Автор Тема: Готовим еду или покупаем? Тратим время зря или экономим? И т.п.  (Прочитано 50754 раз)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Ктоб мне пластырь на рот наклеивал... по вечерам...
Пластыря не надо, просто нажираться вечером не надо. Чутка покушала, пару часеков инета или книжку пачетать - и спатки.
а погрызть что нибудь под книжку или фильмец какой нибудь?..
Это ж святое!

На крайний случай орешков каких небуть можно, только безо всяких глазурей. Миндаль, грецкий, фисташки, фундук. Много не сожрешь, да и не растолстеешь, да еще и для организму полезно. Я когда в Кетай езжу, всегда приволакиваю дохена орешков разных из ихних супермаркетов, там раза в три дешевле и гораздо кеачественнее чем у ослоебов на наших рынках. Чипсы и попкорн не надо, это ни разу не чотко и не здорово.
Я вот кстати уже с полгода в обед и ужин стараюсь хлеба не жрать, результат за 2 месяца вес минус 6 кило с 92 до 86 и держица стабильно. И вечером жру часа за 2-3 до того как спать завалитца и жру немного совсем - грамм 250 легкого гарнира и 150г чего небуть из нежирного мяса или рыбы. Майонез идет лесом, только горчица или кетчуп. Мне еще, кстати, понравилась корейская соевая паста с перцем, чесноком и кунжутом.  

Хотя щас вот блинов десятка 3 напек, жона захотела с дочей. Придется портить фигуру.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 18:36:21 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
да, кстати отсутствие хлеба в целом положительно сказывется на пищеварении, на весе в сторону уменьшения, да и на микрофлоре ЖКТ.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Padre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 13
  • Уши свои шире,накроем как С4
    • E-mail
Как с утра можно есть в голове моей не укладывается,а после пива и думать страшно.А вообще рядом с работой отличная ослоебовская шашлычка,наверно лучшая в городе с мясом по 60 р. Работаю рядом с китайской базой,там у них забегаловки для своих,на рублей 800 можно вчетвером посидеть,группой после репы например.И жаришь там все сам на столе.А,еще у них есть рисовая водямба по 100р,но она не торкает.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 00:55:56 от Padre »
А я беру ветхую гитарку в руки,
И валю плейлист от битлов до мурки

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Как с утра можно есть в голове моей не укладывается,а после пива и думать страшно.А вообще рядом с работой отличная ослоебовская шашлычка,наверно лучшая в городе с мясом по 60 р. Работаю рядом с китайской базой,там у них забегаловки для своих,на рублей 800 можно вчетвером посидеть,группой после репы например.И жаришь там все сам на столе.А,еще у них есть рисовая водямба по 100р,но она не торкает.

Лично мне совершенно непонятно как с утра можно не есть. Лично я просыпаюсь и хочу не есть, а жрать. А если до 9 утра не пожру, то к полудню головняк и боли в желудке гарантированы.
Помница в кемпе у нефтяников на сахалине утром в 7 часов в столовке завтрак. Подходишь к раздатке и говоришь, "Девушка мне 2 омлета, бекон и сосиски." А еще берешь хлеб и сам на тостере делаешь пару тостов здоровых и кофе с овсяным печеньем впридачу. Правда я тогда все 95-97 кило весил. Сейчас скромнее завтракаю. Но плотно. Сыр твердый, колбастер и ветчина, омлет или яишенка, красная рыбка и красная икорка. Завтрак - это энергетическая основа дня. А не жрешь утром живешь за счет организма. Причем мышцы страдают в первую очередь. В общем организм ежедневно медленно убивается. В обед нажрался, а организм это дело не в мышцы укладывает а в сало. Прямая деградация.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Батенька, если у вас от голода головняк и боли в желудке - то 100% ваше питание в корне не здоровое. Голод естественное состояние организма и кроме как чуства голода никакого дискомфорта не вызывает (при здоровом организме). Если у вас обратное - то советуе внимательно посмотреть на то как вы живете и что вы едите, ибо сыр+колбастер+ветчина+икорка - это просто пиздес для организма.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Батенька, если у вас от голода головняк и боли в желудке - то 100% ваше питание в корне не здоровое. Голод естественное состояние организма и кроме как чуства голода никакого дискомфорта не вызывает (при здоровом организме). Если у вас обратное - то советуе внимательно посмотреть на то как вы живете и что вы едите, ибо сыр+колбастер+ветчина+икорка - это просто пиздес для организма.

