Автор Тема: Концертную деятельность ставят на гарантию  (Прочитано 3707 раз)

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
В Госдуму вчера был внесен законопроект, который может серьезно осложнить жизнь ночным клубам, промоутерам и концертным агентствам. С целью безопасности граждан и "защиты населения от некачественных мероприятий" предлагается обязать концертных агентов иметь банковские гарантии на сумму 150 млн руб., а также ввести лицензирование концертных площадок и ночных клубов. Эксперты считают, что в случае принятия поправок никакой концертной деятельности в России не будет в принципе.

Поправки к закону "Об основах законодательства РФ о культуре" разработал глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов. По его словам, в стране успешно развивается рынок культурно-зрелищных мероприятий, но госрегулирования в этой отрасли нет до сих пор. Депутат предлагает дополнить законодательство двумя ключевыми требованиями. Организации, проводящие культурно-зрелищные мероприятия, предлагается обязать иметь банковские гарантии (поручительство банка за выполнение денежных обязательств клиента) размером не менее 150 млн руб. Поскольку размер организаций господин Митрофанов не оговаривает, то под это определение попадают все концертные агентства и промоутеры в России. Кроме того, деятельность ночных клубов и концертных площадок предлагается сделать лицензируемой. Федеральное ведомство, ответственное за выдачу подобных разрешений, должно быть определено подзаконным актом. Регулятору предлагается дать полномочия отзывать лицензии у клубов "в случае грубого нарушения требований при организации и проведении культурно-зрелищных мероприятий". Сами требования, впрочем, в документе не прописаны. Необходимость законопроекта объясняется целями "создания безопасных условий для развития концертной деятельности" и "защиты населения от некачественных культурно-зрелищных мероприятий, содержащих призывы к насилию, пьянству или применению наркотиков". Автор проекта считает, что поправки еще и "дадут заслон" мошенникам в концертном бизнесе. Отметим, что организаторов концертов предлагается наделить не только обязанностями, но и полномочиями — например, "самостоятельно определять репертуар".

Отметим, что для получения гарантий на 150 млн руб. промоутерам придется платить банкам около 10% от этой суммы. Эксперты считают, что подобные требования в России в состоянии выполнить "максимум десять организаций". "Если господин Митрофанов де-факто предлагает ограничить концертную деятельность десятью компаниями, то это ограничение конкуренции и введение имущественного ценза",— считает юрист Анатолий Семенов, представлявший в суде одно из крупнейших профильных агентств — компанию "Мельница". Господин Семенов не понял, как в случае утверждения поправок "работать промоутерам в регионах". Организатор фестиваля "Стереолето" — гендиректор компании Light Music Илья Бортнюк прогнозирует, что с принятием поправок 95% промоутеров "будут делать концерты подпольно либо вообще не делать". "Сразу возникает вопрос о гарантии в $5 млн. Это для любого концерта? И для Messer Chups в петербургском клубе MOD, и для Мадонны в "Олимпийском"",— возмущается господин Бортнюк. С ним согласен генеральный продюсер Radio Record (организатор музыкальных фестивалей Sensation, "Супердискотека 90-х", Mayday) Андрей Резников. "С точки зрения безопасности это правильные поправки. Никакой концертной деятельности не будет в принципе, а это очень безопасно",— иронизирует он. Господин Семенов считает нереальным и требование лицензировать концертные площадки. "Реформа госуправления направлена на сокращение видов лицензий в пользу саморегулирующихся организаций. А в этом виде деятельности никогда не было лицензий. Вряд ли Госдума тут пойдет против текущей госполитики",— рассуждает эксперт.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2125418

http://kommersant.ru/doc/2125418
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 21:19:15 »
Если Митрофанов ещё раньше не вызывал никаких симпатий, то теперь он просто охуел.

Оффлайн Angel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3683
  • Карма: 0
  • Be the change you want to see in the world
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 22:29:34 »
Для полноты картины, имя которой - "Пиздец" - осталось только запретить выступать группам, которые в текстах песен используют ненормативную лексику. Причем неважно на каком языке.




Оффлайн ~Old~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 1115
  • inadequate
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 23:11:17 »
поживем увидим. пока нехуй раздувать. думаю я ....



