру. Но по поводу заглушения голода согласен полностью, опять же В2, чтобы недоедающие народные массы особо не бушевали.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
полуфабрикаты из наших магазов точно есть опасно для здоровья, уже давно стараемсо не покупать, если только вдруг какой крайний случай... лучше потратить время и самим приготовить. Зато точно будешь знать, что в котлетосах - мясо а не 95% сои и картона. Сосисками магазинными, сардельками - абсолютно не наедаешься все равно, что имхо символизирует.

Раньше мясо брали на рынке на стад. Строитель, ща смотрю - вроде рядом, в с/м Сотка, тоже неплохое багрят, и притом порезанное уже, а цена практицки такая ж.
Еще пидоргам-производителям также с фаршем нельзя доверять - по любак мелят туда всякий неликвид из крысиных хвостиков, проверено. Даже на рынке, казалось бы - приходишь - тебе заявляют - берите фарш, вот только что намололи. Хрен там! Не ведитесь, всегда требуйте чтоб при вас мололи из нормального мяса, эти ушлые прошмандовки туда всякую хрень иначе намелят. А в Сотке кстати готовый фарш вроде ничо взял недавно, с виду. Котлетосов наделал, завтра попробую и напейшу рецензию))

Что касается китайской кухни - то кетайцы, похоже, всегда готовят клево, вне зависимости - дорогое кафе или дешевое.
Хотя не... помнится, год или больше назад откушал в "золотом фениксе" (эт тот что напротив ж/д вокзала) - яства оказались неудачны. Не советую. Там вообще такое ощущение, что биополя херовые - наверно Ильич негатифф источает. Раньше там была столовка "Копейка", я долго в ней столовался, пока не отравился) Потом ее закрыли, открыли Рипаблик. Недавно в том Рипаблике отравился мой знакомый))
Последний раз покушали в китайке в центре, весьма понравилось, и по ценам ок, только интерьер конечно без пафоса).
Не помню названия кафе, ну если ехать из центра в сторону Луговой - чуть отъехав от площади и проехав к/т Уссури, нужно повернуть направо, спуститься мимо припаркованных по обеим сторонам закоулка тачек - немного вниз до параш, и немного налево продвинуться - там по левой стороне будет эта китайка. Рекомендую.

Оффлайн человечишко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: Готовим еду или покупаем? Тратим время зря
« Ответ #134 : 13 Октябрь 2012, 03:41:59 »
у меня тут рядом на берегу воляется офигенная морсая капуста. ламинария, дары моря. ща я её помою, пожарю, завтра напишу рецензию. надо тока скавородку от собачатины отмыть.