Автор Тема: Рассказываем про разные разводы и как не попасться на удочку мошенников.  (Прочитано 5132 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Просто скопирую ее пост из контакта, там все понятно.

"Уважаемые друзья! Убедительная просьба – ВНИМАТЕЛЬНО И ПОЛНО ПРОЧЕСТЬ ЭТОТ ПОСТ!!! Я хочу предостеречь всех своих друзей и знакомых от нового вида мошенничества и развода. Я столкнулась с этим лично и не хочу, чтобы подобный ужас пережил кто-то из близких мне людей. Рассказываю все, как было.
Сегодня днем мне позвонила мама. Срывающимся голосом, с плачем она сообщила мне, что мой младший брат попал в тюрьму. Через ее истерику я каким-то образом понимаю, что произошло: мой брат на работе ударил в процессе ссоры ломом по голове одного парня. Парень попадает в больницу и лежит там в коме с проломленным черепом. Моего брата забирают в милицию, откуда и звонит сотрудник на наш домашний телефон (в Арсеньеве) и сообщает нам о том, что Максим (мой брат) задержан с попыткой убийства. Ему передают трубку, и он срывающимся голосом просит маму забрать его из тюрьмы, что он чуть не убил человека и ему страшно. Мама в истерике кричит мне в трубку, что такого не может быть. Максим – тихий спокойный парень, хоть иногда и может прикрикнуть, но ударить кого-то ломом по голове… он никогда такого не сделал бы даже в приступе бурного гнева. Милиционер объясняет моей маме, что можно внести залог – 250 000 рублей. Сначала можно внести 25 000 рублей, потом оставшуюся часть. Перечислить деньги нужно на номер телефона Билайн (точности не знаю). Мама у меня – человек с больным сердцем, инвалид третьей группы, она почти сразу в обморок упала. Хорошо, что рядом был папа. Он-то и позвонил в милицию – в ту самую милицию, которая у нас одна и которая, пробив по базе, сообщила, что никого с подобной фамилией в задержанных нет, и что мы уже восьмые за весь день, кого так жестоко развели. Папа через общих знакомых на заводе, где в данные часы трудился мой брат, дозвонился до Максима и рассказал ему, что случилось. Вы понимаете, как они работают??? Эти херовы артисты!!! Каким-то образом они выяснили, что в данный момент Максим не сможет ответить на звонки сотового (он работает на заводе, где телефон оставляет в тумбочке, чтобы тот не сломался от высокой температуры в цехе). А может быть, им просто подфортило попасть в нужное время в нужное место (хотя я очень сильно в этом сомневаюсь). Естественно, моя мама пробует позвонить сыну и не дозванивается: первая мысль – что он на самом деле в тюрьме! Потом, конечно, Максим позвонил домой, успокоил мою маму и отца, сказал, что ничего подобного не было, что он все это время работал, а после работы собирается на учебу. И все!!! Я сама лично с ним потом говорила, когда он был в институте, потому что хотела лично удостовериться, что все на самом деле в порядке. Быть на расстоянии и быть не в состоянии что-то узнать конкретно – это жутко! Вы просто не представляете, в каком ужасе я прожила целых 2 часа, пока все это выяснялось. В моей голове уже крутилась сумма в четверть «лимона», где ее достать и у кого перезанять, чтобы потом переотдать. Я к тому времени распрощалась со всеми своими сбережениями! Уже думала о том, что брата подставили, и (что еще хуже) что на самом деле могло такое случиться! Этих сволочей надо пробить, хотя возможно уже сейчас они действуют в другом месте с другими телефонами. Поэтому я очень прошу – будьте бдительны! Отвечайте на телефонные звонки своих родителей. Звоните им сами. Просветите их об этом жестоком разводе. Пусть они все изначально проверят, прежде чем куда-то что-то переводить на счета. Эти мошенники навариваются на нашем горе. Эти суки, возможно, уже довели кого-то до инфаркта. И их надо найти и наказать! Скоро зима: да простит меня Бог, но пусть эти падлы неудачно упадут на гололеде. Спасибо за внимание."
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 13:29:08 от Loreweil »

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
жесткач.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
вот уроды. таких надо на пожизненный автобус обрекать
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
херня, после прочтения позвонил матушке и задал вопрос что если. Сказала что звонящему скажет что перезвонит, а сама позвонит начальнику криминальной полиции артёмовского городского округа, а дальше дело техники. Ну или как вариант она спросит кричащего "меня" как звали одну из наших собак. Profit и никто в обморок с припадком не рухнет.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Первый раз прочитала про такой развод года 2 назад, тоже с мамой беседу провела..
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн GRAVER_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Карма: 37
Всегда так делаю.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Так это далеко не первой свежести история.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
херня, после прочтения позвонил матушке и задал вопрос что если. Сказала что звонящему скажет что перезвонит, а сама позвонит начальнику криминальной полиции артёмовского городского округа, а дальше дело техники. Ну или как вариант она спросит кричащего "меня" как звали одну из наших собак. Profit и никто в обморок с припадком не рухнет.

Ну не у всех мамы такие хладнокровные, там насколько я знаю, человек чуть в обморок не упал, хорошо что дома был отец и начал пробивать тему. Фишка в том, что это скорее всего знакомые. Слишком уж загадочное совпадение, они знали что брат жены не сможет взять трубку, если ему позвонят, позвонили именно в это время на домашний (то есть узнали домашний телефон и знали что его мать будет в это время дома), назвали брата жены по имени и тд.

Развод может и старый, но я про такой первый раз слышу, раньше много слышал про "кинь денег на телефон, потом объясню".

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
Как правило, любой вариант где деньги просят до оказания какой-либо услуги положить на чужой телефон - развод! Будьте Бдительны!

Был вариант, когда потерял в такси документы. Дал объявление на Фарпост. Сразу же практически перезвонили. Они ведут беседу таким образом, что ты сам им рассказываешь некоторые подробности. и потом тебе все это кажется правдоподобным. В трубке металлический измененный голос. Номер - билайновский с московского региона (как потом выяснил). Постановка такая - типа подойди к ближайшему магазину, кинотеатру и т.д. Сейчас подъеду. отдашь столько-то денег. Ты ему говоришь. куда подойдешь. Он соглашается, типо, да, знаю. (Как вариант, на этом этапе можно сделать вброс, назвать несуществующее место и разоблачить). Подходишь, тебе звонок, типо, чувак, как я могу быть уверен, что я тебе отдам документы. а ты меня не кинешь или не приведешь ментов, давай деньги мне сначала положи на телефон через ближайший банкомат. И тут начинает давить, типо, если бабки не положишь, документов не увидишь. На этом этапе уже точно понимаешь, что дело нечисто, но все равно гложет мысль, а вдруг реально уедет и документы не отдаст? Кладешь деньги. Благо, не много. Был с жесткого бодуна и голова практически не работала. Естественно, данный номер потом не отвечает на звонки, а деньги с него тут же снимают.

Итог. Через день позвонил водитель такси и спросил, куда привезти документы. 

P.S. Не знаю, есть такая тема или нет еще на форуме. Но можно вполне создать тему "Разводы" и там постить разные случаи мошенничества.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Бротхер проёп на русском пачпорт с правами и птской на машину. Создали аки в соц сетях, дали объяву на фарпост. В итоге было масса звонков, но почему то ни один из них не мог сказать ни номера паспорта, ни лицы по прописке, ни номера птс. Через 2 дня позвонил парень с русского острова, за 5р забрали доки.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
а может быть такое что нечистые на руку сотрудники операторов связи и телефонных компаний, имея в распоряжении персональные данные делятся ими или непосредственно участвуют в схемах?

У операторов долгое время (наверное больше года) хранятся все СМС (я это точно знаю - убедился в этом случайно на примере одного редкого глюка с симкой) и за какой то менее длительный период хранятся записи разговоров (типа для борьбы с преступностью чтоб потом можно было прослушать и установить). Вот пожалуйста - уже имеем много данных и образец голоса.  Уже можно примерно составить не только психологический портрет подставляемого, но и узнать о времени, когда тот явно не будет на связи.

У меня был случай пару лет назад - поехал в командировку уже не помню куда. И обычно я ездил на своей машине, а тут вдруг решил поехать на рейсовом транспорте. Они позвонили на сотовый матери, после того как сел мой телефон. Видимо знали, что недоступен. Звонил им я. Мой голос с неизвестного номера. Сказал, что мой телефон сел, что я сбил человека, что нужно срочно денег. Сказал, в каком месте нахожусь. Я там действительно в то время был.

И один факт они не учли - родители прямо из окна видели мою машину, которая осталась стоять во дворе.

Но даже тогда мать чуть инфаркт не хватил. Они умеют быть очень убедительными. Она взяла себя в руки и я уже не помню. Что-то стала спрашивать, потом говорит: "что-то у тебя какой-то голос странный". Там возникла пауза, трубку бросили. А я еще пару дней был в командировке, и ни о чем не знал, это уже потом мне преподнесли все как забавную историю. И вряд ли кто то стал бы ловить злоумышленников. Там все шито-крыто.

Вот и посудите - откуда и у кого могут быть данные обо мне, о моих родных, о моем месте пребывания, о том, что телефон сел?
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
по части операторов связи и людей имеющих доступ к какой-либо личной информации я бы совершенно не удивился.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Всё, заговор операторов мобильной связи раскрыт, осталось только показать эту тему отделу К
Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта.(с) М.А.Булгаков
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
А если серьёзно, то это их работа Эта работа не вписывается в наши с вами нормы морали и этики, а тем ребятам наоборот гнуть спину на "дядю" или честно работать - западло. К тому же если заработок столь лёгок. И скажите мне без параллелей с этой темой, только честно. Вы бы обманули  абсолютно не знакомого человека за... скажем 5000р? А за 10000? Да я уверен что большинство читающих сделают это и за 1000 если получат хоть мизерную гарантию что им за это ничего не будет. Такова сущность человека, кто то платит кому то. И так повелось с начала рыночных отношений, с окончания натурального обмена между людьми. А кто и за что платит не столь существенно. В данном случае люди зарабатывают, причём весьма неплохо - на глупости.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Моего батю лет 8 назад подобным образом по части меня чуть не развели. Только я был задержан с пол кило герыча. Ну так он тоже чуть не повелся. Благо были тогда уже сотовые......