.........

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 09:14:10 »
поживем увидим. пока нехуй раздувать. думаю я ....

Ага про закон о митингах и антисиротский закон, например, тоже так думали.

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 11:05:09 »
Дались вам эти концерты! В церковь надо ходить. Молиться, поститься, слушать радио радонеж. Сегодня вы на концерт пошли, завтра на митинг в защиту своих прав пойдете, а послезавтра начнете жуликов и воров на столбах вешать. Ну и на кой этот экстремизм?
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 00:09:26 »
"а чего бы нам еще этакого запретить?"

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 00:11:15 »
небось эти 10 крупнейших агентств пролоббировали. Щас вся остальная мелочь скинется, пролоббирует шоб митрофанушка отозвал свою хунью. Двойной гешефт. 

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 00:24:53 »
Дались вам эти концерты! В церковь надо ходить. Молиться, поститься, слушать радио радонеж. Сегодня вы на концерт пошли, завтра на митинг в защиту своих прав пойдете, а послезавтра начнете жуликов и воров на столбах вешать. Ну и на кой этот экстремизм?

Полностью согласен. Концерты это же сплошной стресс для неокрепшей подростковой психики, это же открытая пропаганда насилия, алкоголя и табакокурения. России нужна сильная молодёжь и господин Митрофанов всячески пытается оградить от вредных мыслей. Единая Россия и господин Путин вам столько дали, а вы ходите в эти прокуренные клубы и разжижаете свой мозг. А ваши мозги требуются стране! Страна сама лучше знает как с ними поступить и вы не в праве ими распоряжаться так беспечно!
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 09:41:27 »
козлы блять!!! что ж вы тварите! СУКИ!!! Ради вас вон чо делается! Олимпиада в Сочи, САМИТ, АВТОВАЗ!!!! Свиньи вы неблагодарные!!! Гавно!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн valbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 383
  • BartoZON
    • www.systemvl.ru
    • E-mail
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 09:55:36 »
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
ТуТуТуруТуТуруру....
www.systemvl.ru - кондиционеры и всё всё всё!
http://www.youtube.com/watch?v=vBYzsAqTwMk - промо

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 13:55:47 »
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Скажем дружно, рок не нужно!!! Уходи зло! Уходи плохое и свободное, мы другие!!!!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 15:02:58 »
Дались вам эти концерты! В церковь надо ходить. Молиться, поститься, слушать радио радонеж. Сегодня вы на концерт пошли, завтра на митинг в защиту своих прав пойдете, а послезавтра начнете жуликов и воров на столбах вешать. Ну и на кой этот экстремизм?
Полностью согласен. Концерты это же сплошной стресс для неокрепшей подростковой психики, это же открытая пропаганда насилия, алкоголя и табакокурения. России нужна сильная молодёжь и господин Митрофанов всячески пытается оградить от вредных мыслей. Единая Россия и господин Путин вам столько дали, а вы ходите в эти прокуренные клубы и разжижаете свой мозг. А ваши мозги требуются стране! Страна сама лучше знает как с ними поступить и вы не в праве ими распоряжаться так беспечно!
Н...й музыку писать,
Буду мОзги развивать,
Чтоб мои мозги стране,
Пригодилися в полне!

Оффлайн AlexSolaris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
    • E-mail
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 19:44:18 »
ну  что все кто считает "я вне политики и все такое" до сих пор думают, что это так?
Здравствуй,ДРУЖОК)))

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Концертную деятельность ставят на гарантию
« Ответ #14 : 20 Февраль 2013, 22:51:40 »
ну  что все кто считает "я вне политики и все такое" до сих пор думают, что это так?
конечно, политика грязное дело именно по этому Единая Россия у власти страной управляет единолично, именно по этому наш всеми любимый лидер да будет вечно намазаны сладким щарбетом уста его, по просьбе простого народа в третий раз пришёл к власти. Ведь только этот мудрый человек зорко следит дабы доходы от земли русской не пошли куда то не туда, а только туда куда ему одному ведомо. По его указу проведена реформа образования и наши дети будут изучать единственную правильную религию. А скоро, вероятно очень скоро во всех храмах на Руси матушке появится икона святого Владимира.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.