Автор Тема: Чего ест вегетарианец, когда жрать, вроде, нечего совсем)  (Прочитано 8632 раз)

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
От некоторого застоя решил написать несколько рецептов, чем же питаться, если настала в жизни ситуация, что вы вегетарианец)
Или в гости к вам таковые собираются и вы не знаете, чем угостить.
Такие моменты, как яйца, в тесте (например), подразумевают использование яичного порошка, майонез - корейский "Золотой", вроде там их я тоже не заметил))

Итак, первый рецепт простого, но вкусного салата:

Белокочанную капусту (небольшой велок) мелко шинкуем и после тщательно мнем руками, чтобы пошел сок и мягкой стала. Зеленые велки более сочные, чем белые. Кладем это в подходящий тазик, добавляем консервированный горошек (прям с соком), мелко порезанный репчатый лук, молотый черный перец, соль и некоторое количество растительного масла.
Перемешиваем и даем настояться.
Готово.

На мой взгляд обалденно вкусный салат при таких простых ингредиентах.
Примечания - если храниться долго, более суток, то теряет свои вкусовые свойства и становится на вкус "Травой", так что ешьте свежеприготовленным.

В следующий раз расскажу про еще один "оченьсложный" салат из капусты)
Приятного аппетита!
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Вот просто интересно. А есть среди вегетерианской пищи что-нибудь такое, чтоб прям нажраться? Типа пельменей или бургеров по питательности. Мне как-то пришлось недельку посидеть на вегетерианской диете и на третий или четвертый день я просто уже загибался. Вроде скушаешь салатик - норм, а через короткий промежуток времени опять есть хочется, причем сильно. Это при том, что я и обычно ем совсем не много. Как с этим веганы справляются?

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Орехи, репка, каши крупяные, тыквенные и т.д., гибы и.т.п. Да те же булки наконец. Альтернатива есть всегда, только мало кто об этом задумывается.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Вот просто интересно. А есть среди вегетерианской пищи что-нибудь такое, чтоб прям нажраться? Типа пельменей или бургеров по питательности. Мне как-то пришлось недельку посидеть на вегетерианской диете и на третий или четвертый день я просто уже загибался. Вроде скушаешь салатик - норм, а через короткий промежуток времени опять есть хочется, причем сильно. Это при том, что я и обычно ем совсем не много. Как с этим веганы справляются?
тут просто дело в перестройке организма, когда трава становится родной пищей, а мясозависимость пропадает. По уму, без очистки печени не обойтись.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
держите второй простой, ну достаточно вкусный салат:

Надо: капуста белокочанная, лук репчатый, морковь, майонез золотой, растительное масло, соль, перец

Капусту мелко шинкуем, также мнем руками, чтобы был сок и она стала мягкой.
Морковку нужно потереть на крупной терке -  и это важно(!) - не мелкой, не для корейских салатов и не нарезать кубиками. Почему? Морковка имеет свойство менять вкус в зависимости от метода ее нарезки.
Мелко режем лук, все перемешиваем, солим, перчим, мешаем, добавляем немного масла и в конце, майонез.

Все вместе перемешиваем, даем настояться - вуаля, готово!

По хранению так же, теряет свою прелесть примерно через сутки.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
майянезег? какой майянезег при вегетарианстве? О_о
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
майянезег? какой майянезег при вегетарианстве? О_о

Такие моменты, как яйца, в тесте (например), подразумевают использование яичного порошка, майонез - корейский "Золотой", вроде там их я тоже не заметил))

ну и если совсем подстраховаться, есть самодельный майонез 100% без яиц)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
А минет при вегитарианстве можно? Так чтоб с глотанием?

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
А минет при вегитарианстве можно? Так чтоб с глотанием?

конечно) это естественный человеческому организму белок, так же, как и бактерии в кишечнике)
по поводу убийства хвостатых - они умрут при любом раскладе)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
дык яичный порошок как бэ намекает, что он из яиц :) да и "Золотой" корейский майянезег (если я тебя правильно понял) - тоже не самый полезный для организьма майянезег :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн V_viFfi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Карма: 52
Вообще-то... Лакто-ово и просто ово-вегетарианцы кушают яйца...Лакто-ово-вегетарианцы еще и молоко пьют. И оба мед употребляют.
Так что в случае с майонезом- смотря какой вегетарианец...
Веган совсем другое дело, там все очень строго получается)

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
ну тут человек заявляет об исключении яиц, потому и такие вопросы :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
тут есть спорные моменты, да. но так как золотой майонез безумно долго хранится в комнатной температуре, в отличии от, например, уссурийского, я оч сильно сомневаюсь в наличии яйца там. но это мои догадки.
можно делать самодельный вегомайонез на соевом молоке http://blondinkanet.ru/post208513426/
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн V_viFfi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Карма: 52
И яйца можно делать и колбасу по вегану))

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
в нём много консервантов и уксуса, потому и храниться долго :) а вообще, изготовитель везде пишет о том, что при приготовлении Золотого используются только натуральные желтки :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!