Автор Тема: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster  (Прочитано 2380 раз)

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« : 05 Декабрь 2012, 11:04:15 »
Вообщем решил себе гитарку новую купить, ибо хочется уже серьезный инструмент, на мой субъективный взгляд приглянулись 2 инструмента, примерно одной ценовой политики ESP Viper 7 и Jim Root Stratocaster. Может кто нибудь из форумчан знает, щупал, играет на такого рода инструментах, интересно ваше мнение, рекомендации, рекламации. Убедительная просьба не флудить, если нечего сказать лучше промолчите...спасибо.
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Vulture

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 50
    • E-mail
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2012, 11:46:38 »
Если интересуют злые 7-ми струнки или баритоны советую приглядеться к этой конторе

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=250777.0

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 11:54:56 »
Если интересуют злые 7-ми струнки или баритоны советую приглядеться к этой конторе

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=250777.0
Да ждать 4 месяца.....я чекнусь и начну играть на бадминтонной ракетке 
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2012, 12:36:16 »
Нулевой ESP придется ждать еще дольше, хотя вариант с аукционами никто не отменял. А вообще они с января 2013 года сокращают экспортный каталог, в первую очередь обещают порезать линейки CTM и Signature, но говорят - стандартам тоже достанется...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 12:38:43 от ANUBIS »
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 15:34:55 »
Я с ebay заказывать буду, а новый viper7 стоит дороговато.....я б 2 гитары заказал, но деньги есть на одну , а вот какую брать не знаю....сомнения мучают, спать не могу, jim root в руках не держал, а вот viper7 один раз довелось...впечатлений была масса, улыбка до вечера с лица не сползала))))
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 15:45:24 »
Страт и зло - 2 несовместимые вещи, как бы злобно он не был напичкан. Бери Вайпер

Оффлайн TapaHTuHO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: -16
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2012, 09:08:00 »
а ты сам знаешь, что хочешь? какие требования к гитаре? если просто хочешь новый инструмент, недешёвый - покупай что нравится и будешь доволен. уверен, каждая из этих гитар по-своему хороша.

Оффлайн ESP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 29
  • зубов бояться в рот не давать
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2012, 11:23:19 »
а ты сам знаешь, что хочешь? какие требования к гитаре? если просто хочешь новый инструмент, недешёвый - покупай что нравится и будешь доволен. уверен, каждая из этих гитар по-своему хороша.
Ну значит так...последние года 4-5 играю на 7-ми струнный веслах, хотя мне на самом деле пох сколько струн, искал сначала гитару что бы, был адский пиздос на перегрузе, так сказать что бы из ухов кровь фонтаном била, на чистяк мне было все равно, и купил по совету одного моего знакомого, невьебенного гитарщуна шектор, скажу стразу, выбор на тот момент был невелик и взял что было лучше из представленного, так как концерт был наносу, а старую гитару я продал, потому что у нее были травмы не совместимые с жизнью. И вот на концерте я понял что за хуербу я себе купил, хотя на кранке она звучала даже хуже чем старая гитара))) сустейн на твердую 3, плохо читаемый срач на перегрузе, а по простому каша, многие могут сказать, что это звукач виноват, примочки хуевые и прочие.....но все это не так, звукочи у нас молодцы, хоть иногда и ленятся)))) а из примочек, была бошка кранк. Короче че только я не делал, какие бы примочки не юзал, мне не нравиться и хоть убей.
А теперь требования к гитаре....
Дерево, желательно красное, плотную атаку, хорошую читаемость,  плоский гриф, что бы чистый был тоже хорош, ни каких посторонних звуков что бы не издавала. Если бы эти два инструмента продавали бы в нашем городе, то тогда бы я не нуждался в вашем мнении, я бы просто пощупал, одну, вторую, и заказал бы что мне больше понравиться...а так выходит что у нас на таких веслах форумчане не играли\играют!
Если у тебя есть хуй это еще не значит, что ты мужик, может быть ты просто хуйня!!!

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2012, 11:54:00 »
пакупай у меня эксплорер)) а так я тож за вайпер


Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2012, 12:45:03 »
А теперь требования к гитаре....
Дерево, желательно красное, плотную атаку, хорошую читаемость,  плоский гриф, что бы чистый был тоже хорош, ни каких посторонних звуков что бы не издавала. Если бы эти два инструмента продавали бы в нашем городе, то тогда бы я не нуждался в вашем мнении, я бы просто пощупал, одну, вторую, и заказал бы что мне больше понравиться...а так выходит что у нас на таких веслах форумчане не играли\играют!
Вайпер походу. Страт как-то меньше эргономичен, про Исипи все хвалят грифы как самые шредерские.
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: ESP Viper 7 vs Jim Root Stratocaster
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2012, 21:13:20 »
по-моему тут вопрос не какую гитару выбрать, а "сколько струн мне надо" ))