я же не говорю, что это все сразу. Разве нельзя сьесть на завтрак 70грамм хорошего твердого сыра с 70 граммами ветчины сегодня, бутер с маслом и копченой кетой завтра и бутер с маслом и парой чайных ложек икры послезавтра? Здоровое питание - это вроде известное понятие, только никто с абсолютной достоверностью не скажет что это такое, по этому вопросу уже лет сто копья ломают и единого мнения нет.
в любом случае лучше хорошо поесть с утра и работать не думая о том, где бы чего в топку забросить. Моя работа частенько связана с достаточно серьезными физическими нагрузками, а не только с протиранием штанов в офисике и на мюслях фруктах овощах йогуртиках я ноги быстро таскать перестану хотя я их тоже ем, но не как основу, а как дополнение. Попробуйте покантовать банкомат весом в полтонны натощак. А мне это иногда приходится делать одному. Или протащить метров триста по лесенкам и горочкам полуторакиловаттный бесперебойник просто потому что всякое мудачье понапарковало машинок и служебное тачило просто невозможно подогнать ближе. Это планктонина может сидеть по 8 часов в кресле и кушать легенькие продуктики. Мне же надо еще и головой думать. Вот ты натаскался железяк и выработал весь гликоген из мышц, мозгу работать уже не на чем, вот и головняк. Желудок у меня убит еще по студентуре в лихие 90е за 6 лет общаги и при моем диагнозе с пустым трюмом долго ходить нельзя. Питание должно быть адекватно нагрузке. В моем случае белково углеводного состава, но и жиры тоже нужны только в меру.
По поводу естественно голод или нет. Имхо любое чувство, которое вызывает дискомфорт неестественно. Голод и вызывает дискомфорт. В выходные я могу легко позавтракать и до восьми вечера практически не есть, но это если нет нагрузок.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 23:39:25 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
я понимаю, что это раздельно! Но где витамины??? где огурец, лист салата, охапка капусты? ведь это только улучшает пищеварение и как следствие, количество нужных усвоенных топочных калорий... А по поводу что салатики не дают сил - стандартное заблуждение, но это уже отдельная тема.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
я понимаю, что это раздельно! Но где витамины??? где огурец, лист салата, охапка капусты? ведь это только улучшает пищеварение и как следствие, количество нужных усвоенных топочных калорий... А по поводу что салатики не дают сил - стандартное заблуждение, но это уже отдельная тема.
я же написал что ем и фрукты и овощи, но это не база, а дополнение. Как раз для витаминов. А салатик и капуста энергии не дают, для их переваривания нужно калорий больше чем от них можно получить.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
не правильная позиция. желудок не печка, а еда не дрова и так вот просто вбрасывать уголька чревато последствиями, так же, как относится к овощам, как к дополнениям. Овощи должны присутствовать в каждом приеме пищи как минимум в 50% наличии, причем свежие, для нормального усвоения всего остального и для всяких нужностей организму и клетчатки кишечнику. а иначе - аптека второй супермаркет, проблемы со здоровьем во всех направлениях. Если их сейчас мало (проблем), то ждите, они скоро подъедут.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
не правильная позиция. желудок не печка, а еда не дрова и так вот просто вбрасывать уголька чревато последствиями, так же, как относится к овощам, как к дополнениям. Овощи должны присутствовать в каждом приеме пищи как минимум в 50% наличии, причем свежие, для нормального усвоения всего остального и для всяких нужностей организму и клетчатки кишечнику. а иначе - аптека второй супермаркет, проблемы со здоровьем во всех направлениях. Если их сейчас мало (проблем), то ждите, они скоро подъедут.

Это с какой стороны посмотреть, все относительно, вон северные народности веками практически безо всяких там овощей на рыбе и мясе. Из витаминов только северная ягода и крапива по весне. И вполне себе доживали до преклонных лет. Организм это сложная адаптирующяя к среде система. Что делать что организм не желает именно свежих овощей, вроде бы и вкусно, только в наличии полужидкий стул и метеоризм (это кстати частая проблема вегетарианцев). Что по существу капуста, салат и огурцы по существу - это 80 процентов воды, до 5 процентов клетчатки, остальное соли, сахара и витамины, и что эти овощи в свежем виде по существу следует есть с осторожностью и понемногу. Что огурцы и капуста провоцируют повышение кислотности желудка и при моем диагнозе способны принести больше вреда чем пользы. Человек по существу имеет пищеварительную систему сходную по строению с тем, что есть у всеядных животных питающихся как растительной, так и животной пищей. Что у человека по факту отсутствуют механизмы для нормальной обработки грубой растительной пищи - просто не вырабатываются необходимые для этого ферменты как у травоядных, не похожи наши желудки на бараньи и на коровьи. Жрать 50 процентов сырых овощей, это нагружать желудок пустой работой, грубо говоря порожняком гонять говно по кишечнику. Овощи действительно нужны, только 50 процентов сырьем это перебор. 10-15 максимум 20 это более здравые цифры, в любой цивильной трапезе овощной салатик примерно так и весит. Затем процентов 50 термически обработанной растительной пищи типа злаков или овощей навроде картохи или кабачков баклажанов, и примерно треть мясо-рыбного. То есть грамм 70 салата, грамм 200 супчика на мясном бульоне, грамм 150 гарнира и грамм 100 мясо рыбного - это абсолютно здоровый и полноценный обед
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 22:59:21 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Все мои знакомые едоки капусты такие зануды...
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
ну на том и остановимся. порожняком - значит порожняком.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Лол=)

Если следовать стандартам и есть то, что в день обязательно положено съедать, то можно или хорошо набрать, или после этого хорошо тренироваться. Потому как для нормально функционирующего организма нужны и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, и каши... Я однажды посчитала и решила, что я за сутки (в граммах) норму точно не сожру=))))

Это планктонина может сидеть по 8 часов в кресле и кушать легенькие продуктики. Мне же надо еще и головой думать.
Тут не совсем правда. Планктонина в основном гоняет чаи с печеньками и потом жопу в кресло с трудом вталкивает =))) Не у всех есть сила воли пить зеленый чай с мюслями, когда соседка по столу пятый сникерс доедает=)))
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.
Готовлю сам, редко пользую полуфабрикаты но в последнее время я их ненавижу потому что 85% из них гавно.
Проблем с весом не имел не имею. Пожалуй проблемы с весом обычно появляются с проблемами в голове.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Лол=)

Если следовать стандартам и есть то, что в день обязательно положено съедать, то можно или хорошо набрать, или после этого хорошо тренироваться. Потому как для нормально функционирующего организма нужны и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, и каши... Я однажды посчитала и решила, что я за сутки (в граммах) норму точно не сожру=))))


Я жеж писал, все зависит от нагрузки, офисному работнику нужен один рацион, а грузчику совершенно другой, раза в 2-3 больше. Одно дело по кнопкам на клаве долбить, другое мешки ворочать.

А таки по сабжу, предпочитаю домашнюю еду, ибо недорого и особо много времени не занимает. Средний ужин на заказ от 1000рублей, в супермаркетах в кулинарке 500. А самому приготовить от 300 и еще на завтра на обед останется.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит