Автор Тема: кулинарная страничка  (Прочитано 58746 раз)

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
кулинарная страничка
« : 27 Сентябрь 2012, 17:16:11 »
Раз уж пошла пьянка про готовку дома, предлагаю сюда писать рецепты каких-нибудь интересных блюд.
Только не копипасту из интернета, а то, что вы сами приготовили.

Котлетки из кальмара от Скептика
500 гр. кальмара, луковица, 3 зубчика чеснока, яйцо, панировочные сухари и всё будет тип-топ)))
чеснок с луком обжариваешь, перемалываешь вместе с кальмаром, разбиваешь туда яйцо, вмешиваешь панировочные сухари для плотности (вообще для фарша рекомендуют ломтик хлеба на 500 гр. кальмара, но фарш получается плотнее и с меньшим кол-вом хлеба, если вмешивать именно панировочные сухари), формируешь котлетки с палец толщиной и обжариваешь на сильном огне до румяной корочки.
вкуснее всего, когда подостынут чутка)))
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: кулинарная страничка
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2012, 17:28:10 »
А меня прикалываю кальмарные шарики, что то типо сырных, фарш кальмара, хлеб, яйцо, можно фарша трески добавить, катаешь шарик, и внутрь кусочек сыра, в панировку и в путь, лучше делать небольшие шарики....ну что бы целый в топку кидать....и с пивасиком их, вообще крутбл)))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: кулинарная страничка
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2012, 18:01:21 »
Для тех, у кого в холодильнике закончилось мясо, а есть охота:

картофель в молоке.
Чистим картофель (столько, сколько намереваетесь съесть), режем кружочками, кидаем на сковородку с небольшим количеством сливочного масла (можно и растительного, кому как нравится), солим, чуть обжариваем и добавляем молока. ну так, что б картофель покрывало. и тушим.
Если надо - в течении приготовления подливаем немного молока, но не много.
На выходе у нас не должна получиться варёная картошка, плавающая в молоке.
вкус у картофеля получается сливочный
вкусно, быстро. очень хорошо с салатиком овощным.
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: кулинарная страничка
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2012, 18:37:40 »
Для тех, у кого в холодильнике закончилось мясо, а есть охота:

картофель в молоке.
Чистим картофель (столько, сколько намереваетесь съесть), режем кружочками, кидаем на сковородку с небольшим количеством сливочного масла (можно и растительного, кому как нравится), солим, чуть обжариваем и добавляем молока. ну так, что б картофель покрывало. и тушим.
Если надо - в течении приготовления подливаем немного молока, но не много.
На выходе у нас не должна получиться варёная картошка, плавающая в молоке.
вкус у картофеля получается сливочный
вкусно, быстро. очень хорошо с салатиком овощным.
У меня такую тему бабушка в горшочках делала в русской печи, вкусно, а за окном куры, гуси бегают, кролики в клетках, закрываю глаза и продолжаю есть)))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2012, 20:59:41 »
Запеканка моя фирменная.

Готовишь картофельное пюре (толченку в народе назывемую). Примерно 2кг. картошки для сих целей будет достаточно. Пока картошка варится, параллельно обжариваешь мясной фарш с луком. Я в него кидаю еще всяких приправ, сколько душа моя захочет, чтобы остренько было. Ну и разогреваешь духовку.

Берешь противень - 1штука. Дно вымазываешь сливочным маслом, чтоб аж белое было. Равномерно распределяешь сухарики панировочные, как они там прилипнут к этому маслу (не путать с кириешками, это специальные сухарики=). Будет много - не страшно. Это чтобы запеканку потом не отскабливать, а красиво снимать с противня.

Вот. Потом половину толчёнки распределяешь равномерно по противню. Потом так же равномерно фаршик. Потом опять слой картошки. Потом слой сметаны, чтобы всю красоту замазать. Потом опять сухариками это присыпать и в духовку на 180 градусов.

Ну я обычно равномерно ставлю подогрев сверху и снизу, потому что все продукты уже готовые, мне важно, чтобы сметана с сухариками сверху корочкой взялась. Вот...

Вкуснота невероятная, сытная, быстро делается и много =)
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2012, 23:50:00 »
за окном куры, гуси бегают, кролики в клетках,))))
сапоги резиновые по колено в навозе в санях стоят)))

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2012, 00:51:43 »
Берем баклажаны, режем по длине на полоски, ставим сковородку, туда масло, обжариваем лук (мелко, крупно - как кому нравится), наполовине готовки лука, добавляем морковь кубиками, полукружчками, но не трем на терке, а то будет не тот вкус, тушим-жарим попеременке, как немного все это начало золотиться, льем немного соевого соуса, посыпаем черным перцем, плюс прованские травы или хмели сунели, и вываливаем баклажаны, по количеству полная сковородка, накрываем крышкой, и начинаем тушить на огне выше реднего, периодически помешивая, как наберется достаточно воды с баклажанов, убираем крышку, добавляем газа и часто помешивая испаряем воду. Как ее останеться мало, добавляем резаный зеленый болгарский перец и чеснок (можно зубцами, если не огромные). Дожариваем до состояния ужаренных баклажан - минимум воды, но главное не сжечь. Если не соленое - добавляем еще соевого соуса, солить не надо.
Усе.
Можно хоть с хлебом, хоть с картошкой-макаронами-рисом.
Ура!
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: кулинарная страничка
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2012, 08:08:23 »
Берем баклажаны, режем по длине на полоски, ставим сковородку, туда масло, обжариваем лук (мелко, крупно - как кому нравится), наполовине готовки лука, добавляем морковь кубиками, полукружчками, но не трем на терке, а то будет не тот вкус, тушим-жарим попеременке, как немного все это начало золотиться, льем немного соевого соуса, посыпаем черным перцем, плюс прованские травы или хмели сунели, и вываливаем баклажаны, по количеству полная сковородка, накрываем крышкой, и начинаем тушить на огне выше реднего, периодически помешивая, как наберется достаточно воды с баклажанов, убираем крышку, добавляем газа и часто помешивая испаряем воду. Как ее останеться мало, добавляем резаный зеленый болгарский перец и чеснок (можно зубцами, если не огромные). Дожариваем до состояния ужаренных баклажан - минимум воды, но главное не сжечь. Если не соленое - добавляем еще соевого соуса, солить не надо.
Усе.
Можно хоть с хлебом, хоть с картошкой-макаронами-рисом.
Ура!
А ты баклажаны вымачиваешь перед готовкой или шкуру просто снимаешь?....просто они горчат.
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: кулинарная страничка
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2012, 14:27:37 »
Там есть с солью какой-то секрет. То ли обмазать и подержать, то ли что-то ещё... У меня мама - кок, она как-то рассказывала.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Banan-Banan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 0
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 19:17:29 »
Прочитав пост mr_ebox впал в замешательство,много ли у нас во Владе домов с газом?

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2012, 19:46:30 »
Жареные пельмени.
Нагреваем сковородку с подсолнечным маслом посильнее, выкладываем туда неразмороженые пельмени. Неразмороженые и на сильно нагретую сковородку выкладываем чтоб они не слиплись. Жарим, помешивая, до момента, когда тесто приобретет цвет выцветшей накладки на старом стратокастере или леспола цвета тобакко. Теперь можно уменьшить мощность печки. Дальше я добавляю немного соевого соуса и черного перца, продолжаю жарить еще минут 7-10. Если пельмешки получились слишком твердые, можно налить немного воды на дно, накрыть крышкой и оставить на пару минут чтобы они отпарились. Таки все. Можно еще вместо черного перца добавить нарезанный чили, получается вкуснее и острее, но можно обосраться, так что на любителя.

Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: кулинарная страничка
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 20:11:47 »
....цвет выцветшей накладки на старом стратокастере...
Блин, я теперь твой фанат! "Цвет бедра испуганной нимфы" просто отдыхает :)

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: кулинарная страничка
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 21:21:28 »
Берем баклажаны, режем по длине на полоски, ставим сковородку, туда масло, обжариваем лук (мелко, крупно - как кому нравится), наполовине готовки лука, добавляем морковь кубиками, полукружчками, но не трем на терке, а то будет не тот вкус, тушим-жарим попеременке, как немного все это начало золотиться, льем немного соевого соуса, посыпаем черным перцем, плюс прованские травы или хмели сунели, и вываливаем баклажаны, по количеству полная сковородка, накрываем крышкой, и начинаем тушить на огне выше реднего, периодически помешивая, как наберется достаточно воды с баклажанов, убираем крышку, добавляем газа и часто помешивая испаряем воду. Как ее останеться мало, добавляем резаный зеленый болгарский перец и чеснок (можно зубцами, если не огромные). Дожариваем до состояния ужаренных баклажан - минимум воды, но главное не сжечь. Если не соленое - добавляем еще соевого соуса, солить не надо.
Усе.
Можно хоть с хлебом, хоть с картошкой-макаронами-рисом.
Ура!
А ты баклажаны вымачиваешь перед готовкой или шкуру просто снимаешь?....просто они горчат.

их можно и не вымачивать. просто перед готовкой минут на 20 пересыпаешь солью и всё
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2012, 14:25:35 »
Про газ это я условно, на стеклокерамике хорошо быстро температура менЯЕтся. Ничего вымачивать, солить, а тем более снимать кожуру не нужно! Ничего не горчит
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: кулинарная страничка
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2012, 14:33:44 »
А я вчера сделал блюдо называется "ебало в мясо", пришел в рокс, после 05 запотевшей, бухнул лаймовки, затем еще раз наверно 10, затем светофор, подождал пока настоиться, затем пивка, пару коктелей, потом снова водяры, не размешивая снова пива, выходим из за бара и понимаем что......ебало в мясо))))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!