Автор Тема: Медведев отменил талоны техосмотра  (Прочитано 2834 раз)

БетонMan

  • Гость
Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015 года

 Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене талона техосмотра, сообщает пресс-служба кабинета министров. Талон, который было необходимо постоянно возить с собой, теперь будет заменен на так называемую диагностическую карту. Ее водитель может не держать в машине, поскольку доказательством наличия карты будет полис ОСАГО. Застраховать автомобиль без техосмотра будет невозможно.

 Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015 года. Отметим, что указ об отмене талонов был подписан Владимиром Путиным еще в начале августа, а постановление правительства фактически завершает процесс изменений в этом вопросе.

 Также документ кабинета министров предоставляет право автомобильным дилерам, которые осуществляют сервис машин, проводить и техосмотр. Предполагается, что это избавит автовладельцев от длинных очередей на государственных пунктах техосмотра и победит коррупцию в этой сфере.

http://deita.ru/auto/v-rossii_04.12.2012_826033_medvedev-otmenil-talony-tekhosmotra.html


Радость то какая!

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 11:25:09 »
ништяк! отличная новость

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 12:02:17 »
Талон уже давно можно с собой не возить, для покупки страховки не вижу разницы что предъявлять талон или диагностическую карту. Ничего особо не поменялось.

БетонMan

  • Гость
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 12:19:25 »
поменялось то, что дейсвующий талон техосмотра ТС продлен до 2015 года - экономия как минимум 3000р...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 12:27:33 »
поменялось то, что дейсвующий талон техосмотра ТС продлен до 2015 года - экономия как минимум 3000р...

Я вот если честно не прочел в этом, то, что ВСЕ выданные талоны будут продлены. Я так понимаю имеются ввиду талоны, выданные например в 2012 году на 3, года, а если я получал в прошлом году талон на год, то все равно проходить ТО. В общем написано размыто, надо уточнять.

БетонMan

  • Гость
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2012, 12:29:47 »
с конца прошлого года талоны ТО заменены диагностическими картами, соответсвенно ранее выданные талоны ТО, которые действительны на момент принятия соответствующего закона должны пролонгироваться

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 12:32:17 »
Да вообще ничего не поменялось на самом деле. просто вместо ламинированной карточки выдают Диагностическую карту. Это такая бумажка А4. Прходить ТО все равно нужно каждый год.

БетонMan

  • Гость
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2012, 12:43:56 »
Да вообще ничего не поменялось на самом деле. просто вместо ламинированной карточки выдают Диагностическую карту. Это такая бумажка А4. Прходить ТО все равно нужно каждый год.
не правда.... наличие талона ТО освобождает от егго прохождения.... соответственно страховщики должны выписать тебе новый полис  на старый талон ТО

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2012, 13:45:18 »
Ну ясен пень! Но когда пройдет год, который он действует, ты пойдешь проходить ТО как всегда.

Вернее когда пройдет год страховки, которую ты сейчас сделаешь на старый талон.

БетонMan

  • Гость
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 13:55:05 »
с какого Х? это Ваши домыслы или есть реальный нармативный документ, которым Вы руководствуетесь в своих постах?

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2012, 15:30:07 »
Я работаю в страховой компании.

БетонMan

  • Гость
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2012, 17:25:35 »
Кем, если не секрет? и на основании чего страховая компания меня обяжет приносить им новую диагностическую карту, если у меня имеется на руках действительный талон ТО, который свидетельствует об исправности моего АТ?

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2012, 21:49:29 »
"В настоящее время водителю с собой обязательно иметь только три документа: водительское удостоверение (права), свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО, в который занесены данные о водителе (либо выданный для всех водителей без ограничений). Полис автогражданки и является доказательством того, что техосмотр пройден. Соответственно, и ехать на ТО нужно перед получением или продлением полиса ОСАГО. Для машин в «возрасте» от трех до семи лет – раз в два года, старше семи – ежегодно."
есть талон или диагностическая карта есть страховка, нету талон (диагностической карты) или они просрочены, нету страховки. все просто - "нет ножек - нет мультиков"


Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2012, 22:24:53 »
Я хоть слово написал о том что надо нести новый талон ТО/диаг. карту, если есть действующий?
Вроде нет...
Но он действует год, потом ждешь пока у тебя подходит время страховаться и делаешь новую диаг. карту и покупаешь полис ОСАГО.
Вот если у тебя страховка кончается раньше ТО - считай выиграл джекпот!) Идешь страхуешься еще на год и ездишь спокойно.
Поменялось только то что раньше, чтоб поиметь полис ОСАГО нужно было, чтоб до конца ТО было еще пол года, сейчас - пофиг, лишь бы действующий, хоть один день до конца. Кстати концом ТО считается 30й день проставленного на талоне месяца, если кто не знал.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 22:27:48 от HARON »

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Медведев отменил талоны техосмотра
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2012, 08:01:06 »
Я хоть слово написал о том что надо нести новый талон ТО/диаг. карту, если есть действующий?
Вроде нет...

Прходить ТО все равно нужно каждый год.

Ну ясен пень! Но когда пройдет год, который он действует, ты пойдешь проходить ТО как всегда.

Вернее когда пройдет год страховки, которую ты сейчас сделаешь на старый талон.

а вообще, ты видимо не веимательно прочитал 1й пост
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)