Автор Тема: Готовим еду или покупаем? Тратим время зря или экономим? И т.п.  (Прочитано 50739 раз)

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
"а сколько белка-то уходит!"
ну-ну) чайная ложка)
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
кстати вот котлеты я не оч люблю.
я люблю что б с подливой, а отдельно её готовить - так лень
а сделать зажарку, положить тудой катлетки, залить бульоном и дать покипеть полчасика - за падлиффку не канает? :)
А можно еще в бульон добавить сыр, сливки, муку, пережаренный лук с грибами, то получиться еще вкусней)))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
кстати вот котлеты я не оч люблю.
я люблю что б с подливой, а отдельно её готовить - так лень
а сделать зажарку, положить тудой катлетки, залить бульоном и дать покипеть полчасика - за падлиффку не канает? :)
А можно еще в бульон добавить сыр, сливки, муку, пережаренный лук с грибами, то получиться еще вкусней)))))
ну я без грибов, конечно, но со сливками и сыром в духовке запекала, оч вкусно)
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
я в течение 10 дней ел чисто белковую пищу. Столько сколько хотел. За 10 дней сбросил почти 10 кг. 
Бедный твой организм...

а сделать зажарку, положить тудой катлетки, залить бульоном и дать покипеть полчасика - за падлиффку не канает? :)
тогда котлетки уже не те будут...

не пробовала)) Я море продукты не очень жалую. окромя крабов и креветок
собсно как и рыбу.
зря.
500 гр. кальмара, луковица, 3 зубчика чеснока, яйцо, панировочные сухари и всё будет тип-топ)))
чеснок с луком обжариваешь, перемалываешь вместе с кальмаром, разбиваешь туда яйцо, вмешиваешь панировочные сухари для плотности (вообще для фарша рекомендуют ломтик хлеба на 500 гр. кальмара, но фарш получается плотнее и с меньшим кол-вом хлеба, если вмешивать именно панировочные сухари), формируешь котлетки с палец толщиной и обжариваешь на сильном огне до румяной корочки.
вкуснее всего, когда подостынут чутка)))

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Спасибо)) надо будет попробовать мужикам сделать)
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
А меня прикалываю кальмарные шарики, что то типо сырных, фарш кальмара, хлеб, яйцо, можно фарша трески добавить, катаешь шарик, и внутрь кусочек сыра, в панировку и в путь, лучше делать небольшие шарики....ну что бы целый в топку кидать....и с пивасиком их, вообще крутбл)))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
от этого топика жрать хочется...блин такие вкусняшки обсуждаете... а ф холодильнике голяк....:( только картошка(
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
картошку пожарь - самое оно будет! :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Лучка еще туда)))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Обычно это из-за того, что вечером ложатся хрен пойми во сколько, а с утра не могут себя от кровати отодрать, какой уж тут завтрак...

Я часто ложусь в 3 ночи, а встаю в 6:30 и всегда первым делом завтракаю, причем достаточно плотно, а потом уже зубы чищу, харю умываю и бреюсь.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Лучка еще туда)))))

Еще лутче шампиньонов мороженых, резаных.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Лучка еще туда)))))

Еще лутче шампиньонов мороженых, резаных.
Тогда и мяска соломкой порезанного.
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Я на стороне тех, кто хорошо завтракает и легко ужинает.
И на стороне тех, кто готовит себе.

Когда ты себе сам готовишь, можешь контролировать по крайней мере, что ты ешь. Я например постное мясо ем, все сало отрезаю. Поэтому вроде и суп поела, и жир в нем не плавает, как тут писали уже. Или заменять продукты люблю. Ну там, обычное мясо на соевое например. Или что-то готовить на пару, а не варить/жарить.

Роллы кстати говоря, готовятся 15 минут (не считая времени варки риса). Отнимите 15 минут от интернета и сэкономите кучу денег и здоровья. В японском ресторане за 350 руб. ты возьмешь порцию роллов из 8 ничтожных кусочков. Дома примерно за такую же цену ты их себе накрутишь столько, что хватит и на ужин и на завтрак еще.

От ужина отказываться нельзя. Я категорически против диет. Я за контролируемое питание. Рыба, курица, овощи, творог, сыр - можно. Все "тяжелое" убираю в холодильник и съедаю на завтрак. У меня мама любит одаривать меня домашними пирожками и макаронами по флотски, все ем, все на пользу если правильно. Шоколадки, печеньки, пироженки - можно на завтрак. Чем больше отказываешь себе, тем хуже делаешь. Кстати говоря если сладости заменять сложными углеводами - типа того же фитнес-хлеба с зернышками и изюмом, со временем его (сладкое) можешь уже так дико не хотеть.

Я еще заменила кофе зеленым чаем. Он и бодрит лучше, и еще отличный жиросжигатель.
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Хз... Всю жизнь - с самого детства любил пожрать, и мой вес никогда не превышал 70 кг (при росте 177 см). При этом лично у меня (как и кого-то чуть выше) никак не получается в себя запихнуть что-то существеннее чашки крепкого кофе утром. Зато обедать, и - особенно! - ужинать всегда получается плотненько. И не всегда из полезных и диетических продуктов.
Мейби дело в том, что обычно в день минимум час хожу пешком: на работу + с работы + на обед + по делам... А если еще и репетиция вечером - пара часов за барабанами сжигает калории больше всякого секаса :)
По поводу цены - тут солидарен с Дизастер, Наташей и прочими, кто за домашнюю еду. Другое дело, что иногда бывает еще такое дело, как ВИЛЫ (они же ЛОМЫ)... тогда покупаем полуфабрикаты :)

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Рандом, тебе сколько сейчас?)